20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опель мерива 1.6 изитроник

Доброго времени суток!!!!Форумчане помогите кто чем сможет!!!!Опель Мерива 1.6 год выпуска 2008.изитроник....Двигатель работает,все лампы горят....и не едет!!!!Мигает F !!!Что делать????Пробовала педальками код ошибки узнать....ни чё не поняла....
Людмила Панкратова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Игорь
Диагностика !
СсылкаПожаловаться
Людмила Панкратова
Ну это я понимаю уже....доехать бы как то
СсылкаПожаловаться
Людмила Панкратова
просто не понятно....если бы предпосылки какие то были к неисправности.а так с ровного места получается....
СсылкаПожаловаться
Игорь
Клемму с АКБ снимите подождите минут 5 и опять поставьте !
СсылкаПожаловаться
Людмила Панкратова
уже!!!!ноль эмоций.всё как было....На форумах пишут что может быть аккумулятор помер
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Изитроник - это роботизированая коробка??? Если да то просто кончилось сцепление !! А что бы узнать что горит - читайте инструкцию по эксплуатации - там точно есть что это значит!!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Изитроник - это роботизированая коробка??? Если да то просто кончилось сцепление !! А что бы узнать что горит - читайте инструкцию по эксплуатации - там точно есть что это значит!!!!
СсылкаПожаловаться
Там даже если стопы сгорят ,тоже работать не будет !Понаделают же блин !Привет !
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Игорь
Игорь
Там даже если стопы сгорят ,тоже работать не будет !Понаделают же блин !Привет !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет
Роботы очень интересная штука - едет пока едет, многие не обращают внимания на некоторые звоночки , а он потом бах и приехали!!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила Панкратова
так я естественно читала....но....если исходить из той инструкции у меня в начале должен был загореться значок с ключом и только потом это буковка....
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Людмила Панкратова
Людмила Панкратова
так я естественно читала....но....если исходить из той инструкции у меня в начале должен был загореться значок с ключом и только потом это буковка....
СсылкаПожаловаться
Ну тогда хоть скажите что она означает?!
СсылкаПожаловаться
ilyas tarasovВ ответ на Людмила Панкратова
Людмила Панкратова
так я естественно читала....но....если исходить из той инструкции у меня в начале должен был загореться значок с ключом и только потом это буковка....
СсылкаПожаловаться
1 диск сцепления, 2 изи троник щетки меняют каждые 15000тыс.3 Абс дачики.
СсылкаПожаловаться
Людмила Панкратова
если бы я знала ...не спрашивала бы....может всё что угодно к сажелению
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Фриксион
СсылкаПожаловаться
Dark
при "F" похоже на ЭБУ коробки, под замену, если заводится и работает, диагностику никто не отменял для начала...
выглядит примерно так...

СсылкаПожаловаться
Ольга ИлюшкинаВ ответ на Dark
Dark
при "F" похоже на ЭБУ коробки, под замену, если заводится и работает, диагностику никто не отменял для начала...
выглядит примерно так...

СсылкаПожаловаться
За семь лет такое было раз 5_6! . Цепляю на трос, разгоняю на нейтралке до 30-50 км, одновременно переодически дергаю ручку. Тут А включается и всё! 5-10 мин и вопрос решен. Не тратьтесь на диагностику, это глюк изитроника. Случается примерно 1 раз в году. Взяли робот - терпите.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ольга Илюшкина
Ольга Илюшкина
За семь лет такое было раз 5_6! . Цепляю на трос, разгоняю на нейтралке до 30-50 км, одновременно переодически дергаю ручку. Тут А включается и всё! 5-10 мин и вопрос решен. Не тратьтесь на диагностику, это глюк изитроника. Случается примерно 1 раз в году. Взяли робот - терпите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
????
СсылкаПожаловаться
Людмила Панкратова
спасибо,а отбуксировать то её можно?а то ещё что нибудь сломаю
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
В руководстве по эксплуатации есть описание отключения робота, для буксировки. Если эту процедуру не провести, КПП кирдык.
СсылкаПожаловаться
Людмила ПанкратоваВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
В руководстве по эксплуатации есть описание отключения робота, для буксировки. Если эту процедуру не провести, КПП кирдык.
СсылкаПожаловаться
спасибо .счас смотреть буду
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Часто щеткам в шаговом моторчике ЭБУ КПП приходит конец. Дилеры заставляют менять весь блок ЭБУ (~ 37000 руб). Умельцы меняют щетки отдельно, сами.
А это тоже по изику // Загоралась F,сканер выдал ошибку - неисправный блок управления. Закончилось заменой щёток в шаговом моторчике, который выжимает сцепление. Он находится спереди по ходу движения на коробке в блочке размером примерно 200 х 150мм с пластиковым верхом чёрного цвета.Если по этой крышке постучать, то двигатель как правило заводился (зависшие щётки от сотрясения вставали на место). Такой же эффект получался если вытащить пластиковую заглушку (диаметром примерно 20мм с вертикальными ушками) расположенной сверху, будет виден паз как под большую шлицевую отвёртку. Вот там и надо отвёрткой пошевелить. При этом шаговый моторчик как правило срабатывает.
Надо сказать, что если с блока управления оборвать массовый провод, то тоже будет гореть F, но как ни стучи - машина не заведётся.//
Как ошибки читать(по Корсе, может одинаково?)http://forum.opel-club.ru/index.php?show...
СсылкаПожаловаться
12