14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оформление машины

Добрый день! 4 августа был приобретен а/м у перекупа, у которого был ДКП с прежним владельцем, все документы на машину, копия паспорта старого владельца и 2 варианта ДКП пустых с оригиналом (вроде как) подписи прежнего владельца. Оформили ДКП с прошлого владельца на моего папу. Папа перегнал машину ко мне, в другой регион, на это ушел месяц. Тут мы заполнили пустой бланк договора с подписью владельца на новое число между старым владельцем и мной (во избежании лишних записей в ПТС). При постановке на учет в МРЭО выяснилось, что прошлый владелец умер и раньше даты, указанной в новом договоре. Когда именно не говорят. Что можно сделать в этой ситуации?

Возможно ли вернуться к договору месячной давности заключенным с моим папой и заключить новый между папой и мной, просто заплатив штраф? Или есть другие варианты?
Nastya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Vyacheslav Matveev
После смерти владельца надо ждать полгода пока не найдутся наследники.А если найдутся то машину придётся вернуть.Сколько раз надо писать чтоб не оформляли машины в подворотне.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
После смерти владельца надо ждать полгода пока не найдутся наследники.А если найдутся то машину придётся вернуть.Сколько раз надо писать чтоб не оформляли машины в подворотне.
СсылкаПожаловаться
С.. Я еще при жизни все мелкому отписал , чтоб не имел подобных гемороев.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
До срока вступления в права наследования с машиной сделать ничего нельзя. Можно попробовать расторгнуть договор всвязи со смерью владельца, но деньги то отдали перекупу и никаких следов сделки не осталось? Тогда вы перекупу сделали большой подарок, а машину наследники заберут и после полугода вступив в права решат,что с ней делать.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так неизвестно же когда собственник умер. Может еще до 4 августа? Перекуп свой ДКП от собственника вам не показывал? А сейчас вы рискуете стать фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Все эти чистые ДКП с подписями в принципе не законны. Самое правильное - вернуть машину перекупу, но это из области фантастики. Обращайтесь к юристам или ищите человека со связями в МРЭО, чтобы он по-тихому все разузнал.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Все нужно вовремя делать, как положено по закону. У кого купили, с тем и ДКП должен быть. И на учет ставить в положенные 10 дней. И даже в этом случае нет гарантий, что машина чистая. А уж мутить схемы с левыми ДКП и тянуть месяц с переоформлением - это вообще за гранью моего понимания.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Все нужно вовремя делать, как положено по закону. У кого купили, с тем и ДКП должен быть. И на учет ставить в положенные 10 дней. И даже в этом случае нет гарантий, что машина чистая. А уж мутить схемы с левыми ДКП и тянуть месяц с переоформлением - это вообще за гранью моего понимания.
СсылкаПожаловаться
Полностью Вас поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Тут может быть и другой прикол. Машина была продана изначально после смерти владельца. Те кто имел доступ к авто решили по-быстрому ее реализовать, не дожидаясь дележки наследства. Вероятно заметно ниже рыночной цены. Т.е. изначально это была афера.
СсылкаПожаловаться
Nastya
Пытаемся выяснить дату смерти прошлого владельца. Перекуп говорит, что общался с ним 12 августа, а дальше тоже не мог дозвониться. Врать не должен, город маленький - далеко не убежит)
Если все так, то вроде можно обойтись договором от 4 августа и новым между папой и мной.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Nastya
Nastya
Пытаемся выяснить дату смерти прошлого владельца. Перекуп говорит, что общался с ним 12 августа, а дальше тоже не мог дозвониться. Врать не должен, город маленький - далеко не убежит)
Если все так, то вроде можно обойтись договором от 4 августа и новым между папой и мной.
СсылкаПожаловаться
Если перекуп выходит на связь, то попытайтесь по хорошему расторгнуть сделку с ним. Отдать машину и забрать деньги. Если перекуп вменяемый, а ДКП с владельцем у него законный, то может и согласится. Что за машина то? Сколько стоила?
СсылкаПожаловаться
NastyaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если перекуп выходит на связь, то попытайтесь по хорошему расторгнуть сделку с ним. Отдать машину и забрать деньги. Если перекуп вменяемый, а ДКП с владельцем у него законный, то может и согласится. Что за машина то? Сколько стоила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тойота, 450т.
Машина уже уехала за 3000 км. Да и жалко. По ней ремонты сделаны, да и машина нравится.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Nastya
Nastya
Тойота, 450т.
Машина уже уехала за 3000 км. Да и жалко. По ней ремонты сделаны, да и машина нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и жалко. По ней ремонты сделаны, да и машина нравится.

Сначала машину на учет ставят, а потом уж ремонты делают. А сейчас все может быть. Вполне вероятна ситуация с изъятием машины в пользу наследников владельца. Ищите тогда человека, у которого есть связи в МРЭО и через него ставьте на учет по первому ДКП.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Nastya
Nastya
Пытаемся выяснить дату смерти прошлого владельца. Перекуп говорит, что общался с ним 12 августа, а дальше тоже не мог дозвониться. Врать не должен, город маленький - далеко не убежит)
Если все так, то вроде можно обойтись договором от 4 августа и новым между папой и мной.
СсылкаПожаловаться
Если все так, то вроде можно обойтись договором от 4 августа и новым между папой и мной.

Вы уже "засветили" в МРЭО липовый договор между вами и собственником. Не думаю, что его не занесли в их базу. Принести еще один ДКП между вами и отцом - это дать прямой повод в возбуждении уголовного дела о мошенничестве и к наложения ареста на машину. Разбирайтесь с перекупом сначала!
СсылкаПожаловаться
NastyaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если все так, то вроде можно обойтись договором от 4 августа и новым между папой и мной.

Вы уже "засветили" в МРЭО липовый договор между вами и собственником. Не думаю, что его не занесли в их базу. Принести еще один ДКП между вами и отцом - это дать прямой повод в возбуждении уголовного дела о мошенничестве и к наложения ареста на машину. Разбирайтесь с перекупом сначала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они бы сдали сразу, если бы заподозрили мошенничество. А они тихо отпустили, сказав решать вопрос самим. Видимо увидели, что умер недавно и все это глупая несостыковка.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Nastya
Nastya
Так они бы сдали сразу, если бы заподозрили мошенничество. А они тихо отпустили, сказав решать вопрос самим. Видимо увидели, что умер недавно и все это глупая несостыковка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слабо верится в такой альтруизм сотрудников МРЭО в отношении незнакомого человека. Но, всяко может быть, конечно...
СсылкаПожаловаться
NastyaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Слабо верится в такой альтруизм сотрудников МРЭО в отношении незнакомого человека. Но, всяко может быть, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Но тогда и непонятно, что им помешало сразу сдать за подделку ДКП.
Но почему-то отпустили решать вопрос, отдав все документы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сократов
Все это замута, отдавайте машину обратно, забирайте деньги.
СсылкаПожаловаться
NastyaВ ответ на Алексей Сократов
Алексей Сократов
Все это замута, отдавайте машину обратно, забирайте деньги.
СсылкаПожаловаться
Все бы ничего, только машина уже уехала за 3000 км)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Запросите ДКП у перекупа с владельцем ТС и составьте договор от перекупа на вас, как можно ближе к дате первого ДКП, а регистрировать езжайте в другое МРЭО, придумав правдивую историю, где машина болталась целый месяц.
P.S. А вот если бы машину зарегистрировали сразу в том городе, где покупали, пусть даже и на папу, то сейчас бы и не было никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Году в 76 когда машин было по пальцам пересчитать продавался Москвич 407.Нас было трое.У одного свой дом.Хозяин машины умер,зять начал на машине баб возить.Тёща решила машину продать.Зятёк машину испоганил чтоб была не на ходу.Ну вот тот у кого был свой дом и купил её и сразу занялся ремонтом.Ну а зятёк ночью уговорил жёнушку подать на наследство.Суд разделил машинку между мамкой и дочкой.А где машина.А машину продали.И приехали менты и арестовали машинку по постановлению суда и вернули прежним хозяевам а мой знакомый остался в дураках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария