20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обновленный УАЗ-Патриот

. Доброго времени суток. Что хорошего и плохого скажете об УАЗ -Патриот? Жизненно необходим внедорожный, проходимый автомобиль. Не спорю что Паджеро и Крузак намного лучше но их приобретение не рассматриваю из за дороговизны. Особо экстремальное бездорожье покорять не планирую, но горки со скользкой глиной и гл ямы будут, так же как колея и глубокий снег. По слухам УАЗ трудно управлем на трассе. Опыта эксплуатации внедорожников нет, езжу счас на легковухе КИА. Если дорога нормальная то можно отпустить руль и она не куда не денется с дороги на скорости под 100 км/ч. Что ждать от УАЗа в плане управляемости? Я понимаю конечно что это разные машины, но не придется ли намертво вцепившись в руль чтоб удержаваться на дороге?Какая у него комфортная скорость на трассе?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Шурик
Вот мой отзыв. http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Проблема с управлением решается заменой реактивного шланга на усилителе руля около 500р. До 120 идет хорошо больше не ездил, по отзывам на номов расход не выше 15 летом по городу трасса некоторые в 12л укладываются.
В общем советую на тест драйв ехать, мне машина понравилась я бы купил и Скорей всего в начале 2015 буду брать как раз будет цельный бак и подушки аирбэг.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
УАЗ буду брать однозначно. или патриот новый или буханку убитую и тюнинг на 200 000 мин. скорее второе. тогда санту не буду продавать.
СсылкаПожаловаться
алекс
в свое время то же думал ,что выбрать...у соседа уаз патриот,как то не очень он мне...у знакомого сузуки гранд витара покупал новую почти миллион стоила ,сборка япония ,он так гордился ,после 70тыс км пробега стала жрать масло 7литр на 10 т.км перебрали двиг.,а кап ремонт там не делают ,двигатели одноразовые,цена вопроса 65 т.руб он так сказал,думаю дороже...так вот лично я выбрал шниву езжу не один год альтернативы не вижу...это так мое мнение...
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
меня один раз патриот сделал на скорости 150 км в час, порадавал и удивил))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ДемидовВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
исправен
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Новости
UAZ увеличил коррозионную стойкость кузовов в 8 раз
3 февраля Ульяновский автомобильный завод перешёл на новую технологию окраски автомобилей методом катодного электроосаждения. Новая технологическая линия изготовлена немецкой компанией EISENMANN Anlagenbau GmbH & Co. KG.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Какая может быть управляемость у машины с ЗАВИСИМОЙ подвеской(и передней и задней),это вы о чём?УАЗ-Патриот,это спец.техника для патриотов отечественного автопрома,любимое занятие которых проводить уикэнд в гараже,под машиной.слушая советы "бывалых",кому такой образ жизни мил тому и предназначен УАЗ ПАТРИОТ,
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Ездил на Патриоте всю зиму (брат попал в больницу, освоил его авто и его маршруты, он снабжает магазинчики на трассе всякой всячиной). Трассу держит хорошо, скорость набирает быстро, болтанки нет. На скорости устойчив.
СсылкаПожаловаться
Dzhon
Всем Доброй ночи (или дня, как кому..)! Сначала, история моего опыта. 1972-й, Житомирское училище ПВО, ГАЗ-51; 1975-1992-й - любой транспорт, лучший - ГТС; 1992-1994-й - мотоцикл "Урал"; 1994- 1998-й - "Таврия"; 1998-2002-й УАЗ "мыльница", восстановление с нуля; 2001-2004-й Тойота Калдина; 2004-2014-й и ныне Тойота Опа; сентябрь 2013-го по нынешнее - УАЗ Патриот Пикап, комплектации "Комфорт", модель 23632-241.
Впечатления. 1. При перегоне из Красноярска до моего г. Кодинска (800 км) - отвалилась спинка заднего сидения (крепежного болта не нашел, отсутствовал первоначально!); 2. Замечаний по работе двигателя и электроники (первоначально) не было; 3. Первая "неисправность" - "нет правого заднего фонаря" - отвалились (не зажатые?) провода - Пайка, обжим; 4. В моей модификации переключение "раздатки" электронное (коробка и раздатка - мэйд ин не наша!), что себя показало очень интересно - "4WD-check" на панели загорается регулярно, хотя, все - Ок, как говорят дебильные америкосы; 5. Для установки бортового компьютера (временное подключение которого мне выдало по п.4. "Ошибка 704", расшифровку которой я не могу найти до сих пор!), вернее, его подключения, нужна схема принципиальная и монтажная электрооборудования этой модели???
Общее впечатление - Патриот Пикап, комплектации Комфорт - идеальная машина для Сибири! Двигатель, коробка, раздатка, передаточные по скоростям - ОК! Подвеска - ОК! Комфорт - ОК (подогрев сидений, регулировка зеркал, стекол, фар - электронная! центральный замок, иммобилайзер..). По расходу бензина на сотню пока данных нет, не те скоростные режимы (по городу 2-3-4, очень редко 5-я).
Оценка по параметрам "Цена- качество - грузоподъемность" - в моем опыте, для наших дорог - твердая четверка с плюсом!
Единственное, я, как "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ", требую, и, буду ТРЕБОВАТЬ - ПОЛНОЙ книги по "Эксплуатации и ремонту", со всеми возможными комплектациями моделей, с приложениями и изменениями в схемах электрических!
Тут Вам, господа производители, не Москва, тут Вам СИБИРЬ, заменой предохранителя на фару - НЕ ВЫЖИТЬ, когда до ближайшего - 700...
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Все же взял Патриот 19 м. г. в комплектации Престиж. Двигатель ЗМЗ-ПРО (150 л.с.) с завода была установлена блокировка Итон. Есть система курсовой устойчивости, система помощи Of-Road , подогрев руля и сидений, круиз контроль. Собран вроде аккуратно, есть пара незначительных недоработок. Поставил хорошие колеса 245/70/16 Гудиар Арктик взамен штатного Континенталя. Проходимость просто замечательная, едет везде. Сейчас весна, все тает, глубокие колеи все по барабану. На трассе ведет себя как большая , тяжелая машина. Но хоть не гуляет туда-сюда. Пока доволен приобретением.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария