20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет)

Всем добрый день...простите за пунктуации и ошибки заранее !)
Итак в 2016 году купил Весту пробег 65 т.км на 2021 год ....скоро будет 5 лет как машина в руках одних .... в принципе машина полностью устраивает но есть желание обновиться ...ездил с женой проездом в Краснодар и заглянул в салон киЯ...джили...чери.... посмотрели чери тиго7про....машинка конечно пушка....большая...всякие навороты типа панорамы...круговой обзор...электробагажник ...ну прям цаца и жене понравилась ....стоимость в районе 1.600 плюс минус...там же тиго8 посмотрели да машина тоже понравилась особенно жене из за 7 мест что сзади ребёнка можно посадить тоже не плохая .... дальше джили салон посмотрели кулрей машина явно поменьше тиго7про и по комплектации чуть хуже но ценник 1.300 с копейками был ..следом заехали в кия салон ...ценники конечно космос .... спортейдж 2.100 ... кия про сид внешне и внутри понравилась но 1.600 и места маловато не удобно вылазить мне не с переднего не с заднего кресла машинка явно для худышек .... рио так вообще стояла 1.350 ну явно дорого по сравнению с тем же кулреем за ту же стоимость где и двигатель мощнее и больше опций....конечно на все эти машины придётся брать кредит без него никак....теперь есть мучения....или же взять Китай как говориться или же взять бу авто но уже что то проверенное к примеру если тиго 7про за 1.6 то можно 3 годовалый спортейдж взять за эти деньги к примеру или если кулрей то к примеру за те же самые деньги крету в хорошей комплектации .....
изделия металл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Игорь Игнатов
Живете то где? какая машина нужна? за 1,6 можно взять новый каптюр или аркану почти в топе или ту же пресловутую крету в высоких комплектациях. Упаковано рено будет получше креты. не сильно хуже китайцев, Но это все будет работать, а не выглядеть. Но надо понимать, что содержание кросса дороже весты. У китацев все равно еще много проблем. Теряют в цене они больше. И, главное, поддержка у них гораздо хуже. Через пару лет этих машин уже не будет, будут другие. А с запчастями к старым машинам китайцы не заморачиваются. Придется или лопатить инет, читать, искать, заказывать. что поставить или искать спеца, который этим займется.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
В чём вопрос то? Что лучше купить Джилли-,Черри,либо КИА-Хундай..? Странный выбор,а почему только эти марки? Почему не VAG,не Японцы(Тоёта-Нисаан-Мицубиси-Мазда)? В пределах 2млн все эти машины укладываются(Б/У понятное дело,если речь о кроссоверах).
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
в 2016 году купил Весту пробег 65 т.км на 2021 год


Новый Дастер(Каптюр,Аркана..) Ваше всё
После Весты будет некоторый прогресс(если возьмёте с TCI мотором 150лс),остальное...слишком большие риски(что с новыми китайцами,что с Б/У техникой),Если задаёте такие вопросы,значит однозначно не готовы к Б/У авто
СсылкаПожаловаться
изделия металлВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
в 2016 году купил Весту пробег 65 т.км на 2021 год


Новый Дастер(Каптюр,Аркана..) Ваше всё
После Весты будет некоторый прогресс(если возьмёте с TCI мотором 150лс),остальное...слишком большие риски(что с новыми китайцами,что с Б/У техникой),Если задаёте такие вопросы,значит однозначно не готовы к Б/У авто
СсылкаПожаловаться
Просто я привык походу что взял авто и 5 лет не знал проблем где что как сделать .... и что даже сломалось что то я тут же на углу в ларьке взял деталь.... проблема в бу машине я понимаю что можно попасть на машину которая проехала 60 тысяч честных и на ту а которую смотали с 180 тысяч на 60 и продают под видом не езженной ...или битой в хлам по кругу и кращенной в прибор .... с одной стороны опаска как Китай где взять те же самые запчасти сколько их ждать и как ликвидность купить за 1.6 и продать через 5 лет за 700
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на изделия металл
изделия металл
Просто я привык походу что взял авто и 5 лет не знал проблем где что как сделать .... и что даже сломалось что то я тут же на углу в ларьке взял деталь.... проблема в бу машине я понимаю что можно попасть на машину которая проехала 60 тысяч честных и на ту а которую смотали с 180 тысяч на 60 и продают под видом не езженной ...или битой в хлам по кругу и кращенной в прибор .... с одной стороны опаска как Китай где взять те же самые запчасти сколько их ждать и как ликвидность купить за 1.6 и продать через 5 лет за 700
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что даже сломалось что то я тут же на углу в ларьке взял деталь.


С новыми китайцами так не получиться,будете привязаны к дилеру с конскими сроками ожидания(зап частей) и не менее конскими ценами(а порой вообще невозможностью купить необходимую запчасть в принципе
),Если уж выбирать китайца,то по крайней мере модель которая уже хотя бы пару лет в продаже(Типа Джили Атлас),иначе риски слишком велики. По Б/Ушке всё верно,есть нет уверенности что сможете купить не смотанную,не перебитую,не перекрашенную т.д. то не стоит и впрягаться,Это другой рынок и другие риски,надо быть в теме
иначе можно сильно огорчиться
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
взяли 2-х литровую Крету на автомате,и не надо никакого б/у.......
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
65000пробегу-а на...рена вообще менять то, тем более не понятно чего хочется.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
65т. не срок, если менять, то на чтото существенное, накопи денег, может мнение изменится, смотри по субботам, на ТВ Минтранс, тебе будет полезно.
СсылкаПожаловаться
Звзузу
Новое что-нибудь бери
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
конечно китай, мы позлорадствуем)
СсылкаПожаловаться
капитан Немо
На твоей машине ещё ездить и ездить.Какой смысл менять на такую же дрянь но новее и по дикой цене.Или деньги ляжку жгут.За лям с хвостиком уже можно премиум приличный взять и человеком ездить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Хюндай посмотрите, цены у них не драконовские, предлагают хорошую гарантию, есть что выбрать, не будете разочарованы.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Доброе утро! А по сути "повозка" доставляет Вас из пункта А в пункт Б, тогда в чем смысл замены машины? Вложенные деньги должны окупаться, если это убыточное вложение, то глупо... Лучше тогда вложиться в свой бизнес, если горит в одном месте или как мой компаньон-взял нового Фольца с расходом 20 литров на 100 км для перевозки оборудования по всей области, тем самым окупаю свою машину...
СсылкаПожаловаться
Зуфар Багавеев
с пробегом 65 000 за 5 лет дешевле ездить на такси и голова не болит про страховки, ремонты, парковки итп.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Зуфар Багавеев
Зуфар Багавеев
с пробегом 65 000 за 5 лет дешевле ездить на такси и голова не болит про страховки, ремонты, парковки итп.
СсылкаПожаловаться
Всего говорят такси. Но сами вы пробовали ездить на такси куда вам хочется?
СсылкаПожаловаться
Hydon
Эх, всем бы так разбираться в машинах, как комментаторы, я совершенно в них не разбираюсь. Недавно тоже думал над покупкой авто, нашёл сайт, где мне помогли с подбором, честно говоря сэкономили мне кучу времни и нервов.
https://carhunting.ru/ - вот, если вы вдруг в такой же ситуации как и я
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария