29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕТ БЛАНКОВ ДЛЯ ОСАГО

Уважаемые форумчане!

Столкнулась с интересной проблемой и даже не знаю, как к ней относиться и что теперь делать. Суть в чём:
Подошло время продлеватьОСАГО - звоню, в РосГосСтрах по поводу продления и получаю очаровательный ответ: ПРОДЛИТЬ НЕ МОЖЕМ ИБО НЕТ БЛАНКОВ, ДА И ВООБЩЕ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПОЛИСЫ НЕ ВЫДАЁМ

Решила позвонить в другие конторы - ответ везде один и тот же!!!!ЭТО ЧТО ТАКОЕ???
Тогда я решила проехаться по конторам и только в одной полушёпотом мне предложили полис ОСАГО за (внимание!) 4600 рублей, вместо 2100, как положено, потому, что меньше 100 л/с авто не страхуют.
ОТСЮДА ЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ:
1. НЕУЖЕЛИ ОСАГО на авто меньше 100 л/с теперь столько стоит???
2. К КОМУ ТЕПЕРЬ ОБРАЩАТЬСЯ, если авто отказываются страховать???
Анастасия Завацкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Анатолий Дыбин
В Альянс обратитесь. Во всяком случае, в Москве с ним проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
В Альянс обратитесь. Во всяком случае, в Москве с ним проблем нет.
СсылкаПожаловаться
У нас Альянса нет((
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Анастасия Завацкая
Анастасия Завацкая
У нас Альянса нет((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Завацкая
У нас Альянса нет((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте погуглить "Союз страховщиков". У них на сайте есть калькулятор ОСАГО и, насколько помню, есть возможность заказать ОСАГО через интернет от СК напрямую. Только поинтересуйтесь, чтобы офис искомой СК был и в Вашем городе.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Ёжик
Ёжик
попробуйте погуглить "Союз страховщиков". У них на сайте есть калькулятор ОСАГО и, насколько помню, есть возможность заказать ОСАГО через интернет от СК напрямую. Только поинтересуйтесь, чтобы офис искомой СК был и в Вашем городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю за дельный совет. Сейчас попробую.
СсылкаПожаловаться
СкромныйВ ответ на Анастасия Завацкая
Анастасия Завацкая
У нас Альянса нет((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте через знакомых там где проблем нет.
Делал клубню с Уфы, выслал оригинал почтой.
Если что обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вы как с Луны. Во всех СМИ тысячу раз обсудили саботаж страховых компаний и навязывание доп.страховок. Росгосстрах уже в зубах навяз, его уже все надзорные органы оштрафовали, тут уже миллион раз ему бойкот объявили за тотальное мошенничество, а вы всё в РГС и в РГС.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Завацкая
По всей видимости я реально с "Луны свалилась")) Проблема в том, что я позвонила и в другие СК и там то же самое, а нести деньги в совсем неизвестные компании не хочется ибо с наступлением страхового случая там точно денег получить не реально.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Анастасия Завацкая
Анастасия Завацкая
По всей видимости я реально с "Луны свалилась")) Проблема в том, что я позвонила и в другие СК и там то же самое, а нести деньги в совсем неизвестные компании не хочется ибо с наступлением страхового случая там точно денег получить не реально.
СсылкаПожаловаться
Нести деньги можно в любую страховую,самую дешевую,т.к. с них вы ничего не получаете.Это за причиненный вами ущерб.Главное,чтобы эта страховая была в списке страховщиков и полис не стал липовым.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нести деньги можно в любую страховую,самую дешевую,т.к. с них вы ничего не получаете.Это за причиненный вами ущерб.Главное,чтобы эта страховая была в списке страховщиков и полис не стал липовым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю Вас за совет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нести деньги можно в любую страховую,самую дешевую,т.к. с них вы ничего не получаете.Это за причиненный вами ущерб.Главное,чтобы эта страховая была в списке страховщиков и полис не стал липовым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы в курсе, что теперь за причинённый ВАМ ущерб будет платить не компания виновного, а именно ВАША компания? так что не так то всё это просто, насчёт "найдите самую дешёвую" раньше-да, по-барабану...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вы в курсе, что теперь за причинённый ВАМ ущерб будет платить не компания виновного, а именно ВАША компания? так что не так то всё это просто, насчёт "найдите самую дешёвую" раньше-да, по-барабану...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А лучше в РГС, без КБМ и со страхованием жизни за 1000 рублей? Мне там озвучили сумму в 2,5 раза! превышающую ту, которую я заплатил в итоге в другой СК, но изрядно помотавшись и буквально в последний день.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А лучше в РГС, без КБМ и со страхованием жизни за 1000 рублей? Мне там озвучили сумму в 2,5 раза! превышающую ту, которую я заплатил в итоге в другой СК, но изрядно помотавшись и буквально в последний день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну нет же конечно, что сразу же так резко то?? я имел ввиду, чтобы в погоне за дешевизной не покупали у совершенно неизвестных и левых) я тоже заплатил 3200 вместо озвученных в бывшей моей 7100. но я купил в компании с которой наша компания работает лет 10, по другим делам.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вы в курсе, что теперь за причинённый ВАМ ущерб будет платить не компания виновного, а именно ВАША компания? так что не так то всё это просто, насчёт "найдите самую дешёвую" раньше-да, по-барабану...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что страховая сумма увеличена-слышал,а что своя страховая-нет.Подскажи где посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нести деньги можно в любую страховую,самую дешевую,т.к. с них вы ничего не получаете.Это за причиненный вами ущерб.Главное,чтобы эта страховая была в списке страховщиков и полис не стал липовым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прислушалась к Вашему совету и полис оформила таки в РГС...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Анастасия Завацкая
Анастасия Завацкая
Прислушалась к Вашему совету и полис оформила таки в РГС...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и молодец.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Почему не застраховаться в каком нибудь головном региональном офисе...Если откажут,попросить письменный отказ.Напишут кончились полиса - снимите на видео оформление другим полисов.Затем в надзорный орган.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Завацкая
Пытаюсь найти способ приобретения полиса без детективной скачки с записыванием и фиксированием. Неужели мы докатились до того, что получить полис можно с фиксацией всех действий!!!!Ужас!!!!
У меня из доказательств только телефонный отказ в нескольких конторах! Мне на всех жаловаться? Так жизни не хватит!
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Анастасия Завацкая
Анастасия Завацкая
Пытаюсь найти способ приобретения полиса без детективной скачки с записыванием и фиксированием. Неужели мы докатились до того, что получить полис можно с фиксацией всех действий!!!!Ужас!!!!
У меня из доказательств только телефонный отказ в нескольких конторах! Мне на всех жаловаться? Так жизни не хватит!
СсылкаПожаловаться
Вы из Москвы?Могу дать телефон страховщика моего.Ресо.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Вы из Москвы?Могу дать телефон страховщика моего.Ресо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из Ростова-на-Дону, и у нас веселье со страховками. Москва мне не поможет((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария