11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несовершеннолетний за рулем

Здравствуйте,мне 16 лет,вожу я просто идеально,проходил автошколу 2 месяца,для 16 летних и выше,но права получить нельзя.Хотел бы узнать,какие последствия могут возникнуть,если остановят сотрудники ДПС,если я ничего не нарушал,автомобиль оформлен на меня,какие последствия будут?Заранее Спасибо!
Талиб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Игорь Васильев
На учёт могут поставить, если гаишники передадут дело для рассмотрения комиссии по делам несовершеннолетних. С учёбой могут быть проблемы.
СсылкаПожаловаться
Талиб
Спасибо за ответы.У меня навыки есть по городу очень много водил,в Америке права получил с 16 лет,водил там и в Москве,а так с 13 лет умею (тем кто за навыки так возмущался),да с идеально переборщил,но не надо сразу за это хвататься.
А это относится к моей ситуации?
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Талиб
Талиб
Спасибо за ответы.У меня навыки есть по городу очень много водил,в Америке права получил с 16 лет,водил там и в Москве,а так с 13 лет умею (тем кто за навыки так возмущался),да с идеально переборщил,но не надо сразу за это хвататься.
А это относится к моей ситуации?
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
Интересная ситуёвина, а по американским правам ездить здесь нельзя?
СсылкаПожаловаться
ТалибВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Интересная ситуёвина, а по американским правам ездить здесь нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему нет(
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Талиб
Талиб
По-моему нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушай, так обратись с этим вопросом к начгаю. Может не всё так плохо?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Интересная ситуёвина, а по американским правам ездить здесь нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по европейским можно, кстати. по американским - хз, у меня знакомый мужик, гражданин США, в России живет, но у него вид на жительство и права российские. Надо про американские спросить...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
по европейским можно, кстати. по американским - хз, у меня знакомый мужик, гражданин США, в России живет, но у него вид на жительство и права российские. Надо про американские спросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Узнавать нужно, может и пробоемы нет?
СсылкаПожаловаться
Игорь ВасильевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Узнавать нужно, может и пробоемы нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчёт американских не знаю, а в Конвенции о Дорожном Движении есть пункт о том, что государства вправе не признавать действительным на своей территории водительское удостоверение, владельцу которого не исполнилось 18 лет.
СсылкаПожаловаться
Игорь ВасильевВ ответ на Талиб
Талиб
Спасибо за ответы.У меня навыки есть по городу очень много водил,в Америке права получил с 16 лет,водил там и в Москве,а так с 13 лет умею (тем кто за навыки так возмущался),да с идеально переборщил,но не надо сразу за это хвататься.
А это относится к моей ситуации?
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
Относится, но могут передать дело для рассмотрения комиссии по делам несовершеннолетних. Комиссия по делам несовершеннолетних вправе освободить от штрафа, но применить другие меры воздействия.

Статья 23.2 КоАП РФ Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1. Районные (городские), районные в городах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, а также дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 5.36, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса.

2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 11.18 настоящего Кодекса, а также дела об административных правонарушениях в области дорожного движения рассматриваются комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение указанной комиссии.

Статья 2.3 КоАП РФ Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
СсылкаПожаловаться
Олег ГерасимовВ ответ на Талиб
Талиб
Спасибо за ответы.У меня навыки есть по городу очень много водил,в Америке права получил с 16 лет,водил там и в Москве,а так с 13 лет умею (тем кто за навыки так возмущался),да с идеально переборщил,но не надо сразу за это хвататься.
А это относится к моей ситуации?
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
штраф от 5000 до 15000 руб.
/ отстранение от управления ТС, задержание ТС
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Купи мотоцикл, его с 16 можно водить :)
По теме - штраф и машину на штрафстоянку, до устранения причины задержания.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
В Гуантанамо тебя отправят...
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
В Гуантанамо тебя отправят...
СсылкаПожаловаться
за что ? он идеально водит.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
за что ? он идеально водит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За фамилию. )
СсылкаПожаловаться
IT
Можешь Эмансипировать тогда тебе будет как буд-то 18.
Хотя есть казус...
Но по закону в России ты можешь быть допущен к экзамену с 17 лет а получить права в 18
Но если ты имеешь уже права другого государства, никто тебе ничего не сделает... во всяком случае не должен..
Ты не обязан отчитываться о том гражданином какой страны ты являешься... Американские права могут быть использованы и у нас...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Можешь Эмансипировать тогда тебе будет как буд-то 18.
Хотя есть казус...
Но по закону в России ты можешь быть допущен к экзамену с 17 лет а получить права в 18
Но если ты имеешь уже права другого государства, никто тебе ничего не сделает... во всяком случае не должен..
Ты не обязан отчитываться о том гражданином какой страны ты являешься... Американские права могут быть использованы и у нас...
СсылкаПожаловаться
Один момент - Права должны быть международного образца.. и Американски паспорт на руках..
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на IT
IT
Один момент - Права должны быть международного образца.. и Американски паспорт на руках..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во,во.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Я за рулем с 1970 г, начинал с "Запорожца", но не могу сказать, что вожу идеально. Нельзя себя переоценивать, иначе могут быть печальные последствия, а о наказании тебе уже написали.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
а вот он идеально.интересно Иванова ему не родственница.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
а вот он идеально.интересно Иванова ему не родственница.
СсылкаПожаловаться
Искромётный юмор, ага!
Вроде взрослый дядя, а пацана шпыняешь за то, что уже признал и пояснил он. Нехорошо это.
СсылкаПожаловаться