14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Набирает обороты, но не разгоняется . KIA

При первом разгоне после начала движения.Останавливаюсь, глушу, завожу, и дальше едет и переключает идеально. Завожу, трогаюсь,при первом разгоне где-то при переключении со второй на третью скорость. Либо глохнет, либо пропадает тяга, газ давлю обороты начинают расти но машина не едет и скорость не переключается.останавливаюсь, глушу , завожу и поехал потом нормально.
Ксения Ильенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Николай Буров
Чек горит?
СсылкаПожаловаться
Ксения ИльенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Чек горит?
СсылкаПожаловаться
Да, примерно каждые 3 дня загорался чек. Диагностика показала, что неисправен датчик стабилизации АКПП. (Если не ошибаюсь) Датчик поменяли. Но проблема сохранилась.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ксения Ильенко
Ксения Ильенко
Да, примерно каждые 3 дня загорался чек. Диагностика показала, что неисправен датчик стабилизации АКПП. (Если не ошибаюсь) Датчик поменяли. Но проблема сохранилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неисправен датчик стабилизации АКПП. (Если не ошибаюсь)

Наверное ошибаетесь, не припомню такого датчика.
Значит нужно найти толкового диагноста, а не "читателя чеков".
Пробег какой у машины? Жидкость в АКПП меняли?
СсылкаПожаловаться
Ксения Ильенко
Опечатка. Машине не глохнет.
СсылкаПожаловаться
Ксения Ильенко
Неисправность датчика селектора АКПП. 26000 пробег.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ксения Ильенко
Ксения Ильенко
Неисправность датчика селектора АКПП. 26000 пробег.
СсылкаПожаловаться
26000 пробег

Так машина на гарантии еще... Выносите моск дилеру, пусть ищут и чинят.
СсылкаПожаловаться
Ксения Ильенко
Сняли с гарантии, когда поменяли датчик не в сервисном центре
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ксения Ильенко
Ксения Ильенко
Сняли с гарантии, когда поменяли датчик не в сервисном центре
СсылкаПожаловаться
А зачем вы на гарантийной машине поехали не к дилеру??? На KIA 5 лет гарантии. Зачем ей было пренебрегать?
Раз замена датчика не помогла, а диагностика считает его неисправным, то проверяйте проводку этого датчика, его разъем. Может где-то нет контакта. Мозги машины не видят, какой режим включен в коробке. Отсюда и проблемы.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ксения Ильенко
Ксения Ильенко
Сняли с гарантии, когда поменяли датчик не в сервисном центре
СсылкаПожаловаться
Зачем? на коробку 5 лет или 150 тыс гарантия.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виктор
Виктор
Зачем? на коробку 5 лет или 150 тыс гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему на коробку? На двигатель тоже 5 лет гарантии, была киа, тоже кстати сняли с гарантии за обращение в сторонний сервис, даже запись сделали в сервисной книге.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Почему на коробку? На двигатель тоже 5 лет гарантии, была киа, тоже кстати сняли с гарантии за обращение в сторонний сервис, даже запись сделали в сервисной книге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На коробку тоже 5 или 150 тыс.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
Зачем? на коробку 5 лет или 150 тыс гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что бы жизнь не была скучной..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
Это что бы жизнь не была скучной..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Краилово ведет в попадалово.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
зачем к каким-то левым ремонтёрам обращаться,есть гарантия,есть сервис....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
зачем к каким-то левым ремонтёрам обращаться,есть гарантия,есть сервис....
СсылкаПожаловаться
Я тоже в ах уе... Зачем тогда новые машины покупать, если не пользоваться гарантией???
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я тоже в ах уе... Зачем тогда новые машины покупать, если не пользоваться гарантией???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда обстоятельства заставляют. Повредил новую машину, был полис КАСКО, ремонт общитали, назвали сумму. Обратился к дилеру, они говорят этого мало. У СК не было договора на ремонт у дилера, поэтому предложили ремонт в своем сервисе.Это было 2008 г, законы были другие немного, ничего нельзя было сделать
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Иногда обстоятельства заставляют. Повредил новую машину, был полис КАСКО, ремонт общитали, назвали сумму. Обратился к дилеру, они говорят этого мало. У СК не было договора на ремонт у дилера, поэтому предложили ремонт в своем сервисе.Это было 2008 г, законы были другие немного, ничего нельзя было сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что? Как ДТП может повлиять на гарантию на двигатель и КПП, если они не были повреждены?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну и что? Как ДТП может повлиять на гарантию на двигатель и КПП, если они не были повреждены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно надо было судиться, но у меня к двигателю и коробке претензий не было. Ремонт ЭУРа хотел по гарантии сделать
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я тоже в ах уе... Зачем тогда новые машины покупать, если не пользоваться гарантией???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я даже,когда у фольксвагенов гарантия (а там всего 2 года) заканчивалась,то обслуживался в том же сервисе,у них есть так называемый куланц,когда гарантия заканчивается и ты обслуживаешься у них,то на ремонт идут большие скидки...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
я даже,когда у фольксвагенов гарантия (а там всего 2 года) заканчивалась,то обслуживался в том же сервисе,у них есть так называемый куланц,когда гарантия заканчивается и ты обслуживаешься у них,то на ремонт идут большие скидки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично... Я до сих пор только к дилеру езжу ремонтироваться. Меня вполне устраивают и их цены с моей персональной скидкой в 20% и квалификация слесарей, и вообще, клиентоориентированный подход, позволяющие решить любую проблему.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария