11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли покупать авто в новомодными турбодвигателями?

Многие автопроизводители предлагают турбодвигатели. Так из двигателя 1,4 л выжимают до 150 л.с. в машине под 1,5 тонны. Тепло ли зимой в -25 градусов? Есть ли пробеги на них более 100 тыс. км? Когда двигатель на замену?
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
722
Валера СередаВ ответ на Anatoli Lipin
Anatoli Lipin
Валера ,я уже писал ,на тайотах с турбодизелем установлен дополнительный подогрев он работает только с работающим двигателем ,я ни когда не чищу стёкла ото льда ,греется быстрее чем бензинка ,поскольку тёплый воздух подаётся не посредственно в салон ,пять минут и стёкла оттаивают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анатолий полностью согласен, в этом году обязательно дооснащю свой вагон автомным подогревом.
СсылкаПожаловаться
роман туринцевВ ответ на Игорь
Игорь
Бензотурбодвижки везде. Грешит этим особо фольцвагин. А тут и китайцы проснулись. http://cars.mail.ru/catalog/great_wall/h...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мало мотора за те же деньги,это бизднес однако
СсылкаПожаловаться
Aлександр ЧеркашинВ ответ на Игорь
Игорь
Бензотурбодвижки везде. Грешит этим особо фольцвагин. А тут и китайцы проснулись. http://cars.mail.ru/catalog/great_wall/h...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня турбо бензин 10 лет выпуска ! Какой же новомодный турбо ?
СсылкаПожаловаться
denchikВ ответ на Какойтов
Какойтов
Что это за авто такое с двигателем 1400сс под полторы тонны? И причем здесь печка ваще? Может туобину на замену? Так она и по двести тыщ бегает.
А вабще дизель должен быть турбо, бензиновый турбо - на любителя.
СсылкаПожаловаться
Под предлогом экологичности и экономичности турбины ставят, чтобы люди меняли ТС раз в 3 года. А то, что она ломучая и негативные отзывы об этом перекрываются вложением сверхприбылей в маркетинг. Не все то золото, что блестит.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЩенниковВ ответ на denchik
denchik
Под предлогом экологичности и экономичности турбины ставят, чтобы люди меняли ТС раз в 3 года. А то, что она ломучая и негативные отзывы об этом перекрываются вложением сверхприбылей в маркетинг. Не все то золото, что блестит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под предлогом экологичности и экономичности турбины ставят, чтобы люди меняли ТС раз в 3 года. А то, что она ломучая и негативные отзывы об этом перекрываются вложением сверхприбылей в маркетинг. Не все то золото, что блестит.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЩенниковВ ответ на denchik
denchik
Под предлогом экологичности и экономичности турбины ставят, чтобы люди меняли ТС раз в 3 года. А то, что она ломучая и негативные отзывы об этом перекрываются вложением сверхприбылей в маркетинг. Не все то золото, что блестит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под предлогом экологичности и экономичности турбины ставят, чтобы люди меняли ТС раз в 3 года. А то, что она ломучая и негативные отзывы об этом перекрываются вложением сверхприбылей в маркетинг. Не все то золото, что блестит.
Полностью согласен,к тому же производитель таким образом еще и снижает налоговые выплаты,понятно,что ресурс заметно снижается. Не очень понятно такое отношение производителя,в частности VW,к коммерческому транспорту.
СсылкаПожаловаться
НикаВ ответ на denchik
denchik
Под предлогом экологичности и экономичности турбины ставят, чтобы люди меняли ТС раз в 3 года. А то, что она ломучая и негативные отзывы об этом перекрываются вложением сверхприбылей в маркетинг. Не все то золото, что блестит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
золотые слова. трехлетний фольцваген/ауди - потенциальный клиент на помойку. шкода суперб 2010 года 1.8TSI. машина и правда супер. но при аккуратной эксплуатации и обслуживании у ОД при пробеге 90 000 км пора менять двигатель. люди!!! не забудьте продать автомобиль в последний день гарантии. замена поршневых колец у ОД минимум 150 килорублей!!!!
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Ника
Ника
золотые слова. трехлетний фольцваген/ауди - потенциальный клиент на помойку. шкода суперб 2010 года 1.8TSI. машина и правда супер. но при аккуратной эксплуатации и обслуживании у ОД при пробеге 90 000 км пора менять двигатель. люди!!! не забудьте продать автомобиль в последний день гарантии. замена поршневых колец у ОД минимум 150 килорублей!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу видно - специалист-моторист.
СсылкаПожаловаться
andersen_756В ответ на Какойтов
Какойтов
Что это за авто такое с двигателем 1400сс под полторы тонны? И причем здесь печка ваще? Может туобину на замену? Так она и по двести тыщ бегает.
А вабще дизель должен быть турбо, бензиновый турбо - на любителя.
СсылкаПожаловаться
Что это за авто такое с двигателем 1400сс под полторы тонны?
да че далеко ходить. Опель Астра J. Весит как раз полторы тонны и имеет двиг 1,4 турбо - 140л.с.
СсылкаПожаловаться
Афонин АлексейВ ответ на andersen_756
andersen_756
Что это за авто такое с двигателем 1400сс под полторы тонны?
да че далеко ходить. Опель Астра J. Весит как раз полторы тонны и имеет двиг 1,4 турбо - 140л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужен это попель. Я катаюсь на старой Королле 90-го года....мотор с карбюратором, 1498 кубиков, 125 лошадок. Вес машинки- 1250 кг. И ничего, летает.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Афонин Алексей
Афонин Алексей
Не нужен это попель. Я катаюсь на старой Королле 90-го года....мотор с карбюратором, 1498 кубиков, 125 лошадок. Вес машинки- 1250 кг. И ничего, летает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ,не повезло вам.Ешё и пруль наверное((((
СсылкаПожаловаться
Ди НеважноВ ответ на andersen_756
andersen_756
Что это за авто такое с двигателем 1400сс под полторы тонны?
да че далеко ходить. Опель Астра J. Весит как раз полторы тонны и имеет двиг 1,4 турбо - 140л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жене купил сие чудо вес по ПТС 1680 кг - машина - уе! полное и расход 13 -город - 98 бензин
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Какойтов
Какойтов
Что это за авто такое с двигателем 1400сс под полторы тонны? И причем здесь печка ваще? Может туобину на замену? Так она и по двести тыщ бегает.
А вабще дизель должен быть турбо, бензиновый турбо - на любителя.
СсылкаПожаловаться
фольцваген пассат
СсылкаПожаловаться
KelsВ ответ на Какойтов
Какойтов
Что это за авто такое с двигателем 1400сс под полторы тонны? И причем здесь печка ваще? Может туобину на замену? Так она и по двести тыщ бегает.
А вабще дизель должен быть турбо, бензиновый турбо - на любителя.
СсылкаПожаловаться
opel astra 1.4л 140 лошадей масса 1450кг=)владею лично=)и по теме,греется быстро у нас в коми морозы -35 сейчас, заводится с автозапуска без проблем, едет тоже достойно, пробег 21тысяча, машине год, проблем никаких не было, тьфу тьфу тьфу)
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Kels
Kels
opel astra 1.4л 140 лошадей масса 1450кг=)владею лично=)и по теме,греется быстро у нас в коми морозы -35 сейчас, заводится с автозапуска без проблем, едет тоже достойно, пробег 21тысяча, машине год, проблем никаких не было, тьфу тьфу тьфу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был мотоцикл иж планета 5, купили мне в 13 в деревне, проехал на нем 5 лет, спидометр сломался на 2 год на 15 тысячах, т.е. пробег неизвестен но думаю больше 60 точно. Делал всё кроме мотора, даже ни разу не вскрывал, запводился с первого раза. Так что мне теперь говорить что иж хорошый мотоцикл??? Да дерьмо это редкое. А вы 21 проехали на иномарке и нет проблем. Да я на дерьме проехал 60 и нет проблем.
Вот проедешь 321 тогда и пиши. Не смеши людей с очком своим, в смысле 21 тыща)))
СсылкаПожаловаться
Anatoli LipinВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
был мотоцикл иж планета 5, купили мне в 13 в деревне, проехал на нем 5 лет, спидометр сломался на 2 год на 15 тысячах, т.е. пробег неизвестен но думаю больше 60 точно. Делал всё кроме мотора, даже ни разу не вскрывал, запводился с первого раза. Так что мне теперь говорить что иж хорошый мотоцикл??? Да дерьмо это редкое. А вы 21 проехали на иномарке и нет проблем. Да я на дерьме проехал 60 и нет проблем.
Вот проедешь 321 тогда и пиши. Не смеши людей с очком своим, в смысле 21 тыща)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
был мотоцикл иж планета 5, купили мне в 13 в деревне, проехал на нем 5 лет, спидометр сломался на 2 год на 15 тысячах, т.е. пробег неизвестен но думаю больше 60 точно. Делал всё кроме мотора, даже ни разу не вскрывал, запводился с первого раза. Так что мне теперь говорить что иж хорошый мотоцикл??? Да дерьмо это редкое. А вы 21 проехали на иномарке и нет проблем. Да я на дерьме проехал 60 и нет проблем. Вот проедешь 321 тогда и пиши. Не смеши людей с очком своим, в смысле 21 тыща))) моя жена на тайоте проехала двести тысячь и ни каккого ремонта дизелю
СсылкаПожаловаться
андрей созоновВ ответ на Anatoli Lipin
Anatoli Lipin
был мотоцикл иж планета 5, купили мне в 13 в деревне, проехал на нем 5 лет, спидометр сломался на 2 год на 15 тысячах, т.е. пробег неизвестен но думаю больше 60 точно. Делал всё кроме мотора, даже ни разу не вскрывал, запводился с первого раза. Так что мне теперь говорить что иж хорошый мотоцикл??? Да дерьмо это редкое. А вы 21 проехали на иномарке и нет проблем. Да я на дерьме проехал 60 и нет проблем. Вот проедешь 321 тогда и пиши. Не смеши людей с очком своим, в смысле 21 тыща))) моя жена на тайоте проехала двести тысячь и ни каккого ремонта дизелю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот епте сравнили иж-двухтактный МОТОЦИКЛ и авто тойоту
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Anatoli Lipin
Anatoli Lipin
был мотоцикл иж планета 5, купили мне в 13 в деревне, проехал на нем 5 лет, спидометр сломался на 2 год на 15 тысячах, т.е. пробег неизвестен но думаю больше 60 точно. Делал всё кроме мотора, даже ни разу не вскрывал, запводился с первого раза. Так что мне теперь говорить что иж хорошый мотоцикл??? Да дерьмо это редкое. А вы 21 проехали на иномарке и нет проблем. Да я на дерьме проехал 60 и нет проблем. Вот проедешь 321 тогда и пиши. Не смеши людей с очком своим, в смысле 21 тыща))) моя жена на тайоте проехала двести тысячь и ни каккого ремонта дизелю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты ещё Иж с фурой сравни)))) мозг чё вообще не работает?
СсылкаПожаловаться
Anatoli LipinВ ответ на Kels
Kels
opel astra 1.4л 140 лошадей масса 1450кг=)владею лично=)и по теме,греется быстро у нас в коми морозы -35 сейчас, заводится с автозапуска без проблем, едет тоже достойно, пробег 21тысяча, машине год, проблем никаких не было, тьфу тьфу тьфу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тайота Авенсис ,два литра турбодизель греется ещё быстрей ,имеет дополнительное отопление ,отапливается салон потом мотор ,работает только при запущенном двигателе ,машине тренадцать лет ,тех осмотр проходит без проблем ,на двенадцатом году поменял радиатор на кондиционере
СсылкаПожаловаться
Алексей СиденкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Что это за авто такое с двигателем 1400сс под полторы тонны? И причем здесь печка ваще? Может туобину на замену? Так она и по двести тыщ бегает.
А вабще дизель должен быть турбо, бензиновый турбо - на любителя.
СсылкаПожаловаться
фолькс пассат б7, 1,4 литра, 122 лошадки. турбо. Конструктивная особенность- плохо прогревается...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария