24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли покупать авто в новомодными турбодвигателями?

Многие автопроизводители предлагают турбодвигатели. Так из двигателя 1,4 л выжимают до 150 л.с. в машине под 1,5 тонны. Тепло ли зимой в -25 градусов? Есть ли пробеги на них более 100 тыс. км? Когда двигатель на замену?
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
722
17891011121337
Розарио АгроВ ответ на arman1979
arman1979
согласен, этот мотор был прост и надежен. а сейчас машины становятся "одноразовыми"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А для чего?! А для того, чтобы "росли продажи"! А такая намеренная подлянка в мой, как потребителя, адрес, меня бесит!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на arman1979
arman1979
согласен, этот мотор был прост и надежен. а сейчас машины становятся "одноразовыми"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в точку!! молимся что бы 100тыс отходили !
СсылкаПожаловаться
DirtyВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Их век не "прошел", а их век намеренно "прошли". Японцы не любят турбированные моторы и продолжают совершенствовать атмосферники. Я, например, приверженец Шкоды, но, как только атмосферник 1,6 (102 л.с - супернадежнейший мотор!) сняли с производства и оставили одни турбомоторы, я решил уйти от Шкоды и всех фольксвагенов к японцам, несмотря на то, что я японский стиль машин не люблю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японцы пошли по пути гибридов, а европейцы в частности фольцваген по пути турбодвигателей, и фольцы на данный момент задают тон
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Dirty
Dirty
Японцы пошли по пути гибридов, а европейцы в частности фольцваген по пути турбодвигателей, и фольцы на данный момент задают тон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не только по пути гибридов! В основном - атмосферники, а гибриды пока в миноре. Атмосферники Тойоты выдают "на гора" не намного меньше мощности, чем турбированные немцы. Но они в разы надежнее и ресурс у них намного выше!
СсылкаПожаловаться
DirtyВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Не только по пути гибридов! В основном - атмосферники, а гибриды пока в миноре. Атмосферники Тойоты выдают "на гора" не намного меньше мощности, чем турбированные немцы. Но они в разы надежнее и ресурс у них намного выше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я поэтому и пишу что фольцы задают тон, то есть турбо пока в выйгрыше, так как дешевле, мощнее, экологичнее и экономичнее. Не было бы морозов в России думаю у гибридов было бы больше шансов
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Dirty
Dirty
Я поэтому и пишу что фольцы задают тон, то есть турбо пока в выйгрыше, так как дешевле, мощнее, экологичнее и экономичнее. Не было бы морозов в России думаю у гибридов было бы больше шансов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не задают. У меня атмосферник 1,6 на Шкоде (8-ми клапанник) выдает 102 лошади. Такой же 1,6 современный атмосферник на тойоте королле последней модели выдает 120 с хвостиком (какой хвостик - не помню) лошадей. И это намного дешевле, экономичнее и не менее экологично! Мой 1,6 за городом берет 5,6 литра (по паспорту - 5,5 литра), в городе 6,4 литра. Вес машины - 1 250 кг!
СсылкаПожаловаться
анатолий лёвинВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Не задают. У меня атмосферник 1,6 на Шкоде (8-ми клапанник) выдает 102 лошади. Такой же 1,6 современный атмосферник на тойоте королле последней модели выдает 120 с хвостиком (какой хвостик - не помню) лошадей. И это намного дешевле, экономичнее и не менее экологично! Мой 1,6 за городом берет 5,6 литра (по паспорту - 5,5 литра), в городе 6,4 литра. Вес машины - 1 250 кг!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это сказки))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на анатолий лёвин
анатолий лёвин
вот это сказки))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что именно "все"?
СсылкаПожаловаться
DirtyВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Не задают. У меня атмосферник 1,6 на Шкоде (8-ми клапанник) выдает 102 лошади. Такой же 1,6 современный атмосферник на тойоте королле последней модели выдает 120 с хвостиком (какой хвостик - не помню) лошадей. И это намного дешевле, экономичнее и не менее экологично! Мой 1,6 за городом берет 5,6 литра (по паспорту - 5,5 литра), в городе 6,4 литра. Вес машины - 1 250 кг!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тойота уже заявляла что на турбо перейдет, так что все это дело времени. А про расход конечно это через чур мало. Я на хонде тоже могу в 5 литров уложиться, но это когда в городе по объездной на круиз контроле на 80 км уложиться в 6 литров при объеме движка 2,4, но реальный расход все равно в городе 11 литров
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Dirty
Dirty
Тойота уже заявляла что на турбо перейдет, так что все это дело времени. А про расход конечно это через чур мало. Я на хонде тоже могу в 5 литров уложиться, но это когда в городе по объездной на круиз контроле на 80 км уложиться в 6 литров при объеме движка 2,4, но реальный расход все равно в городе 11 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не 2,4 а 1,6! Разнмца есть?! Да и в чем проблема?! Подъезжай, сядншь рядом со мной, обнулим все, что есть на компьютере и поедем кататься! Сам все увидишь! И поймешь тогда, что такое атмосферный восьмиклапанный двигатель 1,6 (102 л.с) на Шкодн Октавии (вес - 1,25 т)! А та попусти глотку рвать - желания нет!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Dirty
Dirty
Тойота уже заявляла что на турбо перейдет, так что все это дело времени. А про расход конечно это через чур мало. Я на хонде тоже могу в 5 литров уложиться, но это когда в городе по объездной на круиз контроле на 80 км уложиться в 6 литров при объеме движка 2,4, но реальный расход все равно в городе 11 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня - 6,4 в городе. И хватить базарить - подъезжай, проверим, сам все увидишь! Надоел пустой базар!
СсылкаПожаловаться
DirtyВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
У меня - 6,4 в городе. И хватить базарить - подъезжай, проверим, сам все увидишь! Надоел пустой базар!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага через пол страны поеду смотреть, какой у тебя расход)
Катайся да радуйся)
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Dirty
Dirty
Ага через пол страны поеду смотреть, какой у тебя расход)
Катайся да радуйся)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, если так далеко ...Но это тоже не проблема! Пусть любой другой из сомневающихся подъезжает, из тех, кто рядом! А потом отпишется в инете! С отчетом!
СсылкаПожаловаться
андрэ орловВ ответ на Dirty
Dirty
Я поэтому и пишу что фольцы задают тон, то есть турбо пока в выйгрыше, так как дешевле, мощнее, экологичнее и экономичнее. Не было бы морозов в России думаю у гибридов было бы больше шансов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про фольц в точности наоборот,не надо городить чушь,поэтому фольцы и шкоды никто уже не берет,пример,розарио.http://auto.mail.ru/article.html?id=4020...
СсылкаПожаловаться
DirtyВ ответ на андрэ орлов
андрэ орлов
Про фольц в точности наоборот,не надо городить чушь,поэтому фольцы и шкоды никто уже не берет,пример,розарио.http://auto.mail.ru/article.html?id=4020...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читай внимательнее, я говорил про гибриды! а в статье сравнивают атмосферники и турбо, в приведенной таблице нету двигателей фольцваген TSI, так что к ним эта статья не относиться
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Их век не "прошел", а их век намеренно "прошли". Японцы не любят турбированные моторы и продолжают совершенствовать атмосферники. Я, например, приверженец Шкоды, но, как только атмосферник 1,6 (102 л.с - супернадежнейший мотор!) сняли с производства и оставили одни турбомоторы, я решил уйти от Шкоды и всех фольксвагенов к японцам, несмотря на то, что я японский стиль машин не люблю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между прочим, японцы ставили на свои повозки турбины намного раньше. Посмотрите на модели внутреннего рынка. Посмотрите на Субару или Эво.

Это немцы любили движки по 5-6 литров, и лишь в последние 2-3 поколения начали ставить турбины.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Между прочим, японцы ставили на свои повозки турбины намного раньше. Посмотрите на модели внутреннего рынка. Посмотрите на Субару или Эво.

Это немцы любили движки по 5-6 литров, и лишь в последние 2-3 поколения начали ставить турбины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что Вы хотели? Да, поэкспериментировали японцы. Они тоже любознательные! И сделали выводы. Результат этих выводов всем известен!
СсылкаПожаловаться
Вжик ПаровозовВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Их век не "прошел", а их век намеренно "прошли". Японцы не любят турбированные моторы и продолжают совершенствовать атмосферники. Я, например, приверженец Шкоды, но, как только атмосферник 1,6 (102 л.с - супернадежнейший мотор!) сняли с производства и оставили одни турбомоторы, я решил уйти от Шкоды и всех фольксвагенов к японцам, несмотря на то, что я японский стиль машин не люблю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в сентябре 13-го взял себе такой и большего не надо, свои 140-150 всегда пойдёт, а то позволит-то, а 120-130 - отлично. Особенно на "дальняк" проблем с бензином нет, а "турбо" очень чувствителен к качеству. Вот и получается, что заправляться на незнакомой заправке - игра в рулетку. Не отворачивайся от Шкоды, если ты-шкодовод
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Вжик Паровозов
Вжик Паровозов
Я в сентябре 13-го взял себе такой и большего не надо, свои 140-150 всегда пойдёт, а то позволит-то, а 120-130 - отлично. Особенно на "дальняк" проблем с бензином нет, а "турбо" очень чувствителен к качеству. Вот и получается, что заправляться на незнакомой заправке - игра в рулетку. Не отворачивайся от Шкоды, если ты-шкодовод
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблема не в двигателях а в нашей чудо стране, где каждый пытается урвать себе копейку, если бы проблем с ГСМ не было, движок будет ходить свои положенные 150-200тысяч без каких либо проблем, а это как раз порядка 10лет со средним пробегом в 15т.км в год.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на vipergt
vipergt
проблема не в двигателях а в нашей чудо стране, где каждый пытается урвать себе копейку, если бы проблем с ГСМ не было, движок будет ходить свои положенные 150-200тысяч без каких либо проблем, а это как раз порядка 10лет со средним пробегом в 15т.км в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проблема даже не в стране, проблема хуже:
http://minsklife.net/showthread-t_26635....
СсылкаПожаловаться
17891011121337
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария