29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли свобода быть насильной?

Представим определённую группу людей, которая жила себе спокойно жила и тут вдруг их неожиданно освободили. Вот только возникает вопрос, от чего их освободили? Этим вопросом люди стали задаваться всё больше и больше, ведь теперь они стали свободны, и осталось только понять свободны от чего. У стороннего наблюдателя, в свою очередь, может возникнуть два вопроса. Можно ли таких людей считать свободными. И можно ли их освободителя считать освободителем. 
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
1345678912
Капитан Очевидность (Кэп)
Для этого твой выбор просто должен совпасть с выбором большинства)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает. что и совпал. а плохиши плюют на большинство. Из серии. кто сильнее. тот и прав.
СсылкаПожаловаться
aleks
Выгонят тебя Рома с работы волчьим билетом- и обретёшь безграничную свободу. А на горизонте зима/ оплата жилья/ в лабазе только глазами на витрины/ женщина твой чемодан за порог и пинков в задницу - как долго протянешь в этом статусе и не захочешь снова стать рабом. ???
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Выгонят тебя Рома с работы волчьим билетом- и обретёшь безграничную свободу. А на горизонте зима/ оплата жилья/ в лабазе только глазами на витрины/ женщина твой чемодан за порог и пинков в задницу - как долго протянешь в этом статусе и не захочешь снова стать рабом. ???
СсылкаПожаловаться
А что есть волчий билет?!)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что есть волчий билет?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый работодатель- всегда интересуется с предыдущих мест работы о подавшем анкету претенденту на место. Ежели ему намекнут что это бездельник и безграмотный- нафиг кому он нужен
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Новый работодатель- всегда интересуется с предыдущих мест работы о подавшем анкету претенденту на место. Ежели ему намекнут что это бездельник и безграмотный- нафиг кому он нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, а если работник лет пять последних работал на одном месте?! Почему тогда держали бездельника и безграмотного столько времени?!))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Интересно, а если работник лет пять последних работал на одном месте?! Почему тогда держали бездельника и безграмотного столько времени?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты задал вопрос- я на него ответил. Все остальное - за отдельную предоплату..!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Ты задал вопрос- я на него ответил. Все остальное - за отдельную предоплату..!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не приняты ещё у нас рекомендательные письма с прежнего места работы, по крайней мере это не будет обязательным условием устройства на новую работу!))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не приняты ещё у нас рекомендательные письма с прежнего места работы, по крайней мере это не будет обязательным условием устройства на новую работу!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет писем, отдел кадров созванивается. И если разрыв между двумя работами более двух недель- это необходимо объяснить и подтвердить причину
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Интересно, а если работник лет пять последних работал на одном месте?! Почему тогда держали бездельника и безграмотного столько времени?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу ещё добавить своему ответу- анкета заполняется с перечнем последних 10 лет работы.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Могу ещё добавить своему ответу- анкета заполняется с перечнем последних 10 лет работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это у вас - у нас СБ проверяет только то, что может - законность документов и судимость!)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что есть волчий билет?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тоже что свобода...все употребляют это слово, но никто никогда не видел:)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на aleks
aleks
Выгонят тебя Рома с работы волчьим билетом- и обретёшь безграничную свободу. А на горизонте зима/ оплата жилья/ в лабазе только глазами на витрины/ женщина твой чемодан за порог и пинков в задницу - как долго протянешь в этом статусе и не захочешь снова стать рабом. ???
СсылкаПожаловаться
Так я о чём и говорю. Но формально да, человек становится свободен, но нужна ли такая свобода?
СсылкаПожаловаться
Антон Шибаев
Бывает. Первое что говорили крестьяне, услышав манифест об отмене крепостного права "как же мы теперь без барина?"
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Бывает. Первое что говорили крестьяне, услышав манифест об отмене крепостного права "как же мы теперь без барина?"
СсылкаПожаловаться
А некоторые и до сих пор без барина жить не могут. Автор темы, к примеру)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А некоторые и до сих пор без барина жить не могут. Автор темы, к примеру)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор темы хитрец еще тот. говорить он может многое, а по факту там другое.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Автор темы хитрец еще тот. говорить он может многое, а по факту там другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вообще начинаю думать, что он выбрал такую тактику, чтобы отвратить любого от патриотизма)) Вот сидит человек, сомневается за кого ему быть, а кэпа почитает и подумает, что да... точно за этих умалишенных не буду, а буду за... нормальных))
СсылкаПожаловаться
Антон ШибаевВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А некоторые и до сих пор без барина жить не могут. Автор темы, к примеру)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех есть барин. В т.ч. и у тебя, просто он тебя кормит рОсказнями про демократию, свободу такую, свободу сякую, а в реале ты живёшь по его правилам, которые он меняет как хочет.
Это не только тебя касается, это касается всех людей вне зависимости от страны
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
У всех есть барин. В т.ч. и у тебя, просто он тебя кормит рОсказнями про демократию, свободу такую, свободу сякую, а в реале ты живёшь по его правилам, которые он меняет как хочет.
Это не только тебя касается, это касается всех людей вне зависимости от страны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так меня эти правила устраивают - если я захочу сказать "фи", то имею на это право, причем полное, да еще и с поддержкой.)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Бывает. Первое что говорили крестьяне, услышав манифест об отмене крепостного права "как же мы теперь без барина?"
СсылкаПожаловаться
Однако его отменили.
СсылкаПожаловаться
Алмазная Крошка
"Представим определённую группу людей, которая жила себе спокойно жила и тут вдруг их неожиданно освободили. Вот только возникает вопрос, от чего их освободили? "
В самом вопросе содержится противоречие. Если люди не знаю отчего их освободили, то понятие свободы и не свободы для них не существует. В посте конкретики ноль.
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария