24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мотор глохнет при повышении оборотов (тест на сообразительность).

Всем - добрый вечер!Вчера был довольно интересный дефект, на поиск которого ушло пол-дня.Самый заурядный ВАЗ 2115 "Самара", простейший и милейший 8-ми-клапанный 1,6 мотор, обыкновеннейший Январь 7.2,, заводская прошивка, лет 5-6 жизни
Машина приехала своим ходом, и наблюдалось следующее: мотор развивает обороты в пределах 1500...2000, как только нажимаешь на газ в попытке раскрутить выше - глохнет!

Первое, что выяснилось - давление топлива ниже, чем хотелось бы, где-то на уровне 3,7 Бара, и при нажатии на газ стрелка манометра ныряет на пол-Бара. В принципе, ничего особо страшного нет, но клиент настаивает на замене бензонасоса, потому что ему все друзья и знакомые сказали, что у них было то же самое, меняй, и будет счастье.
Хозяин-барин, но моё дело предупредить, что дело не в этом, хотя, конечно же, строго говоря, замена бензонасоса назрела.
Заменили - мотор не набирает обороты, глохнет.
При подключении сканера и мотор-тестера выяснилось, что на моторе полу-дохлый ДМРВ, с начальным уровнем в 1,055 V, грязная дроссельная заслонка и РХХ, старые свечи, не настроены клапана, потрёпана гофра к датчику коленвала.
Да, ещё вот что важно - машина чёрного цвета, а клиента зовут Сергеем.
Ну, кажется, всё написал,и теперь вопрос к знатокам - что же мешало мотору развивать обороты? Да не просто не раскручивался, а глох при попытке раскрутить свыше 2500?
Давайте версии, а чуть позже напишу ответ,и раздам подарки победителям.
Отвечу на любые наводящие вопросы.

С уважением... искренне Ваш... ДЖИН... эсквайр...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Саня Саня
Может масса ДВС плохая?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Может масса ДВС плохая?
СсылкаПожаловаться
Скорей ЭБУ ,стартёр крутит ?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Игорь
Игорь
Скорей ЭБУ ,стартёр крутит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь! Я не электрик и 2115 только на картинки видел. Там массы на ГБЦ приходят, может какая и отвалилась.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Может масса ДВС плохая?
СсылкаПожаловаться
Может масса ДВС плохая?
нет, это бы в первую очередь отразилось бы на работе стартера, генератора, приборной доски, но не глушило бы мотор
СсылкаПожаловаться
008
После установки левого топливного фильтра и как следствие забитых пары форсунок мой китаёза так же себя вел.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 008
008
После установки левого топливного фильтра и как следствие забитых пары форсунок мой китаёза так же себя вел.
СсылкаПожаловаться
скорее всего, всё же не так.
скорее всего, отличие от дефекта в моей теме - твоя машина стала заметно слабой на всех режимах, а не только на высоких оборотах.
СсылкаПожаловаться
александр с.
неисправность рхх?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на александр с.
александр с.
неисправность рхх?
СсылкаПожаловаться
РХХ - это регулятор холостого хода, и только холостым ходом он и может заниматься.
Как только водитель нажимает на газ, тут же прекращается режим холостого хода, РХХ тут же становится "пассажиром", и не имеет никакого значения, есть ли он, нет ли его, исправен ли он, не исправен - он уже вне режима.
СсылкаПожаловаться
Владимир
На задающем диске дефекты есть? Зубья не побиты?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
там, выше, я уже написал, что заменил штекер датчика положения коленвала, потому что сканером был прочитан код самодиагностики 0335.
Штекер был на самом деле повреждён на изгибе.
Подумайте над этим кодом.
СсылкаПожаловаться
Svenson В ответ на ДЖИН
ДЖИН
там, выше, я уже написал, что заменил штекер датчика положения коленвала, потому что сканером был прочитан код самодиагностики 0335.
Штекер был на самом деле повреждён на изгибе.
Подумайте над этим кодом.
СсылкаПожаловаться
А дальше кабель ДПКВ,как себя чувствовал?На колллектор не казался?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Svenson
Svenson
А дальше кабель ДПКВ,как себя чувствовал?На колллектор не казался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кабель ДПКВ чувствовал себя плохо, и когда-то в своё время полежал на коллекторе
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Svenson
Svenson
А дальше кабель ДПКВ,как себя чувствовал?На колллектор не казался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дальше кабель ДПКВ,как себя чувствовал?На колллектор не казался?
верное направление поиска беды, описанной в теме
СсылкаПожаловаться
Svenson В ответ на ДЖИН
ДЖИН
А дальше кабель ДПКВ,как себя чувствовал?На колллектор не казался?
верное направление поиска беды, описанной в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну коль он прилёг когда то на коллектор,то само собой изоляция поплавилась и дала коротыш на массу,а вот что с ним сейчас,я не вижу,надо бы его размотать))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Или грязь(стружка железная) на ДПКВ.. Было такое.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Владимир
Владимир
Или грязь(стружка железная) на ДПКВ.. Было такое.
СсылкаПожаловаться
стружка там может быть, и есть на многих датчиках многих машин, но существенного влияния эта стружка на работу датчика коленвала не имеет
СсылкаПожаловаться
Юрий Мурашев
заменил свечи 4-хконтактные на простые
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Под педаль газа попала чекушка.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Под педаль газа попала чекушка.
СсылкаПожаловаться
Под педаль газа попала чекушка.
мешок с чекушками! но вот какая оказия - при этом дефекте машина вообще не выезжает за ворота...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Под педаль газа попала чекушка.
мешок с чекушками! но вот какая оказия - при этом дефекте машина вообще не выезжает за ворота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минуточку. Если чекушка пластиковая, неполная, за ворота можно выехать.и немного проехать. Средних и выше оборотов не будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария