29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Механика или автомат ?

Что предпочитаете ?
MishaD
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Геннадий Борисов
Проездил на Механике около 30-ти лет по Москве. Очень люблю и уважаю! НО!!!
Левая нога стала "сильнее" правой.
Купил себе для души Автомат, и теперь отдыхаю в пробках.
А, если научиться, то и на Автомате можно и в сугроб заехать, и из него же "враскачку"; выехать.
Да и с места (со сфетофора) любую Механику оставить за горизонтом.

P.S. Конечно же не по Тайге, и не на рыбаку!

С уважением, дядя Гена!
СсылкаПожаловаться
"Да и с места (со сфетофора) любую Механику оставить за горизонтом".
Дядя Гена.
Блажен кто верует.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шилинский
Однозначно-"автомат"!Исключение-тяжёлое бездорожье,во всех остальных режимах "ручка" в "минусе".То ,что автомобиль потребляет на 1-2литра топлива больше- да,но за комфорт надо платить , причём всегда и везде. Советую поездить на "автомате" хотябы неделю и Вы всё поймёте.
СсылкаПожаловаться
Люблю кофе..
Здравствуйте все! Какую коробку выбрать это все зависит от многих факторов - стиль вождения, условия вождения и т.д. и т.п. Если ездить по городу в условиях пробок то только автомат(облегчает существование) Но а кто любит подрайвить тому механика однозначно. Хотя есть возможность автомата со спорт-режимом и ручным переключением скоростей(такая вещь впринципе удовлетворит многих)
Это только мое мнение
СсылкаПожаловаться
Виктор КоренковВ ответ на Люблю кофе..
Люблю кофе..
Здравствуйте все! Какую коробку выбрать это все зависит от многих факторов - стиль вождения, условия вождения и т.д. и т.п. Если ездить по городу в условиях пробок то только автомат(облегчает существование) Но а кто любит подрайвить тому механика однозначно. Хотя есть возможность автомата со спорт-режимом и ручным переключением скоростей(такая вещь впринципе удовлетворит многих)
Это только мое мнение
СсылкаПожаловаться
Работаю в сервисе более 10 лет.С поломками автоматов обращаются в раза 3 чаще.Многие переоборудуют машыны на механки,обратного еще не видел.Сам предпочетаю механку.
СсылкаПожаловаться
Анатолий.В ответ на Виктор Коренков
Виктор Коренков
Работаю в сервисе более 10 лет.С поломками автоматов обращаются в раза 3 чаще.Многие переоборудуют машыны на механки,обратного еще не видел.Сам предпочетаю механку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего ломаются машины бывшие в употреблении. Новые машины с коробкой автомат
без проблем ходят 150-200 тысяч километров. При правильной эксплуатации никаких проблем
недолжно быть. Проблемы создаются при неправильной эксплуатации.Несколько советов.
Прежде чем трогаться прогрейте движок чтобы обороты упали до минимальх. При тех. обслуживании
заливайте масло только рекомендованое производителем. При неисправности запрещено машину
буксировать. Счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
Павел Смирнов
за рулем с1982 года ездил на машинах и с механикой и с автоматом везде есть преимущества и с городским циклом и с тяжелой дорогой и мое мнение нет плохих машин есть недовольные между рулем и сиденьем
СсылкаПожаловаться
Ольга Бронникова
У меня автомат. Но все же думаю, что настоящий водитель должен уметь ездить на механике. С механикой у меня дружба не сложилась. Очень, очень жаль!
СсылкаПожаловаться
Михаил Коробков
А я, профессионал, поменял механику на автомат, т.к. надоело в московских пробках дергать рычаг КПП. До этого почти 30 лет ездил на механике...
СсылкаПожаловаться
SVETLANA
А я жалею,что купила механику вместо автомата! Теперь вот мучаюсь с этими рычагами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария