14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина российской сборки, европейская, 140-150 л.с.

Скоро моей Крете 4 года, а пробег уже 103 тыс.км. Всё отлично, по гарантии поменяли нейтрализатор и кнопку открывания багажника, она иногда заедала. Остальное всё работает хорошо, но рекомендуют менять масло не через 15 тыс.км, а через 7,5 тыс. и сделать сход-развал, а это будет не просто, т.к. все болты прикипели и т.п. заморочки - втулки какие-то надо менять и какой-то там подшипник уже гудит и его возможно скоро придётся менять по гарантии, но можно не успеть до конца гарантийного срока.
У меня в плане машин есть некоторые жизненные принципы:
1) Пробовать всегда что-то новое. То есть у меня были седаны, хэтчбэк, пикап, кроссовер и надо пробовать чего ещё не было, чтобы тут на форуме с важным видом высказываться. Были у меня русские машины (Лады, УАЗ), корейские (Солярис, Крета), японская (Лансер), то есть теперь нужна какая-то другая - европейская. Были у меня машины на механике, с классическим автоматом, то есть теперь нужен вариатор видимо.
2) Лет 15 назад я решила покупать новые машины, а не б/у. И обслуживаться у дилера, чтобы гарантия была, а как гарантия кончается, так машину продавать или в трейд-ин. Ну пока ещё она не очень подешевела. Просто у меня нет знакомых по автосервисам, а сама я как женщина не очень разбираюсь в технических вопросах и мне некогда думать про замену шин, колодок и т.п. и т.д. Пусть следующий владелец мучается.
3) Очень я люблю всякие гос.программы и льготы. Всегда покупала машину либо по программе утилизации, либо по субсидированному кредиту, либо с гос.доплатой за трейд-ин. Вот и сейчас мне требуется машина российской сборки и мощностью до 150 л.с., т.к. у нас в Питере льготы по транспортному налогу на такие машины, но при этом я хочу, чтобы это был шаг к лучшему по сравнению с Кретой и чтобы у машины был рывок и я могла лететь по ЗСД и обгонять почти всех. 
Понимаю, что много чего хочу. Живу за городом и высокий клиренс и полный привод Креты меня часто выручают зимой, когда сугробы, но чаще нужен передний привод, т.к. постоянно мотаюсь по хорошим автострадам в Питер и обратно.
То есть жду совета, что купить из Шкоды, Фольксвагена, Опеля, французов по моим запросам. Готова доплатить 700-800 тыс.руб. + то что получу за Крету.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Joshua Joshua
То есть жду совета, что купить из Шкоды, Фольксвагена, Опеля, французов по моим запросам. Готова доплатить 700-800 тыс.руб. + то что получу за Крету.





Шкода Карок(мотор 1.4TSI 150лс DSG-6 полный привод,либо тот же мотор но 8-ст АКПП передний привод),Тот же набор но Фольксваген Таос(DSG-7(DQ381) полный привод,либо 8-ст АКПП передний привод),Опелей с полным приводом не бывает,Французов тоже.. Вот только насчёт доплатить 700-800 не уверен что впишешся,на эти машины "допов" подгружают на 300-400-500....

СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
То есть жду совета, что купить из Шкоды, Фольксвагена, Опеля, французов по моим запросам. Готова доплатить 700-800 тыс.руб. + то что получу за Крету.





Шкода Карок(мотор 1.4TSI 150лс DSG-6 полный привод,либо тот же мотор но 8-ст АКПП передний привод),Тот же набор но Фольксваген Таос(DSG-7(DQ381) полный привод,либо 8-ст АКПП передний привод),Опелей с полным приводом не бывает,Французов тоже.. Вот только насчёт доплатить 700-800 не уверен что впишешся,на эти машины "допов" подгружают на 300-400-500....

СсылкаПожаловаться
Спасибо за интересную машину. Что думаете - через полгода ситуация с навязыванием допов не изменится? А если у меня есть возможность ждать хоть год?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Спасибо за интересную машину. Что думаете - через полгода ситуация с навязыванием допов не изменится? А если у меня есть возможность ждать хоть год?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что думаете - через полгода ситуация с навязыванием допов не изменится? А если у меня есть возможность ждать хоть год?

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи*..
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Спасибо за интересную машину. Что думаете - через полгода ситуация с навязыванием допов не изменится? А если у меня есть возможность ждать хоть год?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ситуация с навязыванием допов

Уж если Академику продали Дастер с ценой по РРЦ 1.4млн за 1.7млн(+300
)при этом вообще не поставили никаких допов,просто +300 за воздух
Переплатил 300 тысяч за воздух.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
ситуация с навязыванием допов

Уж если Академику продали Дастер с ценой по РРЦ 1.4млн за 1.7млн(+300
)при этом вообще не поставили никаких допов,просто +300 за воздух
Переплатил 300 тысяч за воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас какой. А вот эти вот кредиты со скидкой за трейд-ин, это всё уже кончилось?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ужас какой. А вот эти вот кредиты со скидкой за трейд-ин, это всё уже кончилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот эти вот кредиты со скидкой за трейд-ин,

Реальных скидок сейчас нет,формально да,за кредит+трейд-ин скинут,но в тело кредита и допы нагрузят вагон и маленькую тележку
Всевозможных СЖ,ГАП,РАТ,и пр.пр.пр. что по итогу будет раза в 2 больше чем предложенная скидка.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А вот эти вот кредиты со скидкой за трейд-ин,

Реальных скидок сейчас нет,формально да,за кредит+трейд-ин скинут,но в тело кредита и допы нагрузят вагон и маленькую тележку
Всевозможных СЖ,ГАП,РАТ,и пр.пр.пр. что по итогу будет раза в 2 больше чем предложенная скидка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. И слухов не знаете, что там планируется на 2022 год?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Понятно. И слухов не знаете, что там планируется на 2022 год?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что там планируется на 2022 год?

ШЛИ КЛИЕНТА НА ***! ЕДЯТ ЛИБО ТВОИ ДЕТИ ЛИБО КЛИЕНТА! РАБОТА МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПРОДАЖЕ НОВЫХ АВТО
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
что там планируется на 2022 год?

ШЛИ КЛИЕНТА НА ***! ЕДЯТ ЛИБО ТВОИ ДЕТИ ЛИБО КЛИЕНТА! РАБОТА МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПРОДАЖЕ НОВЫХ АВТО
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это только в салонах шкода-фольксваген или везде в РФ?
И кстати карок 1.4литра (150 л.с.) с полным приводом не нашла в каталогах. Только с передним.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это только в салонах шкода-фольксваген или везде в РФ?
И кстати карок 1.4литра (150 л.с.) с полным приводом не нашла в каталогах. Только с передним.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это только в салонах шкода-фольксваген или везде в РФ?

Там в ролике чел не называет марку салонов в которых он работал,но по моему речь о КИА..
И кстати карок 1.4литра (150 л.с.) с полным приводом не нашла в каталогах.

СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
что там планируется на 2022 год?

ШЛИ КЛИЕНТА НА ***! ЕДЯТ ЛИБО ТВОИ ДЕТИ ЛИБО КЛИЕНТА! РАБОТА МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПРОДАЖЕ НОВЫХ АВТО
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока получал 400 штук в месяц, все устраивало, как опустили доход до 60-100 сразу стала совесть мучать?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ужас какой. А вот эти вот кредиты со скидкой за трейд-ин, это всё уже кончилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебе делают скидку по трейд ину в 60 тысч. и забирают у тебя машину на 150 дешевле, чем она может быть продана на дроме...смысл для тебя?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на (RED)
(RED)
тебе делают скидку по трейд ину в 60 тысч. и забирают у тебя машину на 150 дешевле, чем она может быть продана на дроме...смысл для тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не всегда же дешево оценивают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну не всегда же дешево оценивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всегда...тебе чем крета не нравится? Бери рестайлинговую
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
ситуация с навязыванием допов

Уж если Академику продали Дастер с ценой по РРЦ 1.4млн за 1.7млн(+300
)при этом вообще не поставили никаких допов,просто +300 за воздух
Переплатил 300 тысяч за воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не скажи, что за воздух. Небось ручки под цвет кузова.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не скажи, что за воздух. Небось ручки под цвет кузова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Небось ручки под цвет кузова.


Речь идёт о дилерских допах(сетки,антикор,сигналки,коврики и пр.хрень) Ручки в цвет с завода идут в этой комплектации.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Небось ручки под цвет кузова.


Речь идёт о дилерских допах(сетки,антикор,сигналки,коврики и пр.хрень) Ручки в цвет с завода идут в этой комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сетки, коврики - это что то материальное. А вот ручки и бампер под цвет кузова (слышал в дилерском центре при заказе)- это уже воздух. Да и доплата за цвет кузова, даже при наличии авто в ДЦ.
СсылкаПожаловаться
Роман
Сузуки Витара, (140 л.с это будет 1,4 турбо, но он у них удачный и с классическим автоматом и полным приводом), Мицубиси ASX (2,0 150л.с с вариатором и полным приводом), Мазда СХ30 2,0 атмосферник с классическим автоматом (надо брать, а то скоро их на нашем рынке не будет). Ну в принципе всё. Про Киа Селтос с 1,6 АКПП и полным приводом ты знаешь. 2,0 не советую. Там вариатор и очень хреновый.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Роман
Роман
Сузуки Витара, (140 л.с это будет 1,4 турбо, но он у них удачный и с классическим автоматом и полным приводом), Мицубиси ASX (2,0 150л.с с вариатором и полным приводом), Мазда СХ30 2,0 атмосферник с классическим автоматом (надо брать, а то скоро их на нашем рынке не будет). Ну в принципе всё. Про Киа Селтос с 1,6 АКПП и полным приводом ты знаешь. 2,0 не советую. Там вариатор и очень хреновый.
СсылкаПожаловаться
Мазда СХ30 2,0


Так её сняли с продажи

Селтос с 1,6 АКПП и полным приводом ты знаешь. 2,0 не советую.

1.6л никуда не едет..
2.0л у неё уже был(есть)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Мазда СХ30 2,0


Так её сняли с продажи

Селтос с 1,6 АКПП и полным приводом ты знаешь. 2,0 не советую.

1.6л никуда не едет..
2.0л у неё уже был(есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазды СХ30 пока есть.
Селтос 2,0 на вариаторе, а Крета 2,0 на автомате.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария