3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира или дом?

Никогда не хотела жить за городом. Жить. Отдыхать за городом нужно, это да. А жить, всегда казалось, хочется в городе - урбанизм проник в мою кровь, давно и плотно. Любой магазин под рукой, рынок, школы-садики-фитнесклубы-салоны красоты-рестораны - всё у меня рядом. Даже живописная набережная, куда съезжается весь город на "погулять". Но уезжая на выхи к сестре за город (30 км), в большой просторный дом с чудным газоном, каждый раз так неохота стало возвращаться в свой 3-комнатный коробок, в 9-этажной коробке, с разношерстными соседями и родным бомжом под дверью. С вечной резнёй за парковочные места, с гоп-компаниями, орущими ночи напролёт песни под гитару (с апреля по ноябрь) ,ну и прочими "прелестями" городской жизни. И вот что-то случилось, может доросла, а может наоборот - к пенсии дело, но чёт резко потянуло жить за город, в свой дом...засыпать в тишине, просыпаться под пение птиц, гулять в лесу, когда хочется, купаться в реке, а не пробираться по осколкам и "бычкам", чтобы окунуться на городском пляже в мутный Днепр... Где живёте вы? Квартира или дом? Что лучше для вас и почему? Переезжать ли в пригород, или улучшать жилищные условия в цивилизации? С удовольствием послушаю ваши доводы в пользу частного дома, все плюсы и минусы. Поехали! =)

Ой! Забыла рассказать! Была с милиции сегодня, встречалась с милейшим, но затрахмученным участковым Константином Владимировичем. Милейший Костя и рад бы мне помочь, но никак не смог. Потому как службу, занимающуюся бомжами, у нас упразднили, а новую не создали. И потому такое социальное явление, как "люди без определённого места жительства" отменили. Нет их у нас, можете завидовать, россияне!)) А ещё, у нас в силе свобода передвижения, гарантированная нашей конституцией, и исходя из этого любой гражданин Украины имеет право жить у меня под дверью, и милиция ничего ему не сделает, пока его поведение не станет криминальным. О как!
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
14567
ОксанаВ ответ на Taurus
Taurus
Оксана,я свой проект заказывал в фирме, ссылка сайта фирмы. Полистай, посмотри.Всё начинается с мечты. http://architek.spb.ru/ready_projects/ko...
Ниже фото из проекта, который я выбрал себе. Как раз ты пишешь,что нужна гостиная с камином и совмещённой кухней. Там два камина, два сан. узла. Комнаты на верху и одна на первом этаже. Гараж под домом. Дом компактный. Не занимает много площади участка. Вообщем, для участка 10 -15 соток то.что нужно. Прокрути страницу и увидишь ниже план этажей. У меня проект А027Р



СсылкаПожаловаться
Спасибо, гляну.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Taurus
Taurus
Оксана,я свой проект заказывал в фирме, ссылка сайта фирмы. Полистай, посмотри.Всё начинается с мечты. http://architek.spb.ru/ready_projects/ko...
Ниже фото из проекта, который я выбрал себе. Как раз ты пишешь,что нужна гостиная с камином и совмещённой кухней. Там два камина, два сан. узла. Комнаты на верху и одна на первом этаже. Гараж под домом. Дом компактный. Не занимает много площади участка. Вообщем, для участка 10 -15 соток то.что нужно. Прокрути страницу и увидишь ниже план этажей. У меня проект А027Р



СсылкаПожаловаться
Саша,а что ты путного построил,кроме двух бытовок обшитых сайдингом?
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на 008
008
Саша,а что ты путного построил,кроме двух бытовок обшитых сайдингом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты что построил? Я очистил участок. Построил дорогу 100 метров, по которой в ливень заезжает бетоно мешалка с 10тью кубами бетона и не оставляет следов. Построил хоз блок в полтора кирпича с порлнойотделкой под временное жильё. Установлена печь, второй поставил на сваях. Залил периметр бетоном под забор и поставил забор. Завёз ( как выше написАл ) 15 машин земли . Перед этим устроил дренаж по двум линиям забора. Забурил скважину,установил кессон, в котором стоит гидро аккумулятор и вся автоматика. Дважды подвёл электричество. На сегодня три фазы 15 кВт. Это за три сезона. Начал тогда, когда полностью собрал документы. Не забывай, что два раза в год я лежу в больнице по 21му дню. Ну ещё пришлось тормозить из -за строительства квартиры для дочери. Сейчас заканчиваю отделку. Вот вчера выгнал отделочников, но они взмолились, сказали,что все косяки устранят. а квартирки у нас по стоимости на третьем месте после Питера и Москвы. Вот прикинь сколько 82 метра стоят. Я не в газпроме работал. Обычный бывший шофёр.Что тебя так взволновало?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Taurus
Taurus
А ты что построил? Я очистил участок. Построил дорогу 100 метров, по которой в ливень заезжает бетоно мешалка с 10тью кубами бетона и не оставляет следов. Построил хоз блок в полтора кирпича с порлнойотделкой под временное жильё. Установлена печь, второй поставил на сваях. Залил периметр бетоном под забор и поставил забор. Завёз ( как выше написАл ) 15 машин земли . Перед этим устроил дренаж по двум линиям забора. Забурил скважину,установил кессон, в котором стоит гидро аккумулятор и вся автоматика. Дважды подвёл электричество. На сегодня три фазы 15 кВт. Это за три сезона. Начал тогда, когда полностью собрал документы. Не забывай, что два раза в год я лежу в больнице по 21му дню. Ну ещё пришлось тормозить из -за строительства квартиры для дочери. Сейчас заканчиваю отделку. Вот вчера выгнал отделочников, но они взмолились, сказали,что все косяки устранят. а квартирки у нас по стоимости на третьем месте после Питера и Москвы. Вот прикинь сколько 82 метра стоят. Я не в газпроме работал. Обычный бывший шофёр.Что тебя так взволновало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Респект, подготовка участка и дороги к нему ооочень важная и нужная вещь, сейчас этим мало кто занимается, многие даже не задумываются, по моему инженерная подготовка и продуманность участка это просто обязательно, сейчас больше просто типа спланировал и все, и то что дом по проекту, сейчас все "умные" у большинства домов и проектов то нет. Больше продумаешь на бумаге, меньше ошибок в реальности.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Taurus
Taurus
А ты что построил? Я очистил участок. Построил дорогу 100 метров, по которой в ливень заезжает бетоно мешалка с 10тью кубами бетона и не оставляет следов. Построил хоз блок в полтора кирпича с порлнойотделкой под временное жильё. Установлена печь, второй поставил на сваях. Залил периметр бетоном под забор и поставил забор. Завёз ( как выше написАл ) 15 машин земли . Перед этим устроил дренаж по двум линиям забора. Забурил скважину,установил кессон, в котором стоит гидро аккумулятор и вся автоматика. Дважды подвёл электричество. На сегодня три фазы 15 кВт. Это за три сезона. Начал тогда, когда полностью собрал документы. Не забывай, что два раза в год я лежу в больнице по 21му дню. Ну ещё пришлось тормозить из -за строительства квартиры для дочери. Сейчас заканчиваю отделку. Вот вчера выгнал отделочников, но они взмолились, сказали,что все косяки устранят. а квартирки у нас по стоимости на третьем месте после Питера и Москвы. Вот прикинь сколько 82 метра стоят. Я не в газпроме работал. Обычный бывший шофёр.Что тебя так взволновало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из последнего в ММ что то есть. Я больше 20ти лет" строительной болезнью" болею,правда предпочитаю обходится без помощников и в свободное от работы время. Надумал строить жилой дом,дай Бог тебе здоровья и стальных нервов( я за лето на 12 кг похудел). С уважением,так же бывший шофёр.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на 008
008
Из последнего в ММ что то есть. Я больше 20ти лет" строительной болезнью" болею,правда предпочитаю обходится без помощников и в свободное от работы время. Надумал строить жилой дом,дай Бог тебе здоровья и стальных нервов( я за лето на 12 кг похудел). С уважением,так же бывший шофёр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за пожелание. Если ты 20 лет строишься, то зачем задаёшь такие вопросы? Посмотри фото.Первый сезон ушёл на оформление документов, ещё три на то,чтобы всё пробить (тоже электричество, разрешение на строительство тупикового проезда. Тот, кто строится, то по фото увидит, что сделано. Повторюсь, строю не абы как, а всё по уму, поэтапно. Виктор вот прикинул и понял, что есть что. А ты пишешь, что два сарая из сайдинга. Хотя один -старый кирпич. Сейчас вообще-то модно строить из старого кирпича. У меня кирпичу 99 лет. Сгружали самосвалом .Из 9ти тыс шт. Раскололось всего 200 пополам. ))) Это вообще-то будущая мастерская с гаражом для нивы , снегохода и мотоблока. Построен в полтора кирпича с утеплителем из каменной ваты и уизби. Везде всё электрофицировано. Вплоть до сортира. ))) Везде стоят автоматы -защита. Всё делается по проекту.Посмотри на свалку и что стало за три сезона. Прикинь , сколько денег ушло только на фундамент для забора (140 метров) да ещё подпорные стенки. Это кессон . У меня нет 20ти лет. Поэтому я тороплюсь. А если Бог отведёт мне столько, то я там такого наворочу, что думаю ты потом постесняешься задавать не компетентные вопросы.









по всему периметру проведён водопровод для полива, а через каждые 6ть метров Шланги с вентилями, чтобы жене не таскать шланги тяжёлые по всему огороду. Меня не станет - кто ей поможет? Вот и думаю наперёд. Полила , и пошла дальше. Всё продумано.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Дом + участок земли к нему = квартиры курят сторонке. Привет, Ксю )
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Дом + участок земли к нему = квартиры курят сторонке. Привет, Ксю )
СсылкаПожаловаться
В придачу к дому с участком, квартира то-же лишней не будет)
СсылкаПожаловаться
* доцент
главное чтоб соток было не меньше комнат...
СсылкаПожаловаться
aleks
за свою короткую жизнь,построил один небольшой домик в пригороде на черноморском побережье.два этажа(сруб и камень) и довольно высокий в три метра подвал.был и великолепный камин,немного свободной земли и деревья.жили в основном зимой,тихо,свежий воздух и конечно небольшие проблемы(отключали свет,уборка от снега и листвы,замкнутость от друзей и близких),но в целом это есть совсем другой образ жизни.
в америке не могу привыкнуть к "сараям",как тут принято называть дома .у моих собак будка для жилья,имела была надёжней и фундаментальней,чем это....
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Привет ! Чё разглеглась? А хвундамент ихто мешать будет)))))))))))))
я в старую тему поздоровкаться. никто не читает . поздороваться не мешает?)))))
СсылкаПожаловаться
Алиса Кравченко
Конечно дом. Квартира это пытка, и если у Вас встанет выбор между квартирой или домом - выбирайте не сомневаясь дом. Мы сейчас покупаем дом с участком в поселке на новой риге (http://ruza-family-park.ru/raspolozhenie). Очень рады съехать из бетонной коробки по-скорее. Экология, свой участок. Инфраструктура развита. Свой дом это здорово.
СсылкаПожаловаться
Tergeo
Лично я когда строил свой дом, то строил дом из сруба, потому что я за экологически чистый дом, без всяких химических добавок и так далее. Вам также советую построить такой дом.
СсылкаПожаловаться
renaissancebet@gmail.com
Здравствуйте, однозначно квартира лучше, чем дом, хотя на первый
взгляд всё кажется иначе, я не буду перечислять всё плюсы и минусы
обоих вариантов - это тема так замусолена, что, наверное, все уже знают,
просто скажу, что по удобству дом и квартира примерно равны, а вот по
цене - тут очевидно, что квартира выигрывает, я вот недавно хотел дом
приобрести, но вовремя опомнился, взял квартиру, вот тут
http://chehovposad.ru/developer у застройщика брал,
совсем недорого, в кармане денежек ещё прилично осталось, я рад был:)
, а квартира меня полностью устраивает, даже не жалею, что дом не взял,
квартира лучше
СсылкаПожаловаться
Артур Конан
Однозначно дома лучше квартир. Так приятно просыпаться на своем участке, где подобно крепости стоит свой дом. Но строительством заниматься не люблю, да и не умею особо. Поэтому дом свой я купил, однако его тоже надо выбрать. Если хотите приобрести дом, проверьте сначала рейтинг коттеджных поселков .
СсылкаПожаловаться
лесечка
вообще лучше когда есть и квартира и загородный дом, ))) у нас есть и то и другое, точнее загородный дом мы только достроили, но думаю уже лето будем проводить там, постараемся закончить все отделочные работы до времени отпусков, на ремонте решили не экономить выбирать хорошие и качественные материалы, вот к примеру окна установили деревянные из сибирской лиственницы и сосны, вот такие http://www.tzar-okna.ru/ , как уже хочется наслаждаться отдыхом в доме скорее бы закончить ремонт
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария