20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купил машину у перекупа

Я купил машину 29.09.2021 у перекупа, дкп у нас было составлено с владельцем машины, но поставить на учёт вовремя я не смог, т.к. уехал в командировку, приехав с неё я обнаружил что авто снято с учёта в связи подажей 01.12.2021, предыдущий хозяин авто снял её с учёта с дкп этого перекупа, вчера сделал страховку на машину , прихожу в Гибдд и мне говорят не знакомую мне фамилию, я спрашиваю кто это и что мне делать, сказали искать этого перекупа, вписывать его в птс и писать от него дкп. Возможности найти перекупа уже нет. Что мне делать помогите.
Даниил Пчелкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Похоже так и есть... И какие варианты теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И какие варианты теперь?

Как то я затрудняюсь..
Думаю что искать варианты
Обычно в МРЭО(или рядом) тусуются разного рода "решалы",которые имеют выходы на сотрудников..в принципе ситуация обычная,житейская,никакого особого криминала нет...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван
Иван
странный перекуп.те кто этим занимается плотно.не теряются...
выходи на хозяина.и от него составь дкп.ну и штраф конечно уплотишь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам то понял, что написал, первый хозяин приостановил регистрацию в связи с продажей авто, и тут появляется Иван и предлагает ему заняться махинациями с продажей одного авто 2 раза....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сам то понял, что написал, первый хозяин приостановил регистрацию в связи с продажей авто, и тут появляется Иван и предлагает ему заняться махинациями с продажей одного авто 2 раза....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если перекуп в гаи не засвечен как владелец то вполне себе вариант....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван
Иван
если перекуп в гаи не засвечен как владелец то вполне себе вариант....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перекуп засвечен, как покупатель. Хозяин машину продал перекупу и на основании этого прекратил учет. Второй раз продавать машину он не имеет права!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Даниил Пчелкин
Даниил Пчелкин
В Гибдд сказали искать этого перекупа и вписывать его в птс и от него потом уже писать дкп, но повторюсь возможности найти этого перекупа нету
СсылкаПожаловаться
Найдите через продавца
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
А умняшкиных надо учить.Старому хозяину наверно штрафы надоело платить.Пару месяцев ждал пока накатается.Могбы и вообще в утиль списать.Сноха так продала уродам.Как пару штрафов пришло пошли сняли с регистрации.Что было потом не наши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Даниил ПчелкинВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
А умняшкиных надо учить.Старому хозяину наверно штрафы надоело платить.Пару месяцев ждал пока накатается.Могбы и вообще в утиль списать.Сноха так продала уродам.Как пару штрафов пришло пошли сняли с регистрации.Что было потом не наши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Не было на машине никаких штрафов, потому что она стояла все время в гараже.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Даниил Пчелкин
Даниил Пчелкин
Не было на машине никаких штрафов, потому что она стояла все время в гараже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Командировка не оправдание. На учет надо вовремя ставить, если не получается во время, пишешь в гаи заявление, что не машина не заводится и нуждается в ремонте. Перенесут. А сейчас только через суд добиваться возврата денег от продавца и машину ему возвращать соответственно. Перекуп не причем, сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Командировка не оправдание. На учет надо вовремя ставить, если не получается во время, пишешь в гаи заявление, что не машина не заводится и нуждается в ремонте. Перенесут. А сейчас только через суд добиваться возврата денег от продавца и машину ему возвращать соответственно. Перекуп не причем, сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас только через суд добиваться возврата денег от продавца и машину ему возвращать

Так он купил ее у перекупа, и деньги ему отдал. А перекуп вместо себя в ДКП указал прежнего владельца... А прежний владелец этого Данила в глаза не видел и в ДКП его не расписывался. С какого перепуга он ему деньги отдаст и машину обратно заберет?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А сейчас только через суд добиваться возврата денег от продавца и машину ему возвращать

Так он купил ее у перекупа, и деньги ему отдал. А перекуп вместо себя в ДКП указал прежнего владельца... А прежний владелец этого Данила в глаза не видел и в ДКП его не расписывался. С какого перепуга он ему деньги отдаст и машину обратно заберет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже машину покупал у перекупа и деньги ему отдал, а ДКП был составлен между мной и бывшим владельцем. Обычная практика. Зачем перекупу лишние хлопоты.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я тоже машину покупал у перекупа и деньги ему отдал, а ДКП был составлен между мной и бывшим владельцем. Обычная практика. Зачем перекупу лишние хлопоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем перекупу лишние хлопоты

Ну да, пусть все проблемы достанутся покупателю...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Зачем перекупу лишние хлопоты

Ну да, пусть все проблемы достанутся покупателю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перекупу, если на себя регистрировать и потом перепродавать, придется платить налоги. Соответственно он их компенсирует подняв цену на машину. Мы же пытаемся съекономить на всем, поэтому такие сделки никого не удивляют. В принципе, если покупатель добросовестно поставит машину на учет, никаких негативных последствий для сторон нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
С какого перепуга он ему деньги отдаст и машину обратно заберет?/// Конечно проблемно, но можно осуществить. Например, признать сделку недействительной, основание- как раз , что деньги отдал перекупу, а его нет в договоре. Возможно суд пойдет навстречу, главное правильно аргументировать.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
С какого перепуга он ему деньги отдаст и машину обратно заберет?/// Конечно проблемно, но можно осуществить. Например, признать сделку недействительной, основание- как раз , что деньги отдал перекупу, а его нет в договоре. Возможно суд пойдет навстречу, главное правильно аргументировать.
СсылкаПожаловаться
Продавец договор подписал, деньги получил, покупатель деньги отдал, машину получил но с юридическими ограничениями, хотя они в ДКП не указаны. Соответственно есть несколько вариантов решения проблемы. Лучще их с практиком -адвокатом обсудить
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
У вас есть ДКП с бывшим владельцем машины, а у него ДКП с перекупом. В ДКП, как правило, указываются паспортные данные лиц, участвующих в сделке, в том числе и адрес места жительства. Свяжитесь с бывшим владельцем и запросите у него данные о перекупе. Если войдёт в ваше положение, то выдаст. А уж затем договаривайтесь как-то с перекупом.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария