20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КПП КАЛИНА

Почему на Калине часто вылетает третья передача и пятая передача воет, масло уровень?
Касьянов Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Николай Буров
масло уровень?

Вы нас об этом спрашиваете? Так проверьте! При недостатке масла страдает как раз пятая передача. А воет потому что это Калина. И коробка на ней не воет, только когда мотор заглушен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
Износ, синхроны уже не к чёрту, в общем разбирать, смотреть в мануал и разбирать с дефектовкой и заменой. Масло на переднем приводе лучше держать чуть выше уровня, выше Николай написал почему.
СсылкаПожаловаться
Rzzz
5-я передача на ВАЗ-овских КПП страдает от недостатка масла, особенно, если ехать с низкой скоростью. Хотя мотор тянет нормально и на 70 км/ч, переходить на пятую надо на скоростях не менее 100.

Ну, а если уже воет, то тут может только переборка спасти, и то не факт, как пвезёт.
СсылкаПожаловаться
Касьянов ВладимирВ ответ на Rzzz
Rzzz
5-я передача на ВАЗ-овских КПП страдает от недостатка масла, особенно, если ехать с низкой скоростью. Хотя мотор тянет нормально и на 70 км/ч, переходить на пятую надо на скоростях не менее 100.

Ну, а если уже воет, то тут может только переборка спасти, и то не факт, как пвезёт.
СсылкаПожаловаться
Я её купил уже подвывала пятая передача.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Касьянов Владимир
Касьянов Владимир
Я её купил уже подвывала пятая передача.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то обычно вторая воет на этих коробках. А раз пятая - то значит когда-то ездили с недостаточным уровнем масла. Если не ошибаюсь, то подшипник вала пятой передачи можно поменять не снимая КПП. Ну и проверьте регулировку кулисы (или тросов переключения). Может поэтому третья вылетает.
СсылкаПожаловаться
Касьянов ВладимирВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так то обычно вторая воет на этих коробках. А раз пятая - то значит когда-то ездили с недостаточным уровнем масла. Если не ошибаюсь, то подшипник вала пятой передачи можно поменять не снимая КПП. Ну и проверьте регулировку кулисы (или тросов переключения). Может поэтому третья вылетает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Касьянов Владимир
Касьянов Владимир
Я её купил уже подвывала пятая передача.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини,чисто интересно,а зачем ты ее купил?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Извини,чисто интересно,а зачем ты ее купил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аполитично рассуждаешь, однако. В иноагенты запишут
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Извини,чисто интересно,а зачем ты ее купил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас не до жиру. Денег у народа нет. Б.у. более или менее приличные уходят влет. Смотрят кузов в первую очередь, все остальное делается. Поэтому наверняка не самый плохой вариант, ибо столько мусора полного продается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария