29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КИТАЙСКИЕ АВТОМОБИЛИ

Лучше ли они продукции АвтоВаза и бюджетных иномарок российской сборки???
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
572
Михаил ТитовВ ответ на avmayer@bk.ru
avmayer@bk.ru
У меня бензопила китайского производства за 68 $ работет 4-е года и в мороз и в зной, а две немецких не прожили и года.

Вам бы сказочки писать. У Вас ярко выраженный талант!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои сказочки основаны на долговременном опыте использования китайской техники. Автомобили с 2005 года. Пилы с 2008 года.
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ruВ ответ на Михаил Титов
Михаил Титов
Мои сказочки основаны на долговременном опыте использования китайской техники. Автомобили с 2005 года. Пилы с 2008 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я понимаю Вас, сами попали на это фуфло, а теперь других пытаетесь затянуть в это болото что бы не так обидно было.
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на avmayer@bk.ru
avmayer@bk.ru
У меня бензопила китайского производства за 68 $ работет 4-е года и в мороз и в зной, а две немецких не прожили и года.

Вам бы сказочки писать. У Вас ярко выраженный талант!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня бензопила китайского производства за 68 $ работет 4-е года и в мороз и в зной, а две немецких не прожили и года.Вам бы сказочки писать. У Вас ярко выраженный талант!

Ну почему же сказочки? Году то ли в 08, то ли в 09, в очередное посещение Леруа (Москва) попал на распродажу китайских бензопил, за 1899 рублей. Покрутил-покрутил. репу почесал (к тому времени уже года 4 юзал Partner-350), и последним, так сказать, камнем, склонившим меня к покупке, было высказывание продавца, что в случае поломки в течении ГОДА, обмен по чеку. Как раз на носу была очередная поездка в архангельскую тайгу, там думаю и испытаю, если не выдержит испытания, привезу обратно да сдам. Пила испытания выдержала, каждый год, весной и осенью, она добросовестно обеспечивает нас дровами в лесу. Так, что свою стоимость она отработала уже давно, и умирать не собирается. Ну а когда умрет, а это все равно рано или поздно случится, то и не жалко просто выкинуть, за такие то деньги. А вот когда умрет Хускварна или Штиль, такого же класса, но стоимостью 8-10 тысяч, вот тут жаба и подкрадется незаметно...
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ruВ ответ на Stranik
Stranik
У меня бензопила китайского производства за 68 $ работет 4-е года и в мороз и в зной, а две немецких не прожили и года.Вам бы сказочки писать. У Вас ярко выраженный талант!

Ну почему же сказочки? Году то ли в 08, то ли в 09, в очередное посещение Леруа (Москва) попал на распродажу китайских бензопил, за 1899 рублей. Покрутил-покрутил. репу почесал (к тому времени уже года 4 юзал Partner-350), и последним, так сказать, камнем, склонившим меня к покупке, было высказывание продавца, что в случае поломки в течении ГОДА, обмен по чеку. Как раз на носу была очередная поездка в архангельскую тайгу, там думаю и испытаю, если не выдержит испытания, привезу обратно да сдам. Пила испытания выдержала, каждый год, весной и осенью, она добросовестно обеспечивает нас дровами в лесу. Так, что свою стоимость она отработала уже давно, и умирать не собирается. Ну а когда умрет, а это все равно рано или поздно случится, то и не жалко просто выкинуть, за такие то деньги. А вот когда умрет Хускварна или Штиль, такого же класса, но стоимостью 8-10 тысяч, вот тут жаба и подкрадется незаметно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот про штиль ненужно говорить, им лес валят с утра и до ночи и 5-7 лет он всегда отрабатывает. А вот китай только и годится что бы дрова напилить раз в год.
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на avmayer@bk.ru
avmayer@bk.ru
Вот про штиль ненужно говорить, им лес валят с утра и до ночи и 5-7 лет он всегда отрабатывает. А вот китай только и годится что бы дрова напилить раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот про штиль ненужно говорить, им лес валят с утра и до ночи и 5-7 лет он всегда отрабатывает. А вот китай только и годится что бы дрова напилить раз в год.У каждого аппарата свое предназначение. Если бы моей целью была валка леса по 25 часов в сутки, то, естественно, я бы взял Штиль. Но зачем платить 10000 рублей за аппарат, который будет простаивать большую часть времени. А я отдал 2 тысячи за китайскую пилу и мне ее хватит на те же 5-7 лет.
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ruВ ответ на Stranik
Stranik
Вот про штиль ненужно говорить, им лес валят с утра и до ночи и 5-7 лет он всегда отрабатывает. А вот китай только и годится что бы дрова напилить раз в год.У каждого аппарата свое предназначение. Если бы моей целью была валка леса по 25 часов в сутки, то, естественно, я бы взял Штиль. Но зачем платить 10000 рублей за аппарат, который будет простаивать большую часть времени. А я отдал 2 тысячи за китайскую пилу и мне ее хватит на те же 5-7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Незнаю где Вы свое брали, но у нас китай стоит 5 тыс., а штиль стоит 6 800. Просто я тогда незнала что китайскую покупаю.
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на avmayer@bk.ru
avmayer@bk.ru
Незнаю где Вы свое брали, но у нас китай стоит 5 тыс., а штиль стоит 6 800. Просто я тогда незнала что китайскую покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Незнаю где Вы свое брали, но у нас китай стоит 5 тыс., а штиль стоит 6 800. Просто я тогда незнала что китайскую покупаю.
Я же написал, магазин (б-а-а-а-льшой!!!) ЛЕРУА МЕРЛЕН, в Москве. В принципе, если по большому счету, большинство именитых брендов делается в Поднебесной. Я когда брал своего PARTNER-350, лет наверное 7 назад, он стоил 4500, и на нем написано "мейд ин USA". Сейчас он тоже лежит с ценником 4500, но написано на нем уже "мейд ин Поднебесная".
СсылкаПожаловаться
станислав гузеев
3 года на китайце чери s21(QQ6) 2 раза на дальняк, скоро 3 раз, туда-сюда 3500, полная загрузка. за 3 года поменял аморты, 1 шаровую, расходники не считаю(масло, колодки). Сборка Китай.
СсылкаПожаловаться
Алексей Дьяченко
От ездил на чери фора ( китайская сборка ) 4 года. Только положительные эмоции. Поломок не каких вообще не было , кроме ТО. Покупали одновременно я брал чери фора. товарищ брал калину. Калины давно уже сгнила вся. движок перебирался. Вообщем наш АВТОВАЗ хлам полнейший. А на форе нет ни одной ржавчинки. Лет через 10 китайцы запнт за поя все европейские брэнды. Машины хорошие.
СсылкаПожаловаться
Михаил ТитовВ ответ на Алексей Дьяченко
Алексей Дьяченко
От ездил на чери фора ( китайская сборка ) 4 года. Только положительные эмоции. Поломок не каких вообще не было , кроме ТО. Покупали одновременно я брал чери фора. товарищ брал калину. Калины давно уже сгнила вся. движок перебирался. Вообщем наш АВТОВАЗ хлам полнейший. А на форе нет ни одной ржавчинки. Лет через 10 китайцы запнт за поя все европейские брэнды. Машины хорошие.
СсылкаПожаловаться
Мы "Фору" буквально убивали 5-ть лет... За все время только две относительно серьезных поломки.
СсылкаПожаловаться
Кара
Китаец он и в африке китаец,купишь-преобретешь себе дополнительный геморой,а потом его фиг продашь!Так что не пиарте китайцев господа дистрибьиторы и менеджеры.
СсылкаПожаловаться
станислав гузеевВ ответ на Кара
Кара
Китаец он и в африке китаец,купишь-преобретешь себе дополнительный геморой,а потом его фиг продашь!Так что не пиарте китайцев господа дистрибьиторы и менеджеры.
СсылкаПожаловаться
Еще один "знаток", для информации к продаже авто никакого отношения не имею, связан с авиацией. И ничего не рекламирую, излагаю то, что есть на самом деле
СсылкаПожаловаться
Михаил ТитовВ ответ на Кара
Кара
Китаец он и в африке китаец,купишь-преобретешь себе дополнительный геморой,а потом его фиг продашь!Так что не пиарте китайцев господа дистрибьиторы и менеджеры.
СсылкаПожаловаться
По качеству и надежности все теперь нормально с "китайцами" (уж они точно теперь не хуже авто с юга Европы). Запчасти есть, сделать можно в любом сервисе, так как конструктивно они схожи с наиболее распространенными иномарками. Перепродажа действительно проблемна из-за низкой известности брендов.
СсылкаПожаловаться
*Джон*
Трое знакомых прокатившись на моем автомобиле сказали, что он гораздо комфортней их ВАЗов.
Выбирал между приорой люкс и эмграндом. Взял эмгранд.
СсылкаПожаловаться
Михаил Титов
C появлением, например, Geely Emgrand (кстати теперь сборки РФ), нормального во всех смыслах авто. Можно послать на... всякие куцые Солярисы, Логаны, Поло, Кобальты и поездить наконец на машине нормального класса за нормальные деньги.
СсылкаПожаловаться
Андрей СередаВ ответ на Михаил Титов
Михаил Титов
C появлением, например, Geely Emgrand (кстати теперь сборки РФ), нормального во всех смыслах авто. Можно послать на... всякие куцые Солярисы, Логаны, Поло, Кобальты и поездить наконец на машине нормального класса за нормальные деньги.
СсылкаПожаловаться
Ты сам-то ездил на нормальном авто? Или только на китайской под...ке. У нас в Иркутске китайское г..но если и покупают, то от безысходности. А на счет куцести, то кому что нравится.А покупать машину, что бы через некоторое время ставить в неё детали от других авто, это попахивает совком. Нормальные люди машины берут, что бы ездить, а не переделывать её. Раньше ездил на Тойоте, теперь на корейце, за 6 лет наездил 300 000 км претензий нет ни к одному автомобилю, посмотрим, что с твоей китайкой будут через 3 года и сколь деталей от европейцев ты поставишь на неё. Удачи на дорогах на своём Geely (российской сборки).
СсылкаПожаловаться
олег гениевскийВ ответ на Андрей Середа
Андрей Середа
Ты сам-то ездил на нормальном авто? Или только на китайской под...ке. У нас в Иркутске китайское г..но если и покупают, то от безысходности. А на счет куцести, то кому что нравится.А покупать машину, что бы через некоторое время ставить в неё детали от других авто, это попахивает совком. Нормальные люди машины берут, что бы ездить, а не переделывать её. Раньше ездил на Тойоте, теперь на корейце, за 6 лет наездил 300 000 км претензий нет ни к одному автомобилю, посмотрим, что с твоей китайкой будут через 3 года и сколь деталей от европейцев ты поставишь на неё. Удачи на дорогах на своём Geely (российской сборки).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
японские авто лучшие в мире это все знают я себе взял эмгранд за 430 т.р езжу 2 года наездил 60т.км авто как новое только расходники следующий возьму такой же отьезжу 100 т.км и продам, любой авто после 100 начинает сыпаться даже если он стоит дохира глянте на наши дороги пипец любой авто не выдержит это мнение многих людей авто это средство передвижения а не роскош давайте к жизни проще относиться и уважать друг друга.
СсылкаПожаловаться
Мария
Вот почему такое предвзятое отношение к китайскому автопрому? "Раз китаец - то 100% гамно!" Да не правда это! Они сейчас развиваются, почти все мировые бренды одежды отшивают в Китае, почти все мобильные телефоны ведущих марок собраны в Китае!!! Есть разница между китайской подделкой и китайским производством! Уверена что лет через 10 они точно всяким хёндаям и т.п. нос утрут! И к тому же не нужно сравнивать древний амулет с тем что выпускают сейчас! да тогда качество было намного хуже, а сейчас, особенно марка Джили, на намного лучшем уровне!
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ ХОДОС
Ваз нормальная бюджетная машина,как и китаец но,Китай делает машины 21 века используя современные мировые технические новшества ,может быть не всегда на высоте по качеству,если сравнивать с мировыми брендами.А Ваз еще из 20 века никак не выберется,ни модернизацией ни качеством,ни комфортом,ни своей прожорливостью бензина.В принципе и вся разница.А если сравнивать с брендами,то за эти деньги можно два китайца или Ваза купить,а то и больше,хотя пустые Вазы при одинаковой комплектации как правило дороже Китайцев процентов на 20.
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ ХОДОС
Если так к слову добавить,то концерн Вольво уже три года как Китайская Джилли контролирует,А Ягуар Ленд Ровер индийская Тата.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария