29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

карбюратор ВАЗ-21093

Мучаюсь несколько месяцев - движок жрёт больше, чем надо: выхлоп с чернотой и свечи чёрные. Продувал весь карб, все жиклёры-безрезультатно. Заметил одну деталь, когда выкручивал электронный клапан, движок в определённом положении поднял обороты и устойчиво работал, закрутил - заглох. При езде дёргается, а при резком нажатии на газ почти глохнет.
игорь беляев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Максим ГубаревичВ ответ на Валера Караченко
Валера Караченко
на всех режимах работы двигателя после нажатия газа идет провал потом едет, подскажите в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Почисти карбюратор,почисти бензонасос,поменяй воздушный и бенз.фильтры,и самое главное,чтобы из чайника лило не на стенки ,а в центр камеры!
СсылкаПожаловаться
Гульназ Сибгатуллина
у меня проблема не могу завести машину ваз 21093 приборы показывают сигнал а машину не могу завести в чем может быть проблемма
СсылкаПожаловаться
Максим ГубаревичВ ответ на Гульназ Сибгатуллина
Гульназ Сибгатуллина
у меня проблема не могу завести машину ваз 21093 приборы показывают сигнал а машину не могу завести в чем может быть проблемма
СсылкаПожаловаться
у меня проблема не могу завести машину ваз 21093 приборы показывают сигнал а машину не могу завести в чем может быть проблемма
смотри свечи ,вв провода,бегунок,и крышку трамблёра-на ней может быть ржавчина внутри на контактах,мочисти ножичком,проверь идёт-ли ток с катушки.
СсылкаПожаловаться
murat aubakirov
у меня тоже на девятке непонятная херня творится, на первой второй рвет нормально, на третьей и четвертой тупит, и не разгоняется, в чем может быть проблема? и на нейтрале глохнет
СсылкаПожаловаться
Максим ГубаревичВ ответ на murat aubakirov
murat aubakirov
у меня тоже на девятке непонятная херня творится, на первой второй рвет нормально, на третьей и четвертой тупит, и не разгоняется, в чем может быть проблема? и на нейтрале глохнет
СсылкаПожаловаться
у меня тоже на девятке непонятная херня творится, на первой второй рвет нормально, на третьей и четвертой тупит, и не разгоняется, в чем может быть проблема? и на нейтрале глохнет
не правильно выставлен уровень в попловковой камере!
СсылкаПожаловаться
евгений петрухин
проблема такая карбюратор работал как часики,но началось сначало с того что начали плавать холостые а сегодня просто при диижении начала глохнуть,заводиться хорошо но не едит даже с подсосом газуешь тоже глохнет ,кое как с подсосом доехал до дома в итоге заглушил через 5 мин заводить все отлично.кто знает в чем проблема подскажите недавно правда поплавок менялю
СсылкаПожаловаться
Максим ГубаревичВ ответ на евгений петрухин
евгений петрухин
проблема такая карбюратор работал как часики,но началось сначало с того что начали плавать холостые а сегодня просто при диижении начала глохнуть,заводиться хорошо но не едит даже с подсосом газуешь тоже глохнет ,кое как с подсосом доехал до дома в итоге заглушил через 5 мин заводить все отлично.кто знает в чем проблема подскажите недавно правда поплавок менялю
СсылкаПожаловаться
проблема такая карбюратор работал как часики,но началось сначало с того что начали плавать холостые а сегодня просто при диижении начала глохнуть,заводиться хорошо но не едит даже с подсосом газуешь тоже глохнет ,кое как с подсосом доехал до дома в итоге заглушил через 5 мин заводить все отлично.кто знает в чем проблема подскажите недавно правда поплавок менялю
То-же самое....неправильно выставлен уровень в поплавковой камере!
СсылкаПожаловаться
Николай Делигиозов
МАСТЕРА ЗАЛЕЗЛИ В КАРБЮРАТОР ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ ЧТО МАШИНА НЕ РАБОТАЕТ. ПОМЕНЯЙ СВЕЧИ. ТРАМПЛЁР. КОМУТАТОР ЭЛЕКТРОКЛАПАН 'ЭППХ ВСЁ ПОМЕНЯНОНО НИЧЕГО. ДАЛЬШЕ КОГО ИЛИ ЧТО МЕНЯТЬ ?.
СсылкаПожаловаться
Николай Делигиозов
МАСТЕРА ЗАЛЕЗЛИ В КАРБЮРАТОР ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ ЧТО МАШИНА НЕ РАБОТАЕТ. ПОМЕНЯЙ СВЕЧИ. ТРАМПЛЁР. КОМУТАТОР ЭЛЕКТРОКЛАПАН 'ЭППХ ВСЁ ПОМЕНЯНОНО НИЧЕГО. ДАЛЬШЕ КОГО ИЛИ ЧТО МЕНЯТЬ ?.
СсылкаПожаловаться
новые не значат хорошие
СсылкаПожаловаться
Максим ГубаревичВ ответ на Николай Делигиозов
Николай Делигиозов
МАСТЕРА ЗАЛЕЗЛИ В КАРБЮРАТОР ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ ЧТО МАШИНА НЕ РАБОТАЕТ. ПОМЕНЯЙ СВЕЧИ. ТРАМПЛЁР. КОМУТАТОР ЭЛЕКТРОКЛАПАН 'ЭППХ ВСЁ ПОМЕНЯНОНО НИЧЕГО. ДАЛЬШЕ КОГО ИЛИ ЧТО МЕНЯТЬ ?.
СсылкаПожаловаться
Меняй мастеров!
СсылкаПожаловаться
Vasa Vasa
ваз 21093 карб проблема такая, перестала заводится на холодную в чем беда?
СсылкаПожаловаться
Максим ГубаревичВ ответ на Vasa Vasa
Vasa Vasa
ваз 21093 карб проблема такая, перестала заводится на холодную в чем беда?
СсылкаПожаловаться
Смотри зажигание-свечи провода,катушку,трамблёр....
СсылкаПожаловаться
дмитрий платоненко
ваз 21093 карбик, машина прогрета норм, едиш нормально, а когда выжимаешь ципление и плавно отпускаеш гоз обороты виснут и неснижфются, что делфть?
СсылкаПожаловаться
Михаил Кильмяшкин
ехал на машине и вдруг резко стала дергаться и глохнуть.заводиш двигатель и он работает только на больших оборотах.заменил свечи.почистил бегунок и крышку трамлера результата ноль эл.магнитный клапан шелкает и при отсоединения провода на малых глохнет.в чем причина.кто подскажет
СсылкаПожаловаться
Максим ГубаревичВ ответ на Михаил Кильмяшкин
Михаил Кильмяшкин
ехал на машине и вдруг резко стала дергаться и глохнуть.заводиш двигатель и он работает только на больших оборотах.заменил свечи.почистил бегунок и крышку трамлера результата ноль эл.магнитный клапан шелкает и при отсоединения провода на малых глохнет.в чем причина.кто подскажет
СсылкаПожаловаться
Почисти жиклёр эл.магнитного клапана.и карбюратор!
СсылкаПожаловаться
олег лебедев
греется двигатель поменял термостат датчик на радиаторе уже печку в салоне вкл ПОДСКАЖИТЕ
СсылкаПожаловаться
Степан Попов
двигатель на 1000.очень трясется.и когда едешь на 5. скорость вообще не набирает.когда стоишь резко на газ нажимаешь есть провалы.в чем может быть причина.
СсылкаПожаловаться
Максим ГубаревичВ ответ на Степан Попов
Степан Попов
двигатель на 1000.очень трясется.и когда едешь на 5. скорость вообще не набирает.когда стоишь резко на газ нажимаешь есть провалы.в чем может быть причина.
СсылкаПожаловаться
уровень попловковой камеры смотри и карб нужно настроить!
СсылкаПожаловаться
ольга зубова
У меня такая штука сначала порвалась мембрана на бензонасосе !!!потом мы его поменяли !!!Проехал 20 метров и встал !!!теперь ваще даже не заводиться !!!нажимаю на газулю глохнет !!!эл.клап работает !!!карб чистил рем комплект поставил !!!и все равно не заводиться !!!когда бензо насос не подключен к карбу качает а только подключаю не качает и фильтр не наполняется !!!Подскажите пожалуйста что сделать !!
СсылкаПожаловаться
владимир тюфтяев
как влияет обратный топливный клапан
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария