29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Калина" - чУдная машина! (С)

Доброго вечера всем! Не могу не поделиться с уважаемым Форумом своими мыслями по поводу безопасности отечественных автомобилей. Уж как только их не хают на просторах инета! И "гробами на колесах" называют, и пишут, что в случае ДТП в них нет шансов, восхваляя при этом иномарки. Так вот, вчера по пути домой из Кирова проезжал мимо грандиозного "замеса" из шести машин. Хотел вчера же тему сделать, но решил подождать более подробной информации в новостях. Видео с регистратора выложить не получается, не знаю как это сделать. Но на местном сайте "Первоисточник" уже вчера появились фото, которые я вам и хочу показать. Главный итог этого страшного ДТП это то, что ВСЕ ЖИВЫ!!! Хотя вчера, проезжая мимо, я думал, что как минимум, два трупа (в Калине и в ГАЗели) имеют место быть...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Николай Буров

СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Что бы вы подумали о судьбе "экипажа" этого авто??? Водитель был один, и он ЖИВ!!!
Ну и, как думаете, если бы на месте Калины оказался бы РИО/Солярис/Поло, каков бы был результат???
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Что бы вы подумали о судьбе "экипажа" этого авто??? Водитель был один, и он ЖИВ!!!
Ну и, как думаете, если бы на месте Калины оказался бы РИО/Солярис/Поло, каков бы был результат???
СсылкаПожаловаться
Результат был бы не хуже, а лучше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Результат был бы не хуже, а лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень сомневаюсь! Толщина металла нынешних иномарок не внушает доверия ...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Очень сомневаюсь! Толщина металла нынешних иномарок не внушает доверия ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в толщине металла. Майл в очередной раз не позволяет сказать, что я думаю. Просто найдите в инете краш-тесты Авторевю и например Поло. И прочитайте.
-------------------
Только благодаря неплохой защите ног Калина заработала 5,6 балла из 16 возможных. Испытанный АвтоВАЗом седан с двумя подушками и ремнями с преднатяжителями и ограничителями усилия набрал 8,4 балла.
-------------------------
В итоге четырехдверный Volkswagen Polo, испытанный Авторевю, набрал 14,3 балла из 16 возможных — лишь на полбалла меньше, чем европейский хэтчбек с преднатяжителями ремней (14,8 балла).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Дело не в толщине металла. Майл в очередной раз не позволяет сказать, что я думаю. Просто найдите в инете краш-тесты Авторевю и например Поло. И прочитайте.
-------------------
Только благодаря неплохой защите ног Калина заработала 5,6 балла из 16 возможных. Испытанный АвтоВАЗом седан с двумя подушками и ремнями с преднатяжителями и ограничителями усилия набрал 8,4 балла.
-------------------------
В итоге четырехдверный Volkswagen Polo, испытанный Авторевю, набрал 14,3 балла из 16 возможных — лишь на полбалла меньше, чем европейский хэтчбек с преднатяжителями ремней (14,8 балла).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуй, про Поло я возражать не буду. Ибо, 7 лет назад у нас в поселке было интересное ДТП... На центральной улице водитель на кредитном Поло-седане разогнался до невменяемой скорости, слетел с дороги, срубил ж/б опору, эта опора за провода уволокла еще две соседних. Рядом с ним сидела его жена, держа на руках маленького ребенка. Я уже не помню сейчас, улетел через стекло один ребенок или вместе с мамой. Но факт, что никто (кроме машины) серьёзно не пострадал.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пожалуй, про Поло я возражать не буду. Ибо, 7 лет назад у нас в поселке было интересное ДТП... На центральной улице водитель на кредитном Поло-седане разогнался до невменяемой скорости, слетел с дороги, срубил ж/б опору, эта опора за провода уволокла еще две соседних. Рядом с ним сидела его жена, держа на руках маленького ребенка. Я уже не помню сейчас, улетел через стекло один ребенок или вместе с мамой. Но факт, что никто (кроме машины) серьёзно не пострадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А За Солярис и Рио я ничего и искать не буду.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А За Солярис и Рио я ничего и искать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и правильно... А про толщину металла... Владелец соседнего магазина долго присматривался к моему Транзиту. Ну и, месяц назад купил себе почти такой же, только со средней крышей. Так вот, будка нынешнего Транзита сварена видимо из консервной жести. Между ребрами жесткости металл прогибается от легкого нажатия мизинцем.(((((((
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Что бы вы подумали о судьбе "экипажа" этого авто??? Водитель был один, и он ЖИВ!!!
Ну и, как думаете, если бы на месте Калины оказался бы РИО/Солярис/Поло, каков бы был результат???
СсылкаПожаловаться
само лично видел столкновение ланоса и фв( шаран)- ланос - бампер и крылья,разбита фара и разбиты яйца куричьи( видать водила их вёз)-штук 50., фв тотал двигатель в багажнике водила с несколькими переломами.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Живы-то живы, но в каком сосоянии?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Живы-то живы, но в каком сосоянии?
СсылкаПожаловаться
Поэтому я сутки и выждал. Сайт "Первоисточник" обычный новостной сайт, гоняющийся за жаренными фактами. И обычно после ДТП с погибшими бывают еще несколько постов, разъясняющих причины и последствия. Поскольку никаких дополнений нет, то могу сделать вывод, что люди пострадали несильно.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
всё зависит от места и вектора удара . потом уж от производителя.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
всё зависит от места и вектора удара . потом уж от производителя.
СсылкаПожаловаться
Всё верно. Авто с небольшим весом, может сбросить с дороги гораздо более тяжёлый авто, если знаешь куда бить.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Всё верно. Авто с небольшим весом, может сбросить с дороги гораздо более тяжёлый авто, если знаешь куда бить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сколько случаев было, что КАМАЗы переворачивались после встречи с легковушкой. Тут ещё центр тяжести играет роль.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Да, сколько случаев было, что КАМАЗы переворачивались после встречи с легковушкой. Тут ещё центр тяжести играет роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, это везение, в таких ситуациях.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Главное, это везение, в таких ситуациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да! СУДЬБУ не обманешь!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
всё зависит от места и вектора удара . потом уж от производителя.
СсылкаПожаловаться
Безусловно! Но, посмотри, как отработал удар силовой каркас кузова. Калина явно оказалась между двух грузовых авто. Но "клетка безопасности" осталась почти не деформированной. Да, водителя доставали МЧСники, но он жив, и машина не загорелась...
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Безусловно! Но, посмотри, как отработал удар силовой каркас кузова. Калина явно оказалась между двух грузовых авто. Но "клетка безопасности" осталась почти не деформированной. Да, водителя доставали МЧСники, но он жив, и машина не загорелась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шурин на мкаде попал меж двух самосвалов . От машины осталось целым водительские кресло и дверь .И он без единой царапины (в прямом смысле) .Чембольше стаж , тем больше веришь в высшие силы .
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Что там произошло, понять невозможно. Кроме этой Калины в 50 метрах после нее за пределами дороги стояла шаланда Вольво, на которых по 30 тонн песка возят. Ей в бок въехала ГАЗель (кабина всмятку), в зад ГАЗели въехал Солярис (почти целый). Перед Калиной стоял Мерседес-восьмитонник с оторванным слева передним бампером, а перед ним еще одна ГАЗель, внешне целая. Кто и в каком направлении ехал - понять трудно. Но весь замес на одной (внутренней) стороне пологого поворота. Сухая дорога, нормальная видимость, ограничение скорости 70 км/час на этом участке... Кто спровоцировал ДТП - неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Что там произошло, понять невозможно. Кроме этой Калины в 50 метрах после нее за пределами дороги стояла шаланда Вольво, на которых по 30 тонн песка возят. Ей в бок въехала ГАЗель (кабина всмятку), в зад ГАЗели въехал Солярис (почти целый). Перед Калиной стоял Мерседес-восьмитонник с оторванным слева передним бампером, а перед ним еще одна ГАЗель, внешне целая. Кто и в каком направлении ехал - понять трудно. Но весь замес на одной (внутренней) стороне пологого поворота. Сухая дорога, нормальная видимость, ограничение скорости 70 км/час на этом участке... Кто спровоцировал ДТП - неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Меня сегодня на 110 как стоячего обошла газель и пошла по встречке обгонять колонну фур на 15. . Встречные едва успевали на обочину уйти
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария