24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой аккумулятор лучше?

Хочу взять новый аккумулятор 60-70 Ач. предлагают Bosh, Varta и Panasonic примерно одиноковые заводские показатели. А какие надежнее особенно зимой. Кто пользовался? Как впечатление? У нас в Сибири зимой и -40 не редкость, какая фирма надежнее?
Максим Раменский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Алексей МорозовВ ответ на Санчес 33
Санчес 33
Необслуживаемый БОШ ,приобретён в 2010 стал себя плохо вести, ещё нет отрицательных температур ,а крутит уже плохо.Скорей всего возьму MUTLU.
СсылкаПожаловаться
Необслуживаемый БОШ ,приобретён в 2010 стал себя плохо вести, ещё нет отрицательных температур ,а крутит уже плохо.Скорей всего возьму MUTLU.

возьми мутлу сильвер ,но проверь уровень электролита,купил 2 недели назад,но проверил ,пришлось долить электролит в каждую банку.
СсылкаПожаловаться
Алексей Осипенко
Только что купил себе аккумулятор Moll Standart 60 Ah. Произведен по гибридной технологии заводом Akkumulatorenfabrik MOLL Gmbh в Германии.Гарантия 400 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Алексей Осипенко
Извините, опечатался. Гарантия не 400 месяцев, а 40.
СсылкаПожаловаться
олег спиридонов
Друзья помогите пожалуйста! Ровно 1 год назад купил новый фирменный необслуживаемый аккумулятор ROCKET модель SMF N200L производства Корея для инвертера с12В на 220В. Заряжал током 0,7 - 2А , напряжением 14В. В связи с частыми и длительными отключениями электроэнергии в сети, заряд акуммулятора хватал более чем на 10часов при потребляемой мощности около 150Вт. Сейчас же при мощности 100Вт хватает только на 3часа. Индикатор на АКБ показывает
"Replace" в словаре переводится как "Заменить", что заменить если дистилированую воду, так он неослуживаемый. При зарядке никогда не закипал не могла же она за 1 год испариться, к тому же как пишут, что -------Аккумуляторы серии SMF, являются полностью необслуживаемыми (без доступа к электролиту) благодаря газовому сепаратору, который исключает потерю электролита. АКБ не требует долива воды на протяжении всего срока службы. Они также снабжены патентованной крышкой с газоотделителями и встроенными пламегасителями, предотвращающими взрыв, а также индикатором заряженности--------Подскажите что могло с ним произойти и что мне делать. Большая Просьба отвечать специалистам или же опытных людей, а не любителей которые думают АВОСЬ ПОЛУЧИТСЯ
СсылкаПожаловаться
Валерон
Сегодня скончался мой Титан-Arctic-62Ач. Внезапно так скончался, резко банка замкнула, и алес капут. :(
В этом году ему уже 8-й год пошел! За эти 7 с небольшим лет он меня вообще ни разу не подводил. Маслал в любые морозы, как угорелый, при этом за все это время я его и не обслуживал ни разу, ни разу даже не заряжал, только воду подливал, и все! Правда, было-дело, года три назад он подтекать начал, где-то в корпусе трещина появилась, ну мне его спецы запаяли, и всего делов! :) Других проблем не было.
Так что Титаны могу уверенно рекомендовать — афигенный аккумулятор! Завтра пойду такой же брать, наверное. Правда, Арктики уже не выпускают, к сожалению… Ну ничего, значит другой этой же фирмы возьму! :)
СсылкаПожаловаться
Виталик www
Имел три раза дело с аккумулятором Варта. До трьох лет они не доживают. 1-2 года и с копейками, и всё, потом на мусор. Друзьям и знакомым я не рекомендую брать аккумулятор Варта. Если брать, то брать Бош, Фиам, Ексайд. Они по класификации лучше, чем Варта, Хаген, Акума, Ханкук.
СсылкаПожаловаться
sergey.sinelnikov02@gmail.comВ ответ на Виталик www
Виталик www
Имел три раза дело с аккумулятором Варта. До трьох лет они не доживают. 1-2 года и с копейками, и всё, потом на мусор. Друзьям и знакомым я не рекомендую брать аккумулятор Варта. Если брать, то брать Бош, Фиам, Ексайд. Они по класификации лучше, чем Варта, Хаген, Акума, Ханкук.
СсылкаПожаловаться
Может какой то левый,У меня дизель бус 2,5 забыл выключить усилитель и на утро полный разряд,Снял посмотрел дату изготовления и приятно был удивлен:22,06,2007 а случилось это 17,12,2014 Подзарядил 30 минут и вперед,Думаю что еще годик походит,Варта по ходу немцы
СсылкаПожаловаться
Валентин КарповичВ ответ на Виталик www
Виталик www
Имел три раза дело с аккумулятором Варта. До трьох лет они не доживают. 1-2 года и с копейками, и всё, потом на мусор. Друзьям и знакомым я не рекомендую брать аккумулятор Варта. Если брать, то брать Бош, Фиам, Ексайд. Они по класификации лучше, чем Варта, Хаген, Акума, Ханкук.
СсылкаПожаловаться
Странно слышать. Варту не советуете, а Бош - да. Но это же сейчас один и тот же чешский АКБ))Имел три раза дело с аккумулятором Варта. До трьох лет они не доживают. 1-2 года и с копейками, и всё, потом на мусор. Друзьям и знакомым я не рекомендую брать аккумулятор Варта. Если брать, то брать Бош, Фиам, Ексайд. Они по класификации лучше, чем Варта, Хаген, Акума, Ханкук.
СсылкаПожаловаться
седой
Купил MUTLU. Упаковка вроде заводская. Попросил вывернуть пробки, подозрительно низкий уровень электролита. Проверка нагрузочной вилкой- Напряжение 11В. Придётся последить в процессе эксплуатации. Подзарядил и установил на АМ. Буду надеяться на благаполучный результат.
СсылкаПожаловаться
Владимир Лебедев
спосибо за советы
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
У меня на ваз 2110 2007 гв стоял саратовский ,родной с машиной.в зиму поменял,знать бы что такая зима еще бы помотал .
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
Сейчас купил MUTLU SILWER.Время покажет какой он турок,был уже неудачный опыт в 96 году.
СсылкаПожаловаться
Санчес 33
Взял вот такой http://img16.slando.ru/images_slandoru/1...
Жду морозов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Болотов В ответ на Санчес 33
Санчес 33
Взял вот такой http://img16.slando.ru/images_slandoru/1...
Жду морозов.
СсылкаПожаловаться
привет! и как? дождался морозов
СсылкаПожаловаться
Санчес 33В ответ на Алексей Болотов
Алексей Болотов
привет! и как? дождался морозов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да небольшие морозцы 20-25 градулёв показали,что мутля крутит.НО.Как то вяло не динамично ,по сравнениюс бошем в -35 .Жду -40)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Щеголев
У меня варта просто варта и всё 480А одно название, почти 2 года прожила сегодня крякнула в самый мороз. Она ещё год назад начала тормозить до неё тюменьский был купил просто самый дешовый, а прожил ровно3 года и здох так что высокая цена это не показатель.Теперь думаю какой брать.Прочитал что если морозы щиплются то надо больший ампираж брать примерно от800А.Завтра ,а теперь уже севодня поеду подбирать.
СсылкаПожаловаться
qqwee xccc
моему мутлу 60а сильвер только год а уже все мозги вынес! вот заряжаю уже 4 суток. плотность застыла на 1,25. недавно узнал что такие кальцивые акб надо заряжать напряжением 16 вольт. теперь ищу такую зарядку. короче нада брать обычный сурьмистый акб и незнать проблем.кроме долива воды!
СсылкаПожаловаться
Юлия Евтеева
дааааааааааааааааа!!!!
СсылкаПожаловаться
Ибраймова Арман
куплю MUTLU.
СсылкаПожаловаться
Алексей Немов
Если хочешь именно варту купить, я бы посоветовал автомаг. Сам там брал 6 лет назад – езжу без проблем. Да и магазин популярный, не должно быть подделки, сертификаты есть на продукцию. Там сейчас на эти акк-ры акция проходит – подарки болельщикам дарят, я про календарь и футболку с чьими то автографами слышал – мелочь, а приятно)
СсылкаПожаловаться