24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое время можна на Украинском авто, с Украинскими номерами ездить в России без постановления на учёт.

Срочно нужен совет,я сам с Украины,мне необходимо съездить в Москву на 3-месяца по работе,спрашивал у нескольких человек,и каждый говорит по разному. Кто говорит что можно 2-месяца,а кто что на время регистрации но не более 1-года.Если кто знает наверняка то подскажите?очень нужно,просто не хочется попасть на неприятности.
василий денькович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Cosha
а что значит условие, что авто не будет использоваться в коммерческих целях? например если это грузовой микроавтобус, можно ли работать на нем в России гражданину Украины?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Cosha
Cosha
а что значит условие, что авто не будет использоваться в коммерческих целях? например если это грузовой микроавтобус, можно ли работать на нем в России гражданину Украины?
СсылкаПожаловаться
Для того чтобы работать Украинцу в России на своем авто,необходимо иметь разрешение на работу,а само авто стоять на учёте в гаи по месту регистрации. Так как временный ввоз выдается на 3-месяца,и последующем продлении до года. Но при временном ввозе не разрешается експлуатация для заработка.
СсылкаПожаловаться
яна иванова
Прошу совета. Если гр. России с видом на жительство и постоянным проживанием и пропиской живет в Украине имеет авто и хотел бы поехать в Россию на время не более 90 суток при этом в тех паспорте в спец отметках техпаспорта "имеет право на управление" авто отец он так же гр. России но с постоянным проживанием в России . Сможет ли отец управлять авто в России без моего присутствия? Или мне надо только самому управлять авто?
СсылкаПожаловаться
Лия Акиньшина
Буду ехать с Украины в Россию на авто с Укр номерами( гражданин Украины) сколько смогу ездить на авто по территории РФ ? и сколько примерно будет стоимость страхования на этот период ?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Лия Акиньшина
Лия Акиньшина
Буду ехать с Украины в Россию на авто с Укр номерами( гражданин Украины) сколько смогу ездить на авто по территории РФ ? и сколько примерно будет стоимость страхования на этот период ?
СсылкаПожаловаться
В России можно находится до 90 дней. На таможне необходимо заполнить временный ввоз авто,а дома в любой страховой купить зелёную грин карту,или можно купить на таможне но будет дороже.Стоимость гринки около 230гр в месяц
СсылкаПожаловаться
Виталий
Добрый день. Нахожусь в Москве, приехал на своем авто, время ввоза автомобиля на 90 дней. На себя получил временную регистрацию на 90 дней, нужно ли мне регистрировать свой автомобиль по месту регистрации на таможне и в ГБДД или на не нужно. Декларация на автомобиль все равно на 90 дней. Я ведь ее не продлеваю.
В ФМС говорят ставьте на учет в ГБДД, на сайте ГБДД написано,что на учет ставят на срок от 6 месяцев. Уразумительного ответа не нашел в интернете. Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Виталий
Виталий
Добрый день. Нахожусь в Москве, приехал на своем авто, время ввоза автомобиля на 90 дней. На себя получил временную регистрацию на 90 дней, нужно ли мне регистрировать свой автомобиль по месту регистрации на таможне и в ГБДД или на не нужно. Декларация на автомобиль все равно на 90 дней. Я ведь ее не продлеваю.
В ФМС говорят ставьте на учет в ГБДД, на сайте ГБДД написано,что на учет ставят на срок от 6 месяцев. Уразумительного ответа не нашел в интернете. Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
На 90 дней ничего не надо делать,хватает просто декларации на временный ввоз.Я сам тоже с Украины и ганяю каждые 90 суток туда-сюда.Если будет нужно то можно продлить ещё на 90 суток прямо на таможне в Москве.
СсылкаПожаловаться
Александра ОсипенкоВ ответ на василий денькович
василий денькович
На 90 дней ничего не надо делать,хватает просто декларации на временный ввоз.Я сам тоже с Украины и ганяю каждые 90 суток туда-сюда.Если будет нужно то можно продлить ещё на 90 суток прямо на таможне в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 90 дней ничего не надо делать,хватает просто декларации на временный ввоз.Я сам тоже с Украины и ганяю каждые 90 суток туда-сюда.Если будет нужно то можно продлить ещё на 90 суток прямо на таможне в Москве.

Добрый день! Василий, подскажите пожалуйста, "туда-сюда" - это в буквальном смысле выезжаете и сразу разворачиваетесь обратно без нахождения на территории Украины хотя бы сутки - не бывает вопросов? И еще, не совсем поняла о продлении прямо на таможне в Москве: то есть, ехать на границу не обязательно - можно это сделать в Москве? При каких условиях это разрешено и куда обращаться? Спасибо большое за ответы заранее.
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Александра Осипенко
Александра Осипенко
На 90 дней ничего не надо делать,хватает просто декларации на временный ввоз.Я сам тоже с Украины и ганяю каждые 90 суток туда-сюда.Если будет нужно то можно продлить ещё на 90 суток прямо на таможне в Москве.

Добрый день! Василий, подскажите пожалуйста, "туда-сюда" - это в буквальном смысле выезжаете и сразу разворачиваетесь обратно без нахождения на территории Украины хотя бы сутки - не бывает вопросов? И еще, не совсем поняла о продлении прямо на таможне в Москве: то есть, ехать на границу не обязательно - можно это сделать в Москве? При каких условиях это разрешено и куда обращаться? Спасибо большое за ответы заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините за запоздалый ответ! Теперь новые правила пересечения границы. С 1 января 2014 года граждане государств без визового режима могут находится 90 суток в России, а потом 90 суток дома. Но если есть документы на работу, то тоже самое можна авто продлять по 3 месяца но не больше года. На границу ехать не обязательно потому что таможня на месте имеет те же права что и та которая находится на границе государств.Если на протяжении 90 дней необходимо несколько раз переехать границу, то просто проежжаете последний пункт досмотра и в другой коредор направляетесь обратно, ето не запрещено по крайней мере пока.
СсылкаПожаловаться
Александра ОсипенкоВ ответ на василий денькович
василий денькович
Извините за запоздалый ответ! Теперь новые правила пересечения границы. С 1 января 2014 года граждане государств без визового режима могут находится 90 суток в России, а потом 90 суток дома. Но если есть документы на работу, то тоже самое можна авто продлять по 3 месяца но не больше года. На границу ехать не обязательно потому что таможня на месте имеет те же права что и та которая находится на границе государств.Если на протяжении 90 дней необходимо несколько раз переехать границу, то просто проежжаете последний пункт досмотра и в другой коредор направляетесь обратно, ето не запрещено по крайней мере пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно спасибо)))Как раз час вернулась из очередного вояжа на границу) К слову, это был самый быстрый раз - 14 часов Москва-Троебортное-Москва. Из них таможня в обе стороны - полтора часа. Разведка на предмет введения нового закона в действие показала, что УРА, ничего пока не работает. Выдали и миграционку и декларацию на ввоз на 3 месяца, на вопрос о новом законе ответили: Мы ничего не контролируем. И улыбнулись :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на василий денькович
василий денькович
На 90 дней ничего не надо делать,хватает просто декларации на временный ввоз.Я сам тоже с Украины и ганяю каждые 90 суток туда-сюда.Если будет нужно то можно продлить ещё на 90 суток прямо на таможне в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не надо отмечаться на таможне а все сдеать в москве ?и можно еще90 суток жить спокойно в россии?
СсылкаПожаловаться
Владимир Панич
Здравствуйте!
У меня гражданство РФ. На днях с семьей выезжаем в Украину отдыхать. У брата (гражданин Украины) есть машина (с украинскими, соотвественно, номерами). Водительское удостоверение у меня международного образца. Брат предлагает на время нашего прибывания пользоваться его машиной.
Собственно, имею ли я право управлять его ТС и, если да, то что нужно оформить?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Владимир Панич
Владимир Панич
Здравствуйте!
У меня гражданство РФ. На днях с семьей выезжаем в Украину отдыхать. У брата (гражданин Украины) есть машина (с украинскими, соотвественно, номерами). Водительское удостоверение у меня международного образца. Брат предлагает на время нашего прибывания пользоваться его машиной.
Собственно, имею ли я право управлять его ТС и, если да, то что нужно оформить?
СсылкаПожаловаться
Я гр-Украины и нахожусь в Москве на своём авто.Тоже самое беру у друзей машину с Русскими номерами и спокойно ганяю по Москве,главное нужен страховой полис.В Украине также садишся за руль и вперёт но на руках должен быть полис и техпаспорт авто и всё доверенности не нужноеё у нас отменили.
СсылкаПожаловаться
ольга янина
В России главное осаго, и чтобы были вписаны в него все кто будет управлять авто.на укр. Страховку никто не смотрит. А вот про доверенность впервые услышала, попробуем в этот раз так сделать, катаемся каждые 3 месяца тулда- обратно уже 3 года(((
СсылкаПожаловаться
Владимир Панич
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Виталий
Спасибо БОЛЬШОЕ за отзывчивость. Когда делаешь все в первый раз и в другой стране возникает много всяких вопросов.И советы людей которые уже все это прошли, очень и очень полезны. Удачи Вам и процветания!!!
СсылкаПожаловаться
Ondrey Ondrey
Перечитал весь пост. Я Украинец. У меня ВНЖ в РФ.
Машина с укр номерами. Оформлена на меня.
На сколько я понял, я могу на ней ездить в течение 1 года безпрепятственно.
Если ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста.
Но возникает новая забота. На сколько мне известно, если у меня ВНЖ, то, как и уже говорилось, я приравниваюсь к гражданину РФ.
Соответсвенно на меня возлагаются и все обязанности гражданина РФ.
А именно, чтобы ездить на любой машине в РФ в качестве человека, у которого есть ВНЖ, я обязан иметьводительское удостоверение, полученное в РФ, а не . как у меня в Украине

Другими словами - ездить могу год, но сначала нужно получить там права

Я прав? может кто поделится ссылкой на законодательный документ какой-то
Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ondrey Ondrey
то есть проще въежать не по ВНЖ, а как обычный гражданин Украины? тогда нужно будет выезжать раз в 3 месяца, а не раз в 2 недели. Все верно?
СсылкаПожаловаться
Евгения
Здравствуйте. Проясните ситуацию.
Гражданин РФ имеющий паспорт и гражданство в том числе Украины - купил машину в Украине - теперь есть необходимость перевести ее в Россию - как быть? - только растоможка?
СсылкаПожаловаться
Александр
Здравствуйте.
Мы украинцы, живем в Москве с женой в гражданском браке, хочу забрать из Украины машину, в тех.паспорте жена, естественно другая фамилия, смогу ли я управлять автомобилем в России?
СсылкаПожаловаться