3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы привлекаете удачу в Новом году?

-Во Вьетнаме принято считать, что домашний бог в новогоднюю ночь отправляется на небеса на спине карпа, поэтому люди заранее покупают живую рыбу к празднику, чтобы ночью выпустить ее в какой-либо водоем. Таким образом, бога, оберегающего дом, обеспечивают транспортом на весь следующий год.
-Жители острова Кипр на некоторое время тушат свет в своих домах в полночь, поскольку верят в то, что темнота принесет им удачу в новом году.
-Многие итальянцы в разгар праздника выбрасывают из окон старые вещи, причем сами они одеты в этот момент исключительно в белье красного цвета!
-Китайцы не пользуются ножницами, ножами и другими острыми предметами в новогоднюю ночь, чтобы случайно не «отрезать» благополучие и удачу, которые приходят в дом вместе с праздником.
-Французы считают символом счастливого нового года колесо, поэтому часто преподносят его в качестве подарка своим друзьям и родным.

А какие традиции празднования Нового года в Ваших семьях?
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
Прокопий ГрекВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
С тяжёлым годом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а он был тяжёлым?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
а он был тяжёлым?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты хочешь сказать, что тебе легко было? Может ещё скажешь, что зарплаты на всё хватает и ещё столько же остаётся?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А ты хочешь сказать, что тебе легко было? Может ещё скажешь, что зарплаты на всё хватает и ещё столько же остаётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
был обычный год -примерно как и последние лет 5, небывает зарплат которых хватает на фсё и столько же остаётся. но мне пока хватает-только с кажным годом покупательская способность всё меньше(той зарплаты)-а из ящикам меня уверяют в обратном
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Это был тяжёлый год.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
в РФ традиция в новогоднюю ночь послушать по ящику одного чела -он расскажет как было феново и тяжело и как станет офигенно и легко в следующий год- и так из года в год.
СсылкаПожаловаться
а может скажет; я устал,я ухожу.....
...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а может скажет; я устал,я ухожу.....
...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот-не он ещё нас фсех пересидит
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
К родителям ходим или моим или жены, по очереди. Часик другой посидим и спать
СсылкаПожаловаться
Алмазная Крошка
Скажу о своих традициях: встречаю Новый год дважды с разнице в 3 часа. Обязательно смотрю комедию "не может быть"! И, когда домашние утихомирятся - складываю подарки под елку, типа ночью Деде Мороз принес, пока все спали)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Скажу о своих традициях: встречаю Новый год дважды с разнице в 3 часа. Обязательно смотрю комедию "не может быть"! И, когда домашние утихомирятся - складываю подарки под елку, типа ночью Деде Мороз принес, пока все спали)
СсылкаПожаловаться
с разнице в 3 часа

Из Омска что ли ? А я вот с разницей в 5 часов встречаю дважды.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на конь педальный
конь педальный
с разнице в 3 часа

Из Омска что ли ? А я вот с разницей в 5 часов встречаю дважды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Вы меня понимаете, как это здорово, когда у тебя есть два новых года, что не успел сказать и пожелать в одном, можно наверстать в другом
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на конь педальный
конь педальный
с разнице в 3 часа

Из Омска что ли ? А я вот с разницей в 5 часов встречаю дважды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь о традициях у вас. Какие?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
А теперь о традициях у вас. Какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только иногда бывает, что начав встречать по Красноярскому времени ( у нас до сих пор осталось зимнее время), на своем заканчиваю встречу...
Это по первому вопросу.
По второму - чаще всего последние годы смотрели квартал. В этом году смотреть не буду. Из традиций - обязательно на столе должны присутствовать пельмени, которые лепим сами, шуба и оливье. Остальное - фантазия жены. Самые веселые НГ праздники были в 80-х, когда жили в Чите. Во дворе была хоккейная коробка и после часу ночи изрядно поддатые игради в хоккей...)) Самый грустный год был в уходящем году. Друг 30 декабря попал в жуткое дтп. Утром 31 начали операцию и закончили в 22 часа. 2 титановых позвонка в шее и 2 пластины в голове. Думал, что останется колясочником. Слава богу выкарабкался и восстановился.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Только иногда бывает, что начав встречать по Красноярскому времени ( у нас до сих пор осталось зимнее время), на своем заканчиваю встречу...
Это по первому вопросу.
По второму - чаще всего последние годы смотрели квартал. В этом году смотреть не буду. Из традиций - обязательно на столе должны присутствовать пельмени, которые лепим сами, шуба и оливье. Остальное - фантазия жены. Самые веселые НГ праздники были в 80-х, когда жили в Чите. Во дворе была хоккейная коробка и после часу ночи изрядно поддатые игради в хоккей...)) Самый грустный год был в уходящем году. Друг 30 декабря попал в жуткое дтп. Утром 31 начали операцию и закончили в 22 часа. 2 титановых позвонка в шее и 2 пластины в голове. Думал, что останется колясочником. Слава богу выкарабкался и восстановился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов


СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов


СсылкаПожаловаться
Сергей, нам интересно ваш персональный ответ)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Сергей, нам интересно ваш персональный ответ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не привлекаю удачу)))
Чего силы тратить, если можно просто не бегать от неё)))))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
А я не привлекаю удачу)))
Чего силы тратить, если можно просто не бегать от неё)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Философский подход. Другими словами, никаких радужных планов не строите?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Философский подход. Другими словами, никаких радужных планов не строите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
— Что происходит на свете? — А просто зима.
— Просто зима, полагаете вы? — Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.
— Что же за всем этим будет? — А будет январь.
— Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
— Что происходит на свете? — А просто зима.
— Просто зима, полагаете вы? — Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.
— Что же за всем этим будет? — А будет январь.
— Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очередная отписка(
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Очередная отписка(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем " строить" планы в этой жизни изменчивой, если есть цель в жизни - к которой и топаем не торопясь)) ...чтобы не насмешить близких))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария