3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как в уаз воткнуть движок от волги?

Вчера попытался в 452-й уаз 80 гв воткнуть 402 движок от ГАЗ 24-10 и нарвался на засаду: колокол от волги не подходит к коробке, первичный вал больше. Перекинул родные уазовские: маховик, диск сцепления, корзину, стал примерять колокол- не подходит по крепежу, волговский колокол не налазит на уазовский маховик. Подскажите кто чем может!
геннадий бантюков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Юрий Максюта
По-моему нереально это все...
СсылкаПожаловаться
Роман ЗайцевВ ответ на Юрий Максюта
Юрий Максюта
По-моему нереально это все...
СсылкаПожаловаться
почему не реально береш корзину от волги вместе с мохавиком и покупаеш евро диск сцепления и корзину и всё я так сделал
СсылкаПожаловаться
Michael
Вот чего нашел...Но требуется токарь...

"Так случилось, что на 2-м Уазе после 90 тык. лопнул сухарик клапана 4-го цилиндра. Клапан провалился и перемолол наверно пол двигла (не знаю пока не разбирали).

В общем было принято решение ставить двигатель от Газ24-10 которую я давече купил за 100 у.е у одного русского репатрианта.
Мотор я сразу высек что работает как часики провег 100 тык. но после замены колечек и притирки клапанов.

В общем были сняты моторы с Уазика и с Волги и естесственно сразу были обнаруженны разница в креплении двигателя и колокола со сцеплением и двойным выпускным коллектором. На наше счастье не надо было сверлить дополнительные отверстия в Волговском колоколе для Уазовской коробки там уже они были. Конечно сначала у нас появилась вполне стандартная идея найти диск сцепления по диаметру как Волговский со шлицами под Уазовскую коробку. Все поиски не увенчались успехами сдесь в Израиле только в Магазинах разводили руками и говорили, что это не стандартное и врядле мы такое сдесь найдем.

Вернувшись назад несолонахлебавши разложив 2 маховика 2 корзины сцепления я начал думать и пришел к интерессному открытию можете даже записать как патент от Турбомена на Уазбуке. Дело в том, что Уазовская корзина подходит к Волговскому маховику по диаметру(она больше Волговской но вполне подходит) через пол. часа Волговский маховик с уазовской корзиной были уже у токаря все было размеченно под новые резьбовые отверстия отцентрованно, просверленно и нарезенна резьба. Потом все это дело было отбалансированно и через 2 часа стояло на Волговском двигле. Честно сказать я очень боялся что вся эта байда не сядет в Волговский колокол. На счастье все оказалось впорядке. Мотор пока еще не поставили, но основная проблемма решена. Как только мотор будет стоять напишу о первом драив тесте все-таки двигло под 93 бензин 102 лошадки а не наши 80 с копейками. От радости что все получилось потом скакал на пружине по всему двору:)))"
СсылкаПожаловаться
Троицкое МОВ ответ на Michael
Michael
Вот чего нашел...Но требуется токарь...

"Так случилось, что на 2-м Уазе после 90 тык. лопнул сухарик клапана 4-го цилиндра. Клапан провалился и перемолол наверно пол двигла (не знаю пока не разбирали).

В общем было принято решение ставить двигатель от Газ24-10 которую я давече купил за 100 у.е у одного русского репатрианта.
Мотор я сразу высек что работает как часики провег 100 тык. но после замены колечек и притирки клапанов.

В общем были сняты моторы с Уазика и с Волги и естесственно сразу были обнаруженны разница в креплении двигателя и колокола со сцеплением и двойным выпускным коллектором. На наше счастье не надо было сверлить дополнительные отверстия в Волговском колоколе для Уазовской коробки там уже они были. Конечно сначала у нас появилась вполне стандартная идея найти диск сцепления по диаметру как Волговский со шлицами под Уазовскую коробку. Все поиски не увенчались успехами сдесь в Израиле только в Магазинах разводили руками и говорили, что это не стандартное и врядле мы такое сдесь найдем.

Вернувшись назад несолонахлебавши разложив 2 маховика 2 корзины сцепления я начал думать и пришел к интерессному открытию можете даже записать как патент от Турбомена на Уазбуке. Дело в том, что Уазовская корзина подходит к Волговскому маховику по диаметру(она больше Волговской но вполне подходит) через пол. часа Волговский маховик с уазовской корзиной были уже у токаря все было размеченно под новые резьбовые отверстия отцентрованно, просверленно и нарезенна резьба. Потом все это дело было отбалансированно и через 2 часа стояло на Волговском двигле. Честно сказать я очень боялся что вся эта байда не сядет в Волговский колокол. На счастье все оказалось впорядке. Мотор пока еще не поставили, но основная проблемма решена. Как только мотор будет стоять напишу о первом драив тесте все-таки двигло под 93 бензин 102 лошадки а не наши 80 с копейками. От радости что все получилось потом скакал на пружине по всему двору:)))"
СсылкаПожаловаться
Случайно попался диск сцепления(совершенно новый) на коробке написано "ПОБЕДА" шлицы как у уаза, диаметр под Волговскую корзину. Не надо ничего подгонять. У меня двиг. газ 24-10, корзина лепестковая и маховик с колоколом родные.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Моторы разные - ЗМЗ-402 делался в Заволжье на базе 4022, а все "уазовские" движки - в Ульяновске, на базе движка ЗМЗ-21.Посмотри в архиве ЗР - там как раз была статья по УАЗику, и что на него подходит от "Волги". Увы, названия статьи не помню [год где-то 96й-87й], помню только, что в качестве решения одной из проблеи стыковки движка и КППП предлагался ведомый диск ЕРАЗ-762.
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Моторы разные - ЗМЗ-402 делался в Заволжье на базе 4022, а все "уазовские" движки - в Ульяновске, на базе движка ЗМЗ-21.Посмотри в архиве ЗР - там как раз была статья по УАЗику, и что на него подходит от "Волги". Увы, названия статьи не помню [год где-то 96й-87й], помню только, что в качестве решения одной из проблеи стыковки движка и КППП предлагался ведомый диск ЕРАЗ-762.
СсылкаПожаловаться
Моторы разные - ЗМЗ-402 делался в Заволжье на базе 4022, а все "уазовские" движки - в Ульяновске, на базе движка ЗМЗ-21.Посмотри в архиве ЗР - там как раз была статья по УАЗику, и что на него подходит от "Волги". Увы, названия статьи не помню [год где-то 96й-87й], помню только, что в качестве решения одной из проблеи стыковки движка и КППП предлагался ведомый диск ЕРАЗ-762.

Не все сегодня знают,что это за машина-Ераз,а уж где запчасти на него взять в наше время и подавно!
СсылкаПожаловаться
Л
Вам нужен только ведомый диск сцепления диаметром, как у волги, но со шлицами под УАЗовскую КПП. Такие диски были на польских Нюськах, на 69-х бобиках, на Еразиках, на Победах. На блошиных рынках еще можно найти. Умелые токари иногда обрезали УАЗовские ведомые диски. Но это надо делать очень аккуратно. Иначе обрезаемый диск может погнуться.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
диск быстрее к токарю и проточить по наружному диаметру.и готовые диски в продаже бывают,но искать надо
СсылкаПожаловаться
Олег Прохоров
Всем привет шестерни 2410 волги подойдут на уаз таблетку
СсылкаПожаловаться
света игнатенко
ка на уаз3303 подсоидинить печку на 402 двигателе спомпы или с головки
СсылкаПожаловаться
Кузя.
Берете диск сцепление старого образца УАЗ. Уже наклепанный. Протачиваете на токарном станке по заклепки первого ряда. По дику корзины волги. Ииии фсееее ставите на двигатель волги коробку от УАЗ. Подходит на колокол корзины отлично. Диск ходит отлично. Испробованно не один раз и не один год. Да и не только мной. Даже использовался на покатушках...в тяжелейших условиях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария