11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить машину...

Добрый вечер!
Хочу купить машину, правас 2008 года, но ездила только в командировках на машинах компании.
Накопления на половину новой киа рио, думаю наверное, + кредит на оставшуюся часть.
Живу в МО и маршрутки здесь не ак часто ходят, есть элеткричка. Это плюс , когда надо срочно в Москву- 40 мин и я на Кузнецком Мосту.
Но когда надо задержаться или здесь по район, то это такси. С таксистами стало сложно и небезопасно. То двери блокирую и требуют доп наличкой, то еще что-то, что уже не хочется в такси ехать часто.
Так вот стот ли брать сейчас, либо поднакопить после НГ или . может,есть особый период , когда скидки машины того прошлого сезона- дешевле и т.д.
Модет еще какие-то идеи?

P/S кашеринг не доходит 5 км до места , где я живу хотя вот до мкада 7 км. Ну, вот такая типо зона отчуждения..
Ольга Аршук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Виталий Решетников
Доброе утро! Машина это просто вещь, если нужна-покупайте, если нет денег-не покупайте, все просто. Сейчас многие мотаются на электрических самокатах, это тоже выход.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Самая большая глупость это покупка машины в кредит а в условиях надвигающегося кризиса это глупость вдвойне.В Москве продают тысячи машин.Возьмите грамотного мужика и по объявлениям.Всегда можно на свой кошелёк подобрать машину без переплат.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Самая большая глупость это покупка машины в кредит а в условиях надвигающегося кризиса это глупость вдвойне.В Москве продают тысячи машин.Возьмите грамотного мужика и по объявлениям.Всегда можно на свой кошелёк подобрать машину без переплат.
СсылкаПожаловаться
Любят же давать советы тем, кто не может ими воспользоваться
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
с таксистами стало сложно)) цены взлетели в 2 раза. раньше сам оставлял чаевые, а теперь торгуешься в приложении и по-долгу не можешь заказать. яндекс-убер все монополизировал. берите новую,если доходы позволяют тянуть кредит(может вы на такси тратите больше) а так да, за 600 можно что-то найти. тот же рио свежак
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Хотел спросить, что за машина такая этот правас 2008 года =)))))
Но лучше без кредита найти б.у. Тот же рио солярис поло. Или гранту весту новыми с минимальным кредитом. Для перевозки пятой точки из пункта а в пункт б с минимальными затратами они все подходят, да и по комфорту они +- одинаковы
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Хотел спросить, что за машина такая этот правас 2008 года =)))))
Но лучше без кредита найти б.у. Тот же рио солярис поло. Или гранту весту новыми с минимальным кредитом. Для перевозки пятой точки из пункта а в пункт б с минимальными затратами они все подходят, да и по комфорту они +- одинаковы
СсылкаПожаловаться
Полагаю, что права с 2008 года. Т9 или опечатка.
СсылкаПожаловаться
Ольга АршукВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Хотел спросить, что за машина такая этот правас 2008 года =)))))
Но лучше без кредита найти б.у. Тот же рио солярис поло. Или гранту весту новыми с минимальным кредитом. Для перевозки пятой точки из пункта а в пункт б с минимальными затратами они все подходят, да и по комфорту они +- одинаковы
СсылкаПожаловаться
у всех есть Т9.
Спешила вчера в ночи после очередного восточного хироя-водителя, не стала проверять, что там изобразилось. Редактировтаь функции не вижу
Права с 2008. Ру автопром не интерсен, Вы не подумайте,что в машинах не разбираюсь. Я же писала ездила в командировках и т.д.
Бу модет сыпаться, может быть перевртышем и т.д. Тут нужен спец. У меня нет таких в знакомых
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ольга Аршук
Ольга Аршук
у всех есть Т9.
Спешила вчера в ночи после очередного восточного хироя-водителя, не стала проверять, что там изобразилось. Редактировтаь функции не вижу
Права с 2008. Ру автопром не интерсен, Вы не подумайте,что в машинах не разбираюсь. Я же писала ездила в командировках и т.д.
Бу модет сыпаться, может быть перевртышем и т.д. Тут нужен спец. У меня нет таких в знакомых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно обратиться к автоподборщикам. Цена конечно не копеечная. зато гарантия, что юридически и по самой машине будет все чисто и понятно.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Можно обратиться к автоподборщикам. Цена конечно не копеечная. зато гарантия, что юридически и по самой машине будет все чисто и понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато гарантия,

Увы,не гарантия,в последнее время среди "автоподборщиков" тоже всякого жулья развелось немеренно
Вступают в сговор с перекупами,и впаривают своим клиентам дрова..Есть конечно и порядочные и добросовестные,но их меньшенство...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
зато гарантия,

Увы,не гарантия,в последнее время среди "автоподборщиков" тоже всякого жулья развелось немеренно
Вступают в сговор с перекупами,и впаривают своим клиентам дрова..Есть конечно и порядочные и добросовестные,но их меньшенство...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну найти хорошего автоподборщика - это как хорошего механика. Можно конечно посмотреть в Ютюбе.но тоже без гарантии.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну найти хорошего автоподборщика - это как хорошего механика. Можно конечно посмотреть в Ютюбе.но тоже без гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
найти хорошего автоподборщика

Найти можно,сам для приятеля обращался,вполне адекватные оказались,но есть такая поговорка: "На бога надейся,но сам не плошай"
,
Ну то есть если сам совсем не шаришь,то даже самые честные и адекватные подборщики,могут мягко говоря профилонить...
один чёрт клиент-лошара,не заметит,не вникнет,не изучит,не поймёт ну и т.д. Это естественно,люди есть люди,и тому же подборщику надо семью кормить,и денежку зарабатывать(при этом желательно побыстрее и с меньшими трудозатратами).
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну найти хорошего автоподборщика - это как хорошего механика. Можно конечно посмотреть в Ютюбе.но тоже без гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смешно. Сначала автоподборщика искать= голову ломать, потом машину
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Звзузу
Звзузу
Смешно. Сначала автоподборщика искать= голову ломать, потом машину
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смеется тот.кто смеется последним. Вот купить и потом волосы на одном месте дергать-это по-нашему.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
смеется тот.кто смеется последним. Вот купить и потом волосы на одном месте дергать-это по-нашему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вы знаете прикуп, то вам легко выбрать помощника. Кто не знает, тому лучше не соваться. Тем более - женщине
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Звзузу
Звзузу
Если вы знаете прикуп, то вам легко выбрать помощника. Кто не знает, тому лучше не соваться. Тем более - женщине
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты конечно права,что найти помошника можно,но сложно. если сам не общаешься в этих кругах. И конечно терять деньги по собственной ошибке (глупости) очень обидно. Поэтому я всегда рекомендую набраться терпения и спокойно искать,а не хватать первое,что блестит. Конечно оплата труда помогающего подобрать-обязательна. тем более.что если нет такого среди друзей, надо нанимать по договору, чтобы потом и спросить можно было. ну и деньги вернуть.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты конечно права,что найти помошника можно,но сложно. если сам не общаешься в этих кругах. И конечно терять деньги по собственной ошибке (глупости) очень обидно. Поэтому я всегда рекомендую набраться терпения и спокойно искать,а не хватать первое,что блестит. Конечно оплата труда помогающего подобрать-обязательна. тем более.что если нет такого среди друзей, надо нанимать по договору, чтобы потом и спросить можно было. ну и деньги вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Единственный вариант, который вижу для себя, например, из автосервиса хороших ребят нанять. Но опять, же, сомневаюсь, что они разглядят, что машина из двух сделана или еще что. Разве что одного из кузовного брать, а другого из слесарного. Но все равно, мне кажется, могут лохануться. Отзывы почитала в инете, как бу машины покупают в крупных салонах. Волосы дыбом встают. Один вольво купил, когда через два года туда же сдавал в трейд ин, выяснил, что его машина из двух была сделана. А при покупке не сказали
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Звзузу
Звзузу
Единственный вариант, который вижу для себя, например, из автосервиса хороших ребят нанять. Но опять, же, сомневаюсь, что они разглядят, что машина из двух сделана или еще что. Разве что одного из кузовного брать, а другого из слесарного. Но все равно, мне кажется, могут лохануться. Отзывы почитала в инете, как бу машины покупают в крупных салонах. Волосы дыбом встают. Один вольво купил, когда через два года туда же сдавал в трейд ин, выяснил, что его машина из двух была сделана. А при покупке не сказали
СсылкаПожаловаться
История переписки10
поговори с людьми. пусть подскажут хорошего кузовщика,раскажи ему что тебе надо и сколько он за это возьмет. Потом так же слесаря.
СсылкаПожаловаться
Ольга АршукВ ответ на Звзузу
Звзузу
Если вы знаете прикуп, то вам легко выбрать помощника. Кто не знает, тому лучше не соваться. Тем более - женщине
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой. Я и не думала что в 2020 году существуют такие архаизмы, как ты :))))
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Ольга Аршук
Ольга Аршук
Ой. Я и не думала что в 2020 году существуют такие архаизмы, как ты :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если ты готова доверить неизвестным людям подбор машины для себя, тогда флаг в руки. Потом расскажешь. Мне даже не смешно.
СсылкаПожаловаться
Ольга АршукВ ответ на Звзузу
Звзузу
Если ты готова доверить неизвестным людям подбор машины для себя, тогда флаг в руки. Потом расскажешь. Мне даже не смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Незнакомым нет.
Естт уже 2 номера телефона специалистов от друзей.
Но я читаю и хочу услышать мысли-идея на данное время, ситуацию в стране.
Ничего никому передавать и отчитываться не планирую
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария