14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

EDC на Мерседес Спринтер


Ребята родненькие, выручайте. Знаю, что перед тем как
задавать вопросы на форуме необходимо прочитать сам форум, но при всём уважении
поймите нет времени. Только что с гаража. Сам занимаюсь грузоперевозками –
машина Мерседес Спринтер 311 2005г. Пробег 155000тыс.

Проблема такая: При
движении загорелась лампочка ЕDC
и двигатель заглох. При выкл/вкл зажигания на ходу двигатель заводится,
лампочка не горит через пару км. Опять лампочка загорается, движок глохнет.
Потом всё начало повторятся ещё чаще через метров 500. Потом лампочка вообще
загорелась и перестала отключаться. Сейчас постоянно горит.

Пробовал: 1) Заменить
датчик топлива (правда не на аналогичный пару цифр в шифре на совпадали).
Результата нет.

2) Было предположение что не работает одна форсунка снял
шланги обратки и проверил цилиндры. На каждую обратку поставил шприц
(150мм.)для сверки объема выходящего обратно топлива. Кол-во на всех четырёх
было одинаково. Следовательно форсунки рабочие. А лампочка всё равно горит. Сучка!

Уважаемые помогите боюсь потерять постоянных
клиентов если оперативно не отремонтирую.
макс мур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
1345678
Виктор Сайганов
при торможении двигателем загорается edc и глохнет зажигание выключил включил заводится или отключается на ходу просто осекается и опять edc выключаеш двигатель работает 2-3сек,потом глушится, что делать ?
СсылкаПожаловаться
Римма Ахтаржанова
Ребята,подскажите,у меня проблема с выжимным,поменяли и через две недели он опять рассыпался.У меня Спринтер 2001 года CDI.может быть еще что то надо посмотреть
СсылкаПожаловаться
irakli abashidzae
Подскажите пожалуйста, у меня спринтер 2005 года 211 cdi, при нагрузке в гору машина не тянет. Так же на ровной на 4 и 5 скорости не набирает больше 2500-3000 оборотов. в чем могут быть причины. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
виталий тимофеевВ ответ на irakli abashidzae
irakli abashidzae
Подскажите пожалуйста, у меня спринтер 2005 года 211 cdi, при нагрузке в гору машина не тянет. Так же на ровной на 4 и 5 скорости не набирает больше 2500-3000 оборотов. в чем могут быть причины. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Я думаю что дело в солярке, у меня така же фигня была но прошла само собой немного трубы прожёг и всё нормалёк
СсылкаПожаловаться
Alex Cvetkov
Всем здравия!!! У меня 312 2.9 тд 602 1996 г.в Заменил топливные трубки на холостых колбасит и дымит белым....до замены все было идеально. грешу что ошибся в порядке трубок на тнвд. Подскажите в каком порядке подсоиденяются трубки на тнвд????у меня круговое подключение..
СсылкаПожаловаться
сано бубнов
ВСЕМ ПРИВЕТ. РЕБЯТ У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. У МЕНЯ ГОРИТ ЛАМПА EDC ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ СРАЗУ ЖЕ. (ОШИБКИ P1610 ВНЕШНЕЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В РЕЛЕ ЭБУ ИЛИ НЕИСПРАВНОСТЬ РЕЛЕ ЭБУ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ОШИБОК НЕПОНЯТНЫХ РУГАЕТСЯ НА НЕИСПРАВНОСТЬ ДАТЧИКОВ ХОТЯ ОНИ ВСЕ РАБОТАЮТ) ЗАВОДИТСЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ХОРОШО. КОГДА ЕДУ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ И НА ОДНОЙ СКОРОСТИ И ОДНИХ ОБОРОТАХ (ДВИГАТЕЛЬ ПОД НАГРУЗКОЙ ) ВСЕ НОРМ ТОЛЬКО НАЧИНАЮ СБРАСЫВАТЬ ГАЗ (ТОРМОЗИТЬ ДВИГАТЕЛЕМ НА ПЕРЕДАЧЕ) ГЛОХНЕТ. ВЫКЛЮЧАЮ ВКЛЮЧАЮ ЗАЖИГАНИЕ СРАЗУ ЖЕ НА ХОДУ ЕДЕТ ТАК ЖЕ. ЭТО БЫВАЕТ ПО РАЗНОМУ БЫВАЕТ ЧАСТО БЫВАЕТ МОГУ ПРОЕХАТЬ 100 КМ (ТАК ЖЕ РАЗГОНЯЯСЬ И ТОРМОЗЯ ДВИГАТЕЛЕМ И НЕ ВЫРУБАЕТ).ИНОГДА БЫВАЕТ ЗАВЕДЕШЬ ЕДЕШЬ НЕ ПОЛНЫЕ ОБОРОТЫ РАЗВИВАЕТ. ВЫКЛЮЧИШЬ ВКЛЮЧИШЬ ЗАЖИГАНИЕ НА ХОДУ, НАЧИНАЕТ РАЗВИВАТЬ ПОЛНЫЕ ОБОРОТЫ ПОМОГИТЕ
СсылкаПожаловаться
Александр Бражников
Всем привет!!!У меня СПРИНТЕР 213 СДИ после ремонта головки заводится стала хуже,При движении 100 -110км /тяга хорошая ,набираю 120 -130 км пропадает тяга, по прямой 80-100 км больше не тянет , так продолжается пока не заглушишь машину . Как заглушу заводится вообще плохо ,,,но тяга опять появляется 100-110км а свыше опять всё повторяется ...подскажите в чём проблема ...Заранее благодарен...
СсылкаПожаловаться
виталий тимофеев
Подскажите пожалуйста что может быть? Остановился заглушил двигатель и все потухло вообще ни чего не работает такое чувство что электричество с аккумулятора вообще не подаётся, может где предохранитель? Минусовый провод по немногу нагревается хотя в машине ничего вообще не работает, Мозги или сигнализация заглючила??? Подсведка в салоне тухла потихоньку а сейчас вообще ни чего не работает. Буду блогодарен всем за отзыв
СсылкаПожаловаться
Сергей Богдан
Всем привет.Пацаны помогите советом.Уменя Спринт 2001г.,313,2.2 сд!,бывают моменты,когда машина глохнет,ни с того ни сего,просто заглохла и всё,затем завожу и еду дальше,буд-то ничего и не было.В течении дня один,два раза такое бывает.Заводится без проблем в любую погоду,тяга хорошая,и ещё к слову может это поможет:при повороте ключа в замке зажигания панель с индикаторами иногда не загорается,при повторном повороте ключа проблема исчезает.Спасибо из Бреста.
СсылкаПожаловаться
rav708@mail.ruВ ответ на Сергей Богдан
Сергей Богдан
Всем привет.Пацаны помогите советом.Уменя Спринт 2001г.,313,2.2 сд!,бывают моменты,когда машина глохнет,ни с того ни сего,просто заглохла и всё,затем завожу и еду дальше,буд-то ничего и не было.В течении дня один,два раза такое бывает.Заводится без проблем в любую погоду,тяга хорошая,и ещё к слову может это поможет:при повороте ключа в замке зажигания панель с индикаторами иногда не загорается,при повторном повороте ключа проблема исчезает.Спасибо из Бреста.
СсылкаПожаловаться
поменяй контактную группу на замке зажигания были точно такие же симптомы сейчас все прошло стоит недорого замена 10 мин
СсылкаПожаловаться
Виталий Кутепов
Подскажите кто знает на спринтере 213 2010 года на табло при повороте ключа загорается 28d на следующий день 24d потом 11d :4d
СсылкаПожаловаться
vova sadovski
ребята помогите спринтер 316 загорается ESP и начинает моргать EDS
СсылкаПожаловаться
Андрей Павелко
Подскажите если из спринтера 2.7 2006г.в. знять акамуляторну батарею на долгое время то електроника даст збой или нет.
СсылкаПожаловаться
виталий тимофеевВ ответ на Андрей Павелко
Андрей Павелко
Подскажите если из спринтера 2.7 2006г.в. знять акамуляторну батарею на долгое время то електроника даст збой или нет.
СсылкаПожаловаться
Выключаеш зажигание и снимай хоть на сколько проблем с мозгами быть не должно
СсылкаПожаловаться
геннадий кузьмич
после запуска двигателя загорается значёк свечей накала через 40секунд тухнет мерседес спринтер 311 2009год в чем проблема подскажите.
СсылкаПожаловаться
ГрузоперевозкиВ ответ на геннадий кузьмич
геннадий кузьмич
после запуска двигателя загорается значёк свечей накала через 40секунд тухнет мерседес спринтер 311 2009год в чем проблема подскажите.
СсылкаПожаловаться
Не работает одна или несколько свечей (накала)
СсылкаПожаловаться
татьяна питько
помогите пожалуст идет стук у двс после примерзания солярки .форсунки впоряде уже вскрыли поддон смотрели шатуны.ничего не обнаружели .У меня целый букет турбина шабашыла 2 раза за месяц признаки масленое голодание или перекручиваетса причину толком и не нашли сичас ищим стук идем к компесаторам .звук похож на попущен клапан если хтото сталкивался подскажыте.двс 2.2 cdi 2007 .спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр Тищенко
При движении по морозу -30 начинают скрипеть подвесные! Кто знает надо их поменять или смазать? Мерс спринтер 2009г борт.
СсылкаПожаловаться
aleksan karapetyanВ ответ на Александр Тищенко
Александр Тищенко
При движении по морозу -30 начинают скрипеть подвесные! Кто знает надо их поменять или смазать? Мерс спринтер 2009г борт.
СсылкаПожаловаться
они не смазивается толк менят,...если не так напишу извините по русски хорошо не знаю
СсылкаПожаловаться
aleksan karapetyan
подскажите пожалуйста у меня М-С 312д 2,9 турбо машина снизу до средних обородов наберает медленно
СсылкаПожаловаться
1345678