14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дворники летние и зимние

Дворники поизносились почти за 3 года. Вот решил новые купить. Узнал, что они оказывается тоже сезонные. А я,деревня, никогда не заморачивался по этому поводу, всегда покупал оригиналы или аналоги заводских. Чего скажете по этому поводу. Маркетинг или реально есть. Кто то меняет согласно сезону?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
(RED)
два года уже меняю зимние на летние...на зимних наледь почти не образуется
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Мой сын вперед меня это просек! Зимние, в чехле которые, меньше обмерзают и стомеют на морозе. А вообще, дворники - это расходник со сроком замены полгода. Это только те, что с завода идут, могут года три проработать. А то, что в магазинах, что за 300, что за 1000 рублей - на сезон. Увы!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мой сын вперед меня это просек! Зимние, в чехле которые, меньше обмерзают и стомеют на морозе. А вообще, дворники - это расходник со сроком замены полгода. Это только те, что с завода идут, могут года три проработать. А то, что в магазинах, что за 300, что за 1000 рублей - на сезон. Увы!!!
СсылкаПожаловаться
и НЕ стомеют на морозе.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мой сын вперед меня это просек! Зимние, в чехле которые, меньше обмерзают и стомеют на морозе. А вообще, дворники - это расходник со сроком замены полгода. Это только те, что с завода идут, могут года три проработать. А то, что в магазинах, что за 300, что за 1000 рублей - на сезон. Увы!!!
СсылкаПожаловаться
Обычно зимой воздух от печки на лобовое стекло направляю, нагревает хорошо, дворники справляются. Не замечал чтоб обледеневали сильно. Омывайка до -30 и спирта в нее еще добавляю. Ну бывает кашица промороженного снега на дворники налипает, но на работе их не сказывается, как приезжаю, убираю и все дела.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Обычно зимой воздух от печки на лобовое стекло направляю, нагревает хорошо, дворники справляются. Не замечал чтоб обледеневали сильно. Омывайка до -30 и спирта в нее еще добавляю. Ну бывает кашица промороженного снега на дворники налипает, но на работе их не сказывается, как приезжаю, убираю и все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже стекло с подогревом не спасает, если смерзнутся шарниры открытых каркасных дворников. Бескаркасные да, те получше...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мой сын вперед меня это просек! Зимние, в чехле которые, меньше обмерзают и стомеют на морозе. А вообще, дворники - это расходник со сроком замены полгода. Это только те, что с завода идут, могут года три проработать. А то, что в магазинах, что за 300, что за 1000 рублей - на сезон. Увы!!!
СсылкаПожаловаться
Вчера хотел новые купить Бош за 500 руб, продавец сказал что они летние. Вот я и озадачился. На машинах то с завода всегда летние ставят вроде бы?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Вчера хотел новые купить Бош за 500 руб, продавец сказал что они летние. Вот я и озадачился. На машинах то с завода всегда летние ставят вроде бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с завода сейчас ставят обычно бескаркасные. Они всесезонные, в общем то...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Вчера хотел новые купить Бош за 500 руб, продавец сказал что они летние. Вот я и озадачился. На машинах то с завода всегда летние ставят вроде бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они не столько летние и зимние, сколько каркасные, бескаркасные и в чехле. 1 самые дешевые и зимой могут обледенеть/забиться в снегопад. 2. по дороже, но, т.к. нет каркаса, то не так забиваются снегом/наледью(кстати в них резинка меняется и стоит копейки, раза в 2 дешевле каркасных щеток). 3 самые дорогие не обслуживаются. но из-за чехла и отсутствия выступов там просто не на чем намерзать снегу и льду.
Из этих параметров и называют летние/зимние. т.е. можно все время ездить на 3 варианте и менять по мере износа(обычно от 0,5 до 1,5 лет). Кто хочет сэкономить, то на лето ставит 1 вариант. Самым дешевым будет 2 и самому менять резинки, но надо понимать, что и зимой они будут не самыми безотказными))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мой сын вперед меня это просек! Зимние, в чехле которые, меньше обмерзают и стомеют на морозе. А вообще, дворники - это расходник со сроком замены полгода. Это только те, что с завода идут, могут года три проработать. А то, что в магазинах, что за 300, что за 1000 рублей - на сезон. Увы!!!
СсылкаПожаловаться
За 10 лет стоит третий комплект дворников. Заводские и плюс два комплекта Бош аэротвин. И третий комплект еще рабочий. И да пробег 301 тыс км..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
За 10 лет стоит третий комплект дворников. Заводские и плюс два комплекта Бош аэротвин. И третий комплект еще рабочий. И да пробег 301 тыс км..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у E-So тормозные колодки по 100 тыр ходят, а диски он вообще никогда не менял...)))))))) Мне такое чудо не попадалось. Родные да, 3 года ходят. Все, что из магазина, ну, в лучшем случае, может на год когда хватало, а чаще на сезон. Правда, признаюсь, дороже 700 рублей я лично щетки не покупал. Что за 700, что за 200 - разницы нет!
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, у E-So тормозные колодки по 100 тыр ходят, а диски он вообще никогда не менял...)))))))) Мне такое чудо не попадалось. Родные да, 3 года ходят. Все, что из магазина, ну, в лучшем случае, может на год когда хватало, а чаще на сезон. Правда, признаюсь, дороже 700 рублей я лично щетки не покупал. Что за 700, что за 200 - разницы нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я китайса продал с родными дисками тормозными и шаровыми в подвеске.. 13 лет и 170 тыр пробега было)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Я китайса продал с родными дисками тормозными и шаровыми в подвеске.. 13 лет и 170 тыр пробега было)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За диски ничего не скажу, смотря какой металл попадется. А колодки у меня даже на машинах с МКПП дольше 60 тык не ходили. А на автомате 40 максимум.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, у E-So тормозные колодки по 100 тыр ходят, а диски он вообще никогда не менял...)))))))) Мне такое чудо не попадалось. Родные да, 3 года ходят. Все, что из магазина, ну, в лучшем случае, может на год когда хватало, а чаще на сезон. Правда, признаюсь, дороже 700 рублей я лично щетки не покупал. Что за 700, что за 200 - разницы нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальное явление, как тормозить, но у меня не автомобили, а так повозки.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, у E-So тормозные колодки по 100 тыр ходят, а диски он вообще никогда не менял...)))))))) Мне такое чудо не попадалось. Родные да, 3 года ходят. Все, что из магазина, ну, в лучшем случае, может на год когда хватало, а чаще на сезон. Правда, признаюсь, дороже 700 рублей я лично щетки не покупал. Что за 700, что за 200 - разницы нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так покупайте хорошие. Аэротвин где то в районе 1500. Пробовал менять резинки, вот это точно чушь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Так покупайте хорошие. Аэротвин где то в районе 1500. Пробовал менять резинки, вот это точно чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Резинки менять да, чушь. Пытался несколько раз. Или путем не вставляются или сразу же скрипеть начинают... Насчет цены, на мой взгляд лучше менять два раза в год щетки по 200 рублей, чем покупать за 1500 с неясным результатом. Тем более, менять приходится в основном одну, водительскую. Пассажирская служит в 2-3 раза дольше.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Резинки менять да, чушь. Пытался несколько раз. Или путем не вставляются или сразу же скрипеть начинают... Насчет цены, на мой взгляд лучше менять два раза в год щетки по 200 рублей, чем покупать за 1500 с неясным результатом. Тем более, менять приходится в основном одну, водительскую. Пассажирская служит в 2-3 раза дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен насчет резинок, на прежней машине как то ставил, так скрипеть через неделю начали. Насчет износа водительской и пассажирской щетки не понял. Поему неравномерно изнашиваются, они же одинаково работают? По мне так обе вместе надо менять.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Согласен насчет резинок, на прежней машине как то ставил, так скрипеть через неделю начали. Насчет износа водительской и пассажирской щетки не понял. Поему неравномерно изнашиваются, они же одинаково работают? По мне так обе вместе надо менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, во-первых, пассажирская щетка меньше в два раза и прилегает плотнее, поэтому лучше и дольше чистит. А во вторых, даже если с пассажирской стороны где-то немного полосит, то какое-то время на это можно не обращать внимание. Главная причина - все же размер...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, во-первых, пассажирская щетка меньше в два раза и прилегает плотнее, поэтому лучше и дольше чистит. А во вторых, даже если с пассажирской стороны где-то немного полосит, то какое-то время на это можно не обращать внимание. Главная причина - все же размер...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня одинаковые 510 мм и водятловская и пассажирская
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У меня одинаковые 510 мм и водятловская и пассажирская
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня последний раз одинаковые щетки были на 2114-й... На всех иномарках потом разные были. 600-700 водительская и 300-400 пассажирская..
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У меня последний раз одинаковые щетки были на 2114-й... На всех иномарках потом разные были. 600-700 водительская и 300-400 пассажирская..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сегодня купил дворники alca вроде бы Германия. 2 шт. стоят 530 руб. Копия оригинальных. Вроде бы все нормально стало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария