14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилер отказал в гарантийном ремонте и снял автомобиль с гарантии на электронику.

В январе купил новый Nissan X-Trail с вариатором. Месяц назад установил сигнализацию Pandora DXL 5000 NEW в сервисе у представителя Pandora, т.к. у дилера установка бы обошлась в 2.5 раза дороже. В сервисе мне выдали все сертификаты и чеки. На прошлой неделе машина отказалась ехать, отогнали к дилеру и так приговорили электронный блок управления вариатором, стоит он 65 тысяч рублей. В гарантийном ремонте отказали, сказали, что сигнализация была установлена не по сертифицированной технологии в ара-сервисе и, из-за этого, и вышел из строя блок управления вариатором. Показывал им сертификат соответствия из автосервиса - им на это плевать. Так же сказали, что в дальнейшем гарантийного ремонта электронной части автомобиля по гарантии тоже не будет. Есть письменный отказ, позже скину скан.
Сергей Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Иван Иванов
Гарантию даёт не дилер, а изготовитель, и отказать в гарантийном ремонте может только он. Дилер выступает только в роли посредника.
СсылкаПожаловаться
Константин Балакирев
Свяжитесь с производителем,и требуйте документальное подтверждение того,что именно факт утановки сигнализации привел к поломке,и смело подавайте в суд на этих уродов!
СсылкаПожаловаться
Виктор
В сервисах по установке всякой всячины на стенах можно увидеть массу разных свидетельств, сертификатов, и прочи=х докуметов, удостоверяющих его "личность" . И крайне редко всего лишь одну, но самую железобетонную бумажку - АВТОРИЗОВАННЫЙ дилер. Т.е. дилер, которому доверено работать с автомобилем его производителем, а не производителем прибамбасов. Поэтому установка чего-либо не у авторизованного дилера может привести к снятию с гарантии.
Если решите проводить экспертизу, то одним из ее обязательных участников должен быть установщик. Вот пусть он приходит со своими сертификатами и доказывает, что работы выполнены квалифицированно. Да и все претензии надо выставлять не ОД, а этому установщику дополнительного оборудования, ведь он давал гарантию не только на качество изделия , но и на качество выполненной работы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Матвеев
Проведите независимую экспертизу (в последствии её стоимость возместит виновник). А по результату подавайте в суд либо на дилера либо на установщиков, в зависимости по чьей вине возникла неисправность.
СсылкаПожаловаться
ezef
Могу помочь опытные юристы к Вашим услугам с удовольствием накажем автосалон 89263919071 Юрий
СсылкаПожаловаться
НТЦ Ферммаш
В таких ситуациях приличные компании, устанавливающие сигнализации, и не сомневающиеся в качестве своих работ, предоставляют своего специалиста для поездки в дилерский центр и попытки разобраться совместно в причинах произошедшего.
В Вашем случае, если решить вопрос таким образом не удалось, необходимо отвезти автомобиль к экспертам, например в НАМИ, оплатить их услуги и провести экспертизу на предмет выявления причины выхода из строя блока управления вариатором. На экспертизу обязательно пригласить (с уведомлением под подпись) и представителя организации устанавливавшей сигнализацию, и представителя дилера. Получив на руки заключение экспертизы Вы поймете кто должен оплатить ремонт и все расходы, а также причиненный моральный вред..
СсылкаПожаловаться
Star153
Отправьте дилеру грамотно составленную досудебную претензию с уведомлением о её вручении, возможно дилер не захочет судится и сделает ремонт по гарантии.
СсылкаПожаловаться
павел астафьев
На ТО 60000 MAZDA 6 у официального дилера сотрудники этого центра задели какойто проводок от PANDORS 2500 или иммобилайзера IS477, может от двух радио реле. Машина встала наглухо. Салонные служащие разворотили пол-машины пытаясь завести двигатель. Потом заявили что нужно вызывать эвакуатор у них де подошло время угробить следующую машину. На вопрос своим ли ходом приехала машина на ТО или её притащили волоком сотрудники СТО подтвердили, что машина приехала своим ходом, на что я заметил машина должна и уехать своим ходом. После общения с сотрудниками СТО я позвонил в «Аларм трейд» рассказал свою грустную историю. Мне пообещали выслать по указанному адресу группу сверх обученных инженеров установщиков во главе с Арзу (на тот момент начальник сервисной службы)которые в доходчивой форме донесут до местных луддитов в каком месте они не правы. Машину завели минут через 15. Мне не известно кто оплачивал ремонт и замену сожженных элементов. Сигнализацию отремонтировали в «Аларм трейд». После этого в салонах этого дилера стали продавать продукцию «Аларм трейд».
СсылкаПожаловаться
Сергей Бабий
Попробуй обратиться в письменной форме к другому диллеру. Но не говори что уже обращался. Мне по гарантии делали ремонт разные диллеры в разное время. Хотя там где покупал бмашину был отказ.
Найди в Инете образец заявления на притезию, пишешь в двух экзамплярах один отдаещь на приемке, на другом расписывается приемщик. И пусть оформят наряд заказ.
СсылкаПожаловаться
максим тощев
Да, дилеры в принципе не так охотно выполняют свои гарантийные обязательства и здесь у них точно есть основания для отказа. Здесь только вариант обращаться к автоюристам, возможно они как-то оспорят их решение, самостоятельно здесь никак. Могу посоветовать АвтоГарантию http://vozvratavto.ru/ мне, правда по другому вопросу, но очень помогли здесь http://vozvratavto.ru/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария