14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дастер сгнил за неделю. Как теперь быть?

Неделю немного повредил порог своего Дастера, помыл его и сделал фото. Ездил всю неделю, были дожди, месил говна на даче, в общем ездил по бездорожью. Машина была вся в грязи. Сейчас помыл и сделал еще одно фото. Смотрите сами. Не знаю, как это будут мне чинить, ведь даже если это всё выправят, зашкурят, обработают, загрунтуют и закрасят, то неизвестно когда опять начнет ржаветь.


Федор Анатольевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Серж Филипов
тебе пример. У меня на акценте скол был с ноготок, от камня в неприметном месте и цвет авто "асфальт", какое время он там был не знаю, но успел стать рыжиком. Я его не зачищая обезжирил, на солнышке погрел и карандашом ( всем известным под цвет) закрасил, он у меня 4 года продержался без каких либо последствий ( так и продал), так же и на капоте.
СсылкаПожаловаться
упке кноВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
тебе пример. У меня на акценте скол был с ноготок, от камня в неприметном месте и цвет авто "асфальт", какое время он там был не знаю, но успел стать рыжиком. Я его не зачищая обезжирил, на солнышке погрел и карандашом ( всем известным под цвет) закрасил, он у меня 4 года продержался без каких либо последствий ( так и продал), так же и на капоте.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже акцент, малейшие царапины сразу же становятся ржавыми(( Тоже карандашиком замазываю..
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
это я к тому, что железо железу рознь. У нексии хоть что делай, так там рядом вспучится, вылезет по любому. А у акцента мазанул так себе, и забыл. У дуста не понять какое железо, что бы выводы делать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Третьяков
не парься,и забудь!
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Спасибо всем за информацию, буду думать и анализировать. Новый авто лучше чем старый.
СсылкаПожаловаться
артем иванов
а что вы хотели от бюджетного авто!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Исаков
Дорогой автолюбитель. Есть консервирующие растворы антиржавчины. Цынкарь.-1 бут.-35 р. Потом наносится антикорозийный грунт из балончика 60 р. И Мастика битумная.+35 процентов мовиля. и можете спать спокойно
СсылкаПожаловаться
тимофей вечеринский
Господа, вы что, всерьёз думаете, что железо для изготовления кузова может быть разным?:) Да, может, но это касается его физ-мех свойств, но никак не коррозионостойкости! Для этого нужно в металл ввести легирующие элементы, ничтожная доля которых резко снижает пластичность металла, т.е. он просто порвётся при штамповке! А голый металл кузовов не ржавеет сразу там, где присутствует катафорезный грунт, который, будучи прозрачным, не виден глазом.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на тимофей вечеринский
тимофей вечеринский
Господа, вы что, всерьёз думаете, что железо для изготовления кузова может быть разным?:) Да, может, но это касается его физ-мех свойств, но никак не коррозионостойкости! Для этого нужно в металл ввести легирующие элементы, ничтожная доля которых резко снижает пластичность металла, т.е. он просто порвётся при штамповке! А голый металл кузовов не ржавеет сразу там, где присутствует катафорезный грунт, который, будучи прозрачным, не виден глазом.
СсылкаПожаловаться
готов поспорить, каррозийные свойства разные, и качество металла тоже, это связано с процессом его изготовления, а точнее температуры, простая химия, нагреваете гвоздь и опускаете в воду он моментально ржавеет, не нагретый можно опускать до потери пульса не поржавеет на глазах... окисление))) серьезно, проблема в том что если металл получен из вторсырья то он будет слабее потому что современные технологии не позволяют в промышленных масштабах получать из лома выгодно высококачественный металл, структура такого металла называется "мертвой"
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на тимофей вечеринский
тимофей вечеринский
Господа, вы что, всерьёз думаете, что железо для изготовления кузова может быть разным?:) Да, может, но это касается его физ-мех свойств, но никак не коррозионостойкости! Для этого нужно в металл ввести легирующие элементы, ничтожная доля которых резко снижает пластичность металла, т.е. он просто порвётся при штамповке! А голый металл кузовов не ржавеет сразу там, где присутствует катафорезный грунт, который, будучи прозрачным, не виден глазом.
СсылкаПожаловаться
поясню мысль, из-за неоднородности начального материла (лома) в структуре вещества а конкретно в кристаллической решетке присутствует множество "дефектов", которые препятствуют образованиям надежных связей на атомном уровне, то есть распад такого вешества будет происходить быстрее, когда получают металл из руды за счет больших температур в соотношении "дефектов" значительно меньше...
СсылкаПожаловаться
Сергей Яковлев
чаще мойте машины
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
заготовка какаято, напоминает рекламу комет и обычного средства, фото до, фото после, какую реакцию ждет человек? зачистить покрасить, какие еще варианты?...фото при разном освещении не исключено, что сделаны с интервалом в 2 минуты... законы физики и химию никто не отменял, машины делают из железа а в воздухе содержится кислород, покраска это упаковка и она вскрыта процесс необратим)))
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
Был , у нас , в далеком 1996 или 1997г. знакомый один. Так вот он на Форде Сиере зачистил капот под покраску , до металла, и так проездил около года. Так вот ржавчины даже в виде налета почти не было. У самого было как - то такое чудо немецкой мысли . Ей тогда было около 22 лет так вот там где не бита ржавчины не было . А сейчас каждый скол подмазываю. Правда и машина сейчас другая.
СсылкаПожаловаться
andre68
Значит французы пришли снова на русскую землю
СсылкаПожаловаться
andre68
То есть французы используют местное Российское железо? которе было раньше на российском автопроме?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария