29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что свистит под капотом?

Вчера проехала 390 км. Ближе к ночи где-то спереди начался громкий свист. Утром этот свист не исчез и тише не стал. Машина ездит без проблем Что мне делать?
(что давно пора продать я и так знаю, но не разрешает).
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Ещё вариант самый простой. Канифолью ремни натереть.Генератора,гидроусилителя,не знаю сколько и как там они стоят.
СсылкаПожаловаться
Думаю заеду на станцию. Вован туп, а я про канифоль и ремни ничего не знаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Канифоль это смола для пайки,её достаточно просто по ремню растереть немного, помогает,но ненадолго,или шкив,или ремень,без вариантов.Это просто немного проехать.Надо причину искать
СсылкаПожаловаться
Витольд Абрамов
А нет ли на УАЗе ролика натяжения ремня? Может подшипник приказал долго жить в самом ролике?
Если свист с моторного отсека - как вариант скинуть ремень и послушать работу без работающих генератора, помпы, и того, что зависит от ремня. Далее делать выводы.
На Волге ЗМЗ-406, кстати, была болезнь - свистел выжимной, шелестел о лепестки. Но там свист пропадал при нажатии педали сцепления, и появлялся при полном её отпускании. На ТО мазали трансмиссионкой, но хватало не надолго. Сам избавился регулировкой штока на рабочем цилиндре сцепления, подобрав чуть-чуть подлиннее родного.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Витольд Абрамов
Витольд Абрамов
А нет ли на УАЗе ролика натяжения ремня? Может подшипник приказал долго жить в самом ролике?
Если свист с моторного отсека - как вариант скинуть ремень и послушать работу без работающих генератора, помпы, и того, что зависит от ремня. Далее делать выводы.
На Волге ЗМЗ-406, кстати, была болезнь - свистел выжимной, шелестел о лепестки. Но там свист пропадал при нажатии педали сцепления, и появлялся при полном её отпускании. На ТО мазали трансмиссионкой, но хватало не надолго. Сам избавился регулировкой штока на рабочем цилиндре сцепления, подобрав чуть-чуть подлиннее родного.
СсылкаПожаловаться
В точности такой совет - скинуть ремень генератора и послушать - дал сосед Николай. Есть и натяжитель запасной у нас. Странно, что ролик натяжения поменяли ровно 2 месяца назад.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Витольд Абрамов
Витольд Абрамов
А нет ли на УАЗе ролика натяжения ремня? Может подшипник приказал долго жить в самом ролике?
Если свист с моторного отсека - как вариант скинуть ремень и послушать работу без работающих генератора, помпы, и того, что зависит от ремня. Далее делать выводы.
На Волге ЗМЗ-406, кстати, была болезнь - свистел выжимной, шелестел о лепестки. Но там свист пропадал при нажатии педали сцепления, и появлялся при полном её отпускании. На ТО мазали трансмиссионкой, но хватало не надолго. Сам избавился регулировкой штока на рабочем цилиндре сцепления, подобрав чуть-чуть подлиннее родного.
СсылкаПожаловаться
Видимо вы правы - либо ролик либо выжимной.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Вариант,Тоня ,на профильный сайт,там скажут конкретней
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А может Вовану машину отдать,а себе l200?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А может Вовану машину отдать,а себе l200?
СсылкаПожаловаться
Пока у нас общий УАЗ. Денег хватит только на б/у "Сандеро" если сейчас покупать личную машинку для меня.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Тадыть так и надо делать,пусть он сам с УАЗом возюкается,с Сандером меньше проблем будет
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Тадыть так и надо делать,пусть он сам с УАЗом возюкается,с Сандером меньше проблем будет
СсылкаПожаловаться
Тадыть так и надо делать,пусть он сам с УАЗом возюкается,с Сандером меньше проблем будет ты думаешь?! А чем сандера б.у. лучше, тоньше свист будет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Тадыть так и надо делать,пусть он сам с УАЗом возюкается,с Сандером меньше проблем будет ты думаешь?! А чем сандера б.у. лучше, тоньше свист будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сандера проще чем УАЗ ,и запчасти не дороже,или поспорить хотите сударь?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Сандера проще чем УАЗ ,и запчасти не дороже,или поспорить хотите сударь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от того что запчасти дешевле, она реже ломаться не будет, так как б.у. неизвестно как экспл.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Да перестань,сам с этими машинами сталкивался?С логаном и уазиком?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Да перестань,сам с этими машинами сталкивался?С логаном и уазиком?
СсылкаПожаловаться
логан я продал наверное один из самых первых, а уазик у зятя. Он 60 с лишним тысяч проехал, только генератор по гарантии поменяли, а так польше жалоб на сборку чем на поломки (докручивать, доделывать). Ну а логан после 60 тысяч начал сыпаться, помпа, передний сальник каленвала ( меняли сразу попутно), зашумел выжимной и передний ступичный подшипник, но я не стал заморачиваться, продал, эт не иномарка))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
логан я продал наверное один из самых первых, а уазик у зятя. Он 60 с лишним тысяч проехал, только генератор по гарантии поменяли, а так польше жалоб на сборку чем на поломки (докручивать, доделывать). Ну а логан после 60 тысяч начал сыпаться, помпа, передний сальник каленвала ( меняли сразу попутно), зашумел выжимной и передний ступичный подшипник, но я не стал заморачиваться, продал, эт не иномарка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А "Сандеро" - это то же самое? Я пока не решила, хочу машину поменьше, а денег никак не накоплю.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А "Сандеро" - это то же самое? Я пока не решила, хочу машину поменьше, а денег никак не накоплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в акурат после кончины гарантии, 13 тыров отдал за замену сальника и помпы. А сцепление и остальное пусть тот дурак делает, что купил его ( ему ещё новый аккум достался варта), тады ещё дядя васи в гаражах с логанами толком не сталкивались.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А "Сандеро" - это то же самое? Я пока не решила, хочу машину поменьше, а денег никак не накоплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разумеется лучше уазика хотя бы в том что расход топлива меньше. Сандера это хэтч логан.
СсылкаПожаловаться
юрий лавренюк
не слушайте гаражных спецов -15минут на сто и проблема решена
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на юрий лавренюк
юрий лавренюк
не слушайте гаражных спецов -15минут на сто и проблема решена
СсылкаПожаловаться
Да, придётся поехать.
СсылкаПожаловаться
Patriot
Посмотри передний резонатор ( начало выхлопной трубы ) под движком....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария