29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывает же такое

Вспомнился случай который произошел со мной и братом в армии (мы вместе служили). Мой шеф (я был водителем у замполита полка) друзья пригласили в гости побухать, Друзья эти были из нашего родного городка. В итоге шеф оформил командировку на меня с братом вместе с ним мы поехали на служебном УАЗ 469 в мои родные края. Дальше шеф уехал по своим делам оставив меня с братом побалдеть на несколько дней в родном городе, В первую же ночь я дал брату покататься с ветерком, в итоге покатушка закончилась тем ,что на полном ходу уходя от лобового удара брат зацепил правим колесом бордюр, машина перелетела бордюр, въехала в дерево и отскочила на другую сторону дороги, дорога двухполосная. нас было пятеро в машине и ни одного перелома, так пару не значительних ушибов и несколько небольших порезов у друга который сидел на месте переднего пассажира. Первым вышел я из машины (сидел сзади справа), и испугался сильно увидев что друг пробил головой лобовое стекло, но через секунду он пришел в себя все вышли из машины все целые, беглый осмотр машины в темноте выявил погнутый капот , крыло, рамку радиатора, радиатор. Я подумал фигня делов в гараже стоит такой же УАЗик , завтра все перекинем с него шеф даже не узнает про ДТП. Утром увидели картину маслом, отломался поворотный кулак от моста, согнута рама, сломан корпус КПП и раздатки , погнуты карданы, пол в машине буграми (мы все кто сзади сидел ухватились за передние сидушки и их вырвало с креплений). Как потом оказалос в движке сломался коленвал (думаю от того что коробка резко встала колом). До сих пор понять не могу как все обошлось без жертв, при ударе такой силы. П.С. шеф повел себя как настоящий мужик, сказал что конечно хреново что в хлам ушатали казенную машину, но слава богу что обошлось без жертв и пострадавших, с машиной вопрос решим. И свое слово он сдержал, за разбитую машину мне ничего не сделали даже в губу не посадили. машину поставили потом на колеса и притащили в часть, Через какое то время списали машину и вопрос закрылся.
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
КаринаВ ответ на arman1979
arman1979
Сын Армении женат на русской (это я) , так почему дочке не выйти за русского? Тут все зависти от человека. Моя двоюродная сестра 31 Декабря 2113 года помолвилась с парнем по имени Валера, догадайся какой нации Валера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валееера)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КаринаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
нееет)))
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Арман,скажи мне на чистоту,если дочь Армении захочет выйти замуж за славянина,позволят ли ей родственники?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если дочь Армении захочет выйти замуж за славянина,позволят ли ей родственники?

А можно я за него отвечу, как человек, также имеющий армянские корни?

Да легко! Армяне ведь европейская нация, к тому же христиане. Это восточные народы не позволяют "кровосмешения" с европейцами- типа нацию берегут...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тоже не в восторге от армян ))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Примерно такая же авария у меня была (но был пассажиром)- друг на Ford Taurus, на 80 км/ч влетел в дерево. Только машина не отскочила (как у автора)- и всю кинетическую энергию погасила в дерево. Только кузов был безрамный (а не рамный), а мы оба были пристёгнуты. Удар был с правой стороны- то есть мне "досталось" больше (рёбра "прищемило" ремнём- когда потом ложился, достаточно сильно болели), друг же коленом "своротил" ключ зажигания- и у него долго болело это самое колено. У "Тараса": снаружи- правая фара вдребезги (левая даже не треснула), радиатор с гидроусилителем пробиты, капот заломлен, а вот на лобовом- даже трещинок не образовалось (хотя, думаю- если бы кузов "вытягивали" на стапеле- точно бы треснуло), внутри уже совсем не весело: лонжерон сложился и разорвался, подрамник "ушёл" назад, корпус АКПП треснул и "развалился" надвое.
Так что и в моём, и в описанном автором случае вся кинетическая энергия "погасилась" по большей части внутренними разрушениями. И именно поэтому все так "легко" отделались, также вам "на руку" сыграл отскок машины от дерева (меньшая энергия удара)- так что ничего удивительного! А вот если бы УАЗ влетел бы в дерево не отскочив (когда вся его кинетическая энергия "ушла бы в дерево")- думаю шансы выжить были бы значительно меньше, рамные машины при таких ударах изначально уступают по пассивной безопасности обычным, безрамным легковушкам, масса тоже играет роль- чем больше, тем хуже.

P.S. Потом, исходя из "смятия" машины, скорости, растяжки ремня, и многих других факторов, а также всяких коэффициентов- рассчитал, что пиковая перегрузка была около 60-80g, только длилась она примерно одну пятидесятую долю секунды- если бы она продлилась хотя бы целую секунду, я бы точно не выжил (космонавты бы тоже).
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Серёга
Серёга
Примерно такая же авария у меня была (но был пассажиром)- друг на Ford Taurus, на 80 км/ч влетел в дерево. Только машина не отскочила (как у автора)- и всю кинетическую энергию погасила в дерево. Только кузов был безрамный (а не рамный), а мы оба были пристёгнуты. Удар был с правой стороны- то есть мне "досталось" больше (рёбра "прищемило" ремнём- когда потом ложился, достаточно сильно болели), друг же коленом "своротил" ключ зажигания- и у него долго болело это самое колено. У "Тараса": снаружи- правая фара вдребезги (левая даже не треснула), радиатор с гидроусилителем пробиты, капот заломлен, а вот на лобовом- даже трещинок не образовалось (хотя, думаю- если бы кузов "вытягивали" на стапеле- точно бы треснуло), внутри уже совсем не весело: лонжерон сложился и разорвался, подрамник "ушёл" назад, корпус АКПП треснул и "развалился" надвое.
Так что и в моём, и в описанном автором случае вся кинетическая энергия "погасилась" по большей части внутренними разрушениями. И именно поэтому все так "легко" отделались, также вам "на руку" сыграл отскок машины от дерева (меньшая энергия удара)- так что ничего удивительного! А вот если бы УАЗ влетел бы в дерево не отскочив (когда вся его кинетическая энергия "ушла бы в дерево")- думаю шансы выжить были бы значительно меньше, рамные машины при таких ударах изначально уступают по пассивной безопасности обычным, безрамным легковушкам, масса тоже играет роль- чем больше, тем хуже.

P.S. Потом, исходя из "смятия" машины, скорости, растяжки ремня, и многих других факторов, а также всяких коэффициентов- рассчитал, что пиковая перегрузка была около 60-80g, только длилась она примерно одну пятидесятую долю секунды- если бы она продлилась хотя бы целую секунду, я бы точно не выжил (космонавты бы тоже).
СсылкаПожаловаться
Нас наверное спасло то , что во первых увидев внезапно появившийся ЕРАЗик мы все сгруппировались и ухватились кто за поручни кто за сидушки, потом наверно много энергии погасилось от удара об бордюр, все таки согнулся колесный диск, лопнули стремянки и мост ушел назад, ломая коробку с раздаткой
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на arman1979
arman1979
Нас наверное спасло то , что во первых увидев внезапно появившийся ЕРАЗик мы все сгруппировались и ухватились кто за поручни кто за сидушки, потом наверно много энергии погасилось от удара об бордюр, все таки согнулся колесный диск, лопнули стремянки и мост ушел назад, ломая коробку с раздаткой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так "по-мелочи" и набралось множество снижающих энергию удара факторов, к тому же все "успели испугаться". А я вот при аварии "не успел"- когда друг ехал, я смотрел по сторонам, пытаясь найти на домах название улицы (мы тогда заблудились, навигаторов с GPS в те времена ещё не было), а вот когда машину в повороте начало заносить аж всеми четырьмя колёсами (почувствовал туловищем, или пятой точкой?)- как посмотрел вперёд, до дерева было всего около метра...
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Монголия,девки и те страшные Артиллерия 76-78 Самоходки.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Какой-то странной доброты шеф..
У нас водилу просто за пьянку поймали менты. Так сначале на губе хорошо погноили, потом по возвращению его деда на самую грязную работу ставили и обещали уволить последним..
А тут тачка в хлам и наверняка по синьке с пассажирами. За такое дизбат по идее должен быть..
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Снайпер
Снайпер
Какой-то странной доброты шеф..
У нас водилу просто за пьянку поймали менты. Так сначале на губе хорошо погноили, потом по возвращению его деда на самую грязную работу ставили и обещали уволить последним..
А тут тачка в хлам и наверняка по синьке с пассажирами. За такое дизбат по идее должен быть..
СсылкаПожаловаться
так все было оформлено правильно, шеф же не имел права нас оставлять да еще и в придачу машину, плюс еще связи помогли. Он был рад тому что все без жертв и пострадавших и без претензий от третьих лиц обошлось. машину мы потом кое как "восстановили" и пригнали в часть, где она еще кое какое то время постояли и ее списали, старенькая она была
СсылкаПожаловаться
008В ответ на arman1979
arman1979
так все было оформлено правильно, шеф же не имел права нас оставлять да еще и в придачу машину, плюс еще связи помогли. Он был рад тому что все без жертв и пострадавших и без претензий от третьих лиц обошлось. машину мы потом кое как "восстановили" и пригнали в часть, где она еще кое какое то время постояли и ее списали, старенькая она была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) шеф свою задницу спасал)) если бы действительно все оформить правильно то шефу, минимум понижение в звании,вы восстанавливать за свой счет. ещё скажу ,что раз смогли замять и списать служебный УАЗ то подвязки были серьезные)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Снайпер
Снайпер
Какой-то странной доброты шеф..
У нас водилу просто за пьянку поймали менты. Так сначале на губе хорошо погноили, потом по возвращению его деда на самую грязную работу ставили и обещали уволить последним..
А тут тачка в хлам и наверняка по синьке с пассажирами. За такое дизбат по идее должен быть..
СсылкаПожаловаться
нормальный шеф, ОФИЦЕР, наш комбриг своего водилу, разбившего его УАЗ и чуть не убившего его же, даже на дембель раньше нас отправил, мы были одного призыва, нас за "незаменимость" (комбрига озвучка) держали до 1 июля (85 года) )))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
1985 год город шелехов ируктской области ЛТП нач. майор женщина купили там ГАЗ-69 на консервации с ногу тольщиной в пушечном сале цена=60 литров спирта .\два года гонок по сибири переделка под мобильную минометную установку для охоты на копытных- ибо патронов нема напалмовых снарядов навалом как то так \охота в треугольнике монголия китай ссср
СсылкаПожаловаться
ГГГрибок.
Хе-хе,а в губу не дали?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария