11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автосигнализация

Здравствуйте, форумчане. Официальные дилеры(Toyota) сильно завышают цены на автосигнализацию и её установление на авто. При приобретении и установке сигнализации в другом автосервисе дилер грозит снять автомобиль с гарантии. Правомерна ли угроза автодилера?
Александр Хлебников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
M@}{imu$®™- арбатскийВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Совершенно верно! Сам отцу Форестера покупал осенью, и по ценам автосалона выходило что-то порядка 85 т.р. сигналка,парктроники,тонировка,коврики и тд. Я прям так и сказал,что мы "сами" установим, манагер сразу сказал типа сами,то тогда с гарантии, я уточнил,что у сертифицированных специалистов, на что получил ответ ТАК МОЖНО И С ГАРАНТИИ НЕ "СЛЕТИТЕ". И 200-й крузак и Prado из салона ехали ставить сингалку в другой сервис и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр Хлебников
Года три назад, я устанавливал сигналку в стороннем сервисе на КИА Спортаж, проблем не возникало, ни с электрикой, ни с дилером КИА, типа нам всё равно. Сей час же в Тойота сразу предупредили, снимем с гарантии, если не у нас.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Хлебников
Александр Хлебников
Года три назад, я устанавливал сигналку в стороннем сервисе на КИА Спортаж, проблем не возникало, ни с электрикой, ни с дилером КИА, типа нам всё равно. Сей час же в Тойота сразу предупредили, снимем с гарантии, если не у нас.
СсылкаПожаловаться
Ну просто не все предупреждают.. Месяц назад брал С4 так же сказали.. Что на сигналку и по вине сигналки вышедшие из строя детали - гарантию не дадут, если ставить не у них...
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Александр Хлебников
Александр Хлебников
Года три назад, я устанавливал сигналку в стороннем сервисе на КИА Спортаж, проблем не возникало, ни с электрикой, ни с дилером КИА, типа нам всё равно. Сей час же в Тойота сразу предупредили, снимем с гарантии, если не у нас.
СсылкаПожаловаться
Никто не рискнет вам дать письменный отказ в гарантии на основании поставленной не у них сигналки - закон о защите прав потребителей! То же самое дилеры говорили, если к ним приезжал со своим маслом и фильтрами - купил не у нас с гарантии снимаем - не фига не сняли.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А чего расстраиваешься?)))) Ну снимут, в Тойоте ведь только расходники менять - супернадежная а/м (по отзывам форума), зачем тебе гарантия?)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Хлебников
Да вопрос то в том... ПРАВОМЕРНО ли они поступают
СсылкаПожаловаться
Иван СереднёвВ ответ на Александр Хлебников
Александр Хлебников
Да вопрос то в том... ПРАВОМЕРНО ли они поступают
СсылкаПожаловаться
на вскидку - неправомерно, как выше Вам уже отписались - на САМУ СИГНАЛИЗАЦИЮ и на проблемы, вызванные по ВИНЕ сигнализации - да, гарантия не распространяется. Но, это они ещё экспертизой должны доказать - что вот например двигатель у тебя стуканул из за неправильно установленной сигнализации, что есть бред. Ну это сравнимо знаешь с чем? Как магазин угрожает тебе в гарантии на ноутбук, если ты поставил нелецинзионный виндовс. Так что хуй на них.
СсылкаПожаловаться
Александр Хлебников
Да вопрос то в том... ПРАВОМЕРНО ли они поступают
СсылкаПожаловаться
Вы сами подумайте. Кто то посторонний порежет в авто провода и как то там их соединит, а Тойота при всем при этом почему то будет нести гарантию на электрику??? Очевидно, что никто не будет нести ответственности. Был случай описанный в инете. Мужик купил на улице зарядку для телефона, вставил в прищуриватель и авто загорелось... И чего.. Производитель легко выиграл суд, т к эта зарядка не было сертифиципована производителей авто....Многие говорили, что там же предохранители и т д. А формально суд на стороне авто производителя. А тут сигнализация...
СсылкаПожаловаться
Александр Хлебников
или это очередной выем наших кровных из наших же карманов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Александр Хлебников
Александр Хлебников
или это очередной выем наших кровных из наших же карманов.
СсылкаПожаловаться
Вот это уже правильный ответ!))))) А подобный развод, если не ошибаюсь, обзывается "навязыванием услуг" в законе о защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Фигня все это. Сказки манагеров. Покупал машину в 2011, были такие же разговоры. Сдуру поставил, потом спросил у сервис-инженера, в этом же салоне, насчет гарантии. Он ответил, что с гарантии автомобиль не снимается. В прошлом году, в этом же салоне, покупал новую машину. Манагеру сразу сказал, что в курсе их разводок, так он сигнализацию уже и сам не предлагал.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Очередной выем денежек. Пусть сначала в суде докажут что выход из строя электрики произошел именно от неквалифицированной установки сигнализации. Тогда ты можеш сделать ремонт за счет установщиков. Только бумаги на все работы сохраняй.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Очередной выем денежек. Пусть сначала в суде докажут что выход из строя электрики произошел именно от неквалифицированной установки сигнализации. Тогда ты можеш сделать ремонт за счет установщиков. Только бумаги на все работы сохраняй.
СсылкаПожаловаться
Ага так же в суде попробуй доказать что это произошло НЕ ПО ВИНЕ сигналки ))))..Зае..шся доказывать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
Ага так же в суде попробуй доказать что это произошло НЕ ПО ВИНЕ сигналки ))))..Зае..шся доказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тебе и не нужно ничего доказывать это обязаны они доказать. Призываеш в соответчики установщиков сигналки и пусть они сами выясняют кто авто делать будет. Если по вине сигналки установщики если нет то дилеры.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А тебе и не нужно ничего доказывать это обязаны они доказать. Призываеш в соответчики установщиков сигналки и пусть они сами выясняют кто авто делать будет. Если по вине сигналки установщики если нет то дилеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только ставить нужно в сервисе имеющим определённые сертификаты на установку дополнительного оборудования и не забыть взять их заверенные копии (мало ли что может случиться)...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталий К
Виталий К
только ставить нужно в сервисе имеющим определённые сертификаты на установку дополнительного оборудования и не забыть взять их заверенные копии (мало ли что может случиться)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да никто сейчас сервисы не сертифицирует. просто возьмите официальную бумагу что вам установили сколько вы за это заплатили. Ну если не видели можете попросить копию свидетельства о регистрации в которой указаны виды разрешенной деятельности.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А тебе и не нужно ничего доказывать это обязаны они доказать. Призываеш в соответчики установщиков сигналки и пусть они сами выясняют кто авто делать будет. Если по вине сигналки установщики если нет то дилеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружище, я это уже прохожу 5 год с судом Тойоты,тоже был таким же наивным как вы... И поверьте адвокаты стоят намного дороже чем самому все сделать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
Дружище, я это уже прохожу 5 год с судом Тойоты,тоже был таким же наивным как вы... И поверьте адвокаты стоят намного дороже чем самому все сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы я не имел общения с судами то я бы вам таких советов не давал. И со страховыми суды выигрывал и по защите прав потребителей выигрывал и с ГИБДД неоднократно судился. Вот только скажу одно если бы я полагался на адвокатов а не на свои познания проиграл бы все дела до единого. Убедился что на адвокатов надеяться вообще нельзя им лиш бы деньги платили исход дела их не интересует. После этого к их услугам больше не обращался. Вот поэтому ты 5 лет и таскаешся по судам что за дело взялись адвокаты..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если бы я не имел общения с судами то я бы вам таких советов не давал. И со страховыми суды выигрывал и по защите прав потребителей выигрывал и с ГИБДД неоднократно судился. Вот только скажу одно если бы я полагался на адвокатов а не на свои познания проиграл бы все дела до единого. Убедился что на адвокатов надеяться вообще нельзя им лиш бы деньги платили исход дела их не интересует. После этого к их услугам больше не обращался. Вот поэтому ты 5 лет и таскаешся по судам что за дело взялись адвокаты..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы простите в какой деревне живете ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария