29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Audi, А4 Мультитроник (вариатор)

Подскажите кто знает, особенности эксплуатации, возможные проблемы, стоимость решения этих проблем?
Александр Быстров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Алексей ПастушенкоВ ответ на Павел Безносенко
Павел Безносенко
У меня А4 с2-ой двиглом бензин 2004г и мультиком, так на ней пока не прижмешь тапок к середине денамики не ощущаешь, после япошки с автоматом, я был удивлен.
Казалось бы два литра, а динамика некакая, так что немогу сказать, что с легкостью в Московском потоке двигаюсь, постоянно приходится прижимать тапок, отсюда и расход, правда по трассе после 100км/ч довольно легко разгоняется и обгонять приятно, расход по трассе 7,5- 8,0 литров скорость примерно 120 -140 км\
Мужики, что за "мануал", придполагаю что техцентр, если есть точный адрес или телефон напишите, через поиск в яндексе вытает какую то шнягу.
СсылкаПожаловаться
"мануал" - в простонародье инструкция по ремонту и эксплуатации автомобиля.))) Вроде на А-4 в сети было?((( P.S.А то что временами разгон вяленький, то это так мозг варика запрограммирован, в угоду ЭКОЛОГИЧНОСТИ!)))
СсылкаПожаловаться
ltalexei@mail.ru
подскажите где по ауди форум серьёзный
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
У меня А6.2004г.в.Мне очень нравиться вариатор!Очень резвая машина никаких переключений.Надежность минимальная((( это про минусы.Зато динамика не сравнить с автоматом двигатель не теряет мощность при переключении передач их там нет(без ступенчатая трансмиссия CVT.Как набрал макс.так до конца и крутит у меня 200.
СсылкаПожаловаться
Роман Корнилов
Мультик, как уже говорено вещь хорошая, но трубует умного обращения, про жижу я согласем и пробуксовок нелюбит, а вот если у кого задняя перестала включаться, то бегом к мастеру, сожжешь карабас, как пить дать. А в ремонте, это песня без баяна, я лично все круги с мультиком прощел, вариантов денег кучу вбить навалом))) если кто заламается, пишите поделюсь опытом. bezskolov@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Елена СевергинаВ ответ на Роман Корнилов
Роман Корнилов
Мультик, как уже говорено вещь хорошая, но трубует умного обращения, про жижу я согласем и пробуксовок нелюбит, а вот если у кого задняя перестала включаться, то бегом к мастеру, сожжешь карабас, как пить дать. А в ремонте, это песня без баяна, я лично все круги с мультиком прощел, вариантов денег кучу вбить навалом))) если кто заламается, пишите поделюсь опытом. bezskolov@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Добрый день.подскажите пожалуста такая проблема с вариатором мультитроникс авто ауди а4 2002г сперва при движении паддёргивалась больше 2000 оборотов всё нармально.патом следущие 1-инагда стала бить скарей всего между 2-3скорасти. Проехала примерно 50 тысячь.2-стала падать температура двигателя до о или бегать 0-90.ну а сама страшно третие выезжая с гаража и останавливаясь пропустить машину я уже не магу тронуться с места нету не
СсылкаПожаловаться
Елена СевергинаВ ответ на Елена Севергина
Елена Севергина
Добрый день.подскажите пожалуста такая проблема с вариатором мультитроникс авто ауди а4 2002г сперва при движении паддёргивалась больше 2000 оборотов всё нармально.патом следущие 1-инагда стала бить скарей всего между 2-3скорасти. Проехала примерно 50 тысячь.2-стала падать температура двигателя до о или бегать 0-90.ну а сама страшно третие выезжая с гаража и останавливаясь пропустить машину я уже не магу тронуться с места нету не
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините такой интернет нету не задний не передний типтроник стаит ну а самое интересное нетральной тоже нет стаит колом.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Елена Севергина
Елена Севергина
Добрый день.подскажите пожалуста такая проблема с вариатором мультитроникс авто ауди а4 2002г сперва при движении паддёргивалась больше 2000 оборотов всё нармально.патом следущие 1-инагда стала бить скарей всего между 2-3скорасти. Проехала примерно 50 тысячь.2-стала падать температура двигателя до о или бегать 0-90.ну а сама страшно третие выезжая с гаража и останавливаясь пропустить машину я уже не магу тронуться с места нету не
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ленка у вас образование не больше 5 классов деревенской школы судя по многочисленным ошибкам
СсылкаПожаловаться
lorxen
АУДИ А4 2 л декабрь 2001г.в., АКПП вариатор заводится и переодически глохнет при включении скорости, и еще начинает попрыгивать когда прогрелась и на светофорорах стоишь. Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
НатаВ ответ на lorxen
lorxen
АУДИ А4 2 л декабрь 2001г.в., АКПП вариатор заводится и переодически глохнет при включении скорости, и еще начинает попрыгивать когда прогрелась и на светофорорах стоишь. Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
у вас скорее всего слетела гидроплита
СсылкаПожаловаться
Артуш Иванян
Братва у меня А4 2004г. АКПП вариатор. Накрылся БЛОК УПРАВЛЕНИЯ АКПП. Кто может подсказать, где можно достать по дешевке? Б.У
СсылкаПожаловаться
marukan
наездил 40 т миль на а4 7-го года 200сил турбо,передний привод, надо масло менять на акпп вариатор, подскажите какое масло брать,сколько и еще чего вместе с маслом?
СсылкаПожаловаться
Роман
Здравствуйте!!!На ауди а4 2001 г.в. включился аварийный режим на 6-ти ступенчатом вариаторе (на дисплее одновременно горят все обозначения передач, на ходовые качества никак не повлияло!!!) В сервисе сказали необходим НЕ ДЕШЁВЫЙ ремонт блока управления коробкой... Хотелось бы узнать истиную причину случившегося, варианты ремонта, цены и т.д. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
НатаВ ответ на Роман
Роман
Здравствуйте!!!На ауди а4 2001 г.в. включился аварийный режим на 6-ти ступенчатом вариаторе (на дисплее одновременно горят все обозначения передач, на ходовые качества никак не повлияло!!!) В сервисе сказали необходим НЕ ДЕШЁВЫЙ ремонт блока управления коробкой... Хотелось бы узнать истиную причину случившегося, варианты ремонта, цены и т.д. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
доедь на ленинский проспект тех центр манеж ребята толковые мне летом делали мозги была такая же беда
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Ната
Ната
доедь на ленинский проспект тех центр манеж ребята толковые мне летом делали мозги была такая же беда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже починился!Спасибо за совет:-)
СсылкаПожаловаться
DaniВ ответ на Роман
Роман
Уже починился!Спасибо за совет:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте Роман, у меня ауди а4 2001 года , обьем 2 , у меня точно такая же проблема как и у вас была: на дисплее одновременно горят все обозначения передач... Хотелось бы узнать как вы устранили эту проблему?
СсылкаПожаловаться
Александр Быстров
У меня также горели все обозначения, правда не постоянно, то есть то все нормально то горят, потом заметил, что указатель температуры иногда лежит на нуле, зажигание выключишь, включишь и стрелка поднимается, во общем заменил датчик температуры двигателя и все пропало.
СсылкаПожаловаться
Роман
У меня горят постоянно...Все датчики на месте.
СсылкаПожаловаться
Александр Быстров
У меня тоже все датчики были на месте, просто датчик температуры двигателя, то работал нормально, то врал, а еще на мигание селектора передач может влиять KAN проводка, то есть даже микротрещина в изоляции проводки может изменить сопротивление в результате чего мозги автомобиля воспринимают это ка ошибку и включают аварийный режим допустим режим работы вариатора, я в этом сам убедился прошлой зимой, в результате неоднократных пробуксовок в глубоком снегу,( а у нас в прошлом году просто месяц не чистили от снега дворы) я сначала лишился пластиковый защиты двигателя, а в дальнейшем повредил проводку, что визуально не наблюдалось , кроме того ,что один из пластиковых хомутов крепивших проводку к двигателю был оторван и в результате чего у меня загорелись сначала лампы ESP, ABS, и Спираль (значок свечей накаливания, у меня дизель) а через небольшой промежуток времени гирлянду дополнил селектор передач. Устранил и обнаружил , когда стал ставить новую защиту двигателя и докучи решил закрепить проводку, пошевелив ее обнаружил что вся гирлянда погасла , виной всему оказались микра трещины в изоляции и попадания туда влаги из за чего изменялось сопротивление. В общем высушив данный участок проводки, залив его герметиком и заизалировав, все пришло в норму.
СсылкаПожаловаться
Роман
Да это всё понятно...Кто бы сказал, что делать!!!?:-( Не понятна ситуация, едет,как по маслу, газу даешь-литит, а механики говорят у тебя коробка разлетелась в дребезги.Может надо просто попробовать сбросить ошибку...Машину купил 30000 км, сейчас 40000 км. Можно как-нибудь узнать истинный пробег!?
СсылкаПожаловаться
Ирина Пелевина
у меня а4 2001 акпп мульт.когда нагреется то при трогании с места рывки как будто что то заедает кто подскажет в чем причина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария