29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

акпп замена масла

в тойота корола филдер в коробке стоит фильтер или сетка
Иринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Игорь Усачев
В ДВС не лейте всякую хрень в виде присадок, лейте ПРАВИЛЬНОЕ масло внем присадок достаточно,но а хорошо Б/У ДВС подымайте компрессию ///поздно пить боржоми///....В АКП не экспериментируйте заливайте что япошки на шупе написали,и меняйте фильтр с магнитиками...УДАЧИ НА ДОРОГАХ....
СсылкаПожаловаться
Елена Латонина (Имангулова)
Кто подскажет? Тойота филдер 2003 года на спидометре при покупке было 62 000 пробег, пройдя 6 000 на щупе масло убавилось на 1 см., масло ни где не подтекает. Перед этим 2 раза буксовала, не связано ли с этим такой расход масла? Должна ли она съедать столько масла ???
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНКА
Можно ли в ручную заменить масло в АКПП?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КофановВ ответ на ВАЛЕНТИНКА
ВАЛЕНТИНКА
Можно ли в ручную заменить масло в АКПП?
СсылкаПожаловаться
Можно, но масла необходимо будет в 3 раза больше, чем в АКПП...
СсылкаПожаловаться
Андрей Лущевский
Подскажите появился какойто шум звон на холодную в районе ремня на Витз RS что это может быть
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексеев
Подскажите, а на Мазде Демио 2004г. (прав.руль) когда менять масло в АКПП?
И какое рекомендовано производителем?
У меня есть инструкция - но она вся в иероглифах-)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна БояркинаВ ответ на Алексей Алексеев
Алексей Алексеев
Подскажите, а на Мазде Демио 2004г. (прав.руль) когда менять масло в АКПП?
И какое рекомендовано производителем?
У меня есть инструкция - но она вся в иероглифах-)))
СсылкаПожаловаться
Подскажите, а на Мазде Демио 2004г. (прав.руль) когда менять масло в АКПП?И какое рекомендовано производителем?У меня есть инструкция - но она вся в иероглифах-)))
СсылкаПожаловаться
ГБУ АО Архаринский КЦСОНВ ответ на Татьяна Бояркина
Татьяна Бояркина
Подскажите, а на Мазде Демио 2004г. (прав.руль) когда менять масло в АКПП?И какое рекомендовано производителем?У меня есть инструкция - но она вся в иероглифах-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас книга на японском, но в самом ее конце спецификация, таблицы в этой инструкции, и там все понятно, типы масел, объемы...
смотрите внимательнее..
СсылкаПожаловаться
Олег Раскин
Можно.нет проблем. а что на СТО это дорого?
СсылкаПожаловаться
ирина пашуткина
у меня Тойота Платц 2001г.
Была частичная замена масла (2л) в АКПП. Осталось в канистре еще 2л.

Через 2000км (сказали в сервисном) лучше полностю поменять + фильтр.
Я согласна насчет полной замены, но как бы без замены фильтра обойтись?.
и вообще какой фильтр имеется ввиду?

И вообще я за частичную замену сейчас (ведь 2л масла у меня осталось), на аппаратную финансов нет
СсылкаПожаловаться
ирина пашуткина
у меня Тойота Платц 2001г.
Была частичная замена масла (2л) в АКПП. Осталось в канистре еще 2л.

Через 2000км (сказали в сервисном) лучше полностю поменять + фильтр.
Я согласна насчет полной замены, но как бы без замены фильтра обойтись?.
и вообще какой фильтр имеется ввиду?

И вообще я за частичную замену сейчас (ведь 2л масла у меня осталось), на аппаратную финансов нет
СсылкаПожаловаться
Смена фильтра трата денег в 99 случаях из ста. Работаю в этой области давно. Вскрываем по просьбе клиентов а он как правило чистый,
ну если коробку до "ручки" не довели
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КофановВ ответ на ирина пашуткина
ирина пашуткина
у меня Тойота Платц 2001г.
Была частичная замена масла (2л) в АКПП. Осталось в канистре еще 2л.

Через 2000км (сказали в сервисном) лучше полностю поменять + фильтр.
Я согласна насчет полной замены, но как бы без замены фильтра обойтись?.
и вообще какой фильтр имеется ввиду?

И вообще я за частичную замену сейчас (ведь 2л масла у меня осталось), на аппаратную финансов нет
СсылкаПожаловаться
Если Тойота не на гарантии, то 2,5 тысячи тратить на фильтр смысла нет (если масло чистое было и на сливной пробке небыло мет. стружки).
а если же все было плохо - фильтр менять однозначно!!!
Если нет - вас пытаются поиметь...
СсылкаПожаловаться
Anatoli KotovВ ответ на ирина пашуткина
ирина пашуткина
у меня Тойота Платц 2001г.
Была частичная замена масла (2л) в АКПП. Осталось в канистре еще 2л.

Через 2000км (сказали в сервисном) лучше полностю поменять + фильтр.
Я согласна насчет полной замены, но как бы без замены фильтра обойтись?.
и вообще какой фильтр имеется ввиду?

И вообще я за частичную замену сейчас (ведь 2л масла у меня осталось), на аппаратную финансов нет
СсылкаПожаловаться
На автомате экономить не надо. Если менять то вместе с фильтром. При замене фильтра аппаратная замена масла не нужна, т.к. снимается поддон коробки. А вообще масло нужно менять когда оно начнет чернеть (на щупе) и появится запах гари. В салоне при этом появляется характерный запах "копченой колбасы". Определенных рекомендаций по замене масла в АКПП Тойота не дает. Зависит от условий эклуатации. Срок может подойти и в 60тыс, а может и до 100тыс. дотянуть. У меня запашок появился на 90 тыс. Масло только ТIV. Банка масла стоит 1500р, нужно 2 банки. Фильтр стоит 1400р. Извините, если уже не актуально.
СсылкаПожаловаться
Степан КопейкинВ ответ на Anatoli Kotov
Anatoli Kotov
На автомате экономить не надо. Если менять то вместе с фильтром. При замене фильтра аппаратная замена масла не нужна, т.к. снимается поддон коробки. А вообще масло нужно менять когда оно начнет чернеть (на щупе) и появится запах гари. В салоне при этом появляется характерный запах "копченой колбасы". Определенных рекомендаций по замене масла в АКПП Тойота не дает. Зависит от условий эклуатации. Срок может подойти и в 60тыс, а может и до 100тыс. дотянуть. У меня запашок появился на 90 тыс. Масло только ТIV. Банка масла стоит 1500р, нужно 2 банки. Фильтр стоит 1400р. Извините, если уже не актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что при снятом поддоне у тебя все 8-9 литров масла вытекут.
СсылкаПожаловаться
Фануза Абдулина
У меня филдер 2004 двс 1.5л при запуске холодного двигателя наберает 2500 тысячи оборотов и держит около минуты и потом начинает сбрасывать.Нужен совет,что делать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КофановВ ответ на Фануза Абдулина
Фануза Абдулина
У меня филдер 2004 двс 1.5л при запуске холодного двигателя наберает 2500 тысячи оборотов и держит около минуты и потом начинает сбрасывать.Нужен совет,что делать?
СсылкаПожаловаться
Это прогревочный автомат... Хотя высоковаты обороты... Может Этот автомат и нагнулся...
СсылкаПожаловаться
Андрей АртёмовВ ответ на Фануза Абдулина
Фануза Абдулина
У меня филдер 2004 двс 1.5л при запуске холодного двигателя наберает 2500 тысячи оборотов и держит около минуты и потом начинает сбрасывать.Нужен совет,что делать?
СсылкаПожаловаться
дело в дросиле надо снять и промыть
СсылкаПожаловаться
Евгений Бутин
Подскажите пожалуйста!Машина (рафик 2004) при переключении на драйв падаюе обороты и машина глохнет! проверил масло в каробке, а оно чёрное и ниже нормы - долил декстрона 3...прошло!но я грешу ещё и на бензин.что это может быть? и какое масло лучше лить в двигатель и в АКПП?
СсылкаПожаловаться
сергей тарасюкВ ответ на Евгений Бутин
Евгений Бутин
Подскажите пожалуйста!Машина (рафик 2004) при переключении на драйв падаюе обороты и машина глохнет! проверил масло в каробке, а оно чёрное и ниже нормы - долил декстрона 3...прошло!но я грешу ещё и на бензин.что это может быть? и какое масло лучше лить в двигатель и в АКПП?
СсылкаПожаловаться
у меня такая же хрень была.машина глохла,хоть обосрись.надо было сразу,как переключишься,давать газу,чтоб не заглохла.поменял воздушный фильтр,почистил свечи,как отшиптали.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КофановВ ответ на сергей тарасюк
сергей тарасюк
у меня такая же хрень была.машина глохла,хоть обосрись.надо было сразу,как переключишься,давать газу,чтоб не заглохла.поменял воздушный фильтр,почистил свечи,как отшиптали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще есть такой вариант: если масло было черным есть возможность поломки гидротрансформатора. Был такой прикол... Запускаешь ставишь любое положение АКПП (в т.ч. и задний ход) и машина начисто глохнет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария