Citroёn Jumpy Специальные предложения для корпоративных клиентов.
Автор: Илья Борисов

Забрали права в другом регионе.

Суть дела;
Забрали права в другом регионе (1500 км. от Москвы), где я находился в командировке. Суд был там же. Лишили прав на полгода. Я ни каких заявлений о пересылке прав не писал, предполагая, что командировка продлится дольше срока лишения и мне проще будет забрать права по месту временного прибывания, но закончилась она к сожалению раньше.
Вопрос;
Можно ли каким либо образом вернуть права без поездок за 1500 км., учитывая, что на руках осталось лиш времянка, выданная в замен прав до суда. (само решение суда при переезде утеряно).
13 июня 2009 года в 00:51
bimerr
Да... можно все - было бы желание и возможности.
Срок лишения начинается с момента сдачи временного разрешения. В вашем случае :
1. делаем ксерокопию "времянки", заверяем у нотариуса (если он вас не пошлет - разные бывают).
2. отправляем оригинал по почте в письме с уведомлением о вручении, предварительно оформив на почте ОПИСЬ вкладываемого имущества, заверяется почтовым отделением (ваш гарант, что вы именно этот, конкретный документ послали).
Так как вас лишили прав, пишем письмо, как можно раньше (допускается в одном письме с оригиналом), что вы, по истечение срока лишения прав просите, направить ваше водительское удостоверение по месту жительства.
На своем опыте знаю, присылают в районное отделение на недели две - месяц раньше, чем придет уведомление, "забирайте права там-то и там-то...". Вообще же почта наша не ахти как работает (может и не их вина вовсе), но по срокам - если все о'к - 1,2 месяца после окончания срока лишения.
13 июня 2009 года в 05:24
Бахус
Срок лишения начинается с момента сдачи временного разрешения.

Интересно, откуда Вы взяли данную норму закона?
8 января 2010 года в 12:18
nikolai babkin
Лишили прав в другом регионе,можно ли чтобы суд был по месту прописке,а не там где лишили?
18 января 2010 года в 09:36
Евген Гладков
Конечно можно. Посмотри в повестке какой участок. В нете найди номер тел. Позвони пусть найдут твой материал. Потом отправь по факсу ходатайство в произвольной форме о переносе материала по месту жительства. Перезвони им убедись приняли факс. А потом шифруйся от повестки 5 месяцев с момента составления протокола. После идёшь в своё гаи и спокойно получаешь свои права. А дело твоё закроют, из-за истечения срока давности.
У меня по крайней мери так и было.
Главное не допусти чтобы суд состоялся .
Удачи.
18 июня 2010 года в 19:36
Алина
права забрали при дтп,отправили дело в суд,но он присудил штраф.суд был в другом городе.где мне теперь искать свои права?в самом суде,в гибдд где права забрали или их должны переслать по моему месту жительства(заявление об этот я не писала)?
10 июля 2010 года в 18:31
lulu
Здраствуйте.
Моего мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде в Удмуртии (где он бы прописан постоянно). Лишили на полтора года, временку он отдал. После этого муж переехал жить ко мне в Москву. Я его здесь у себя прописала, т.е. он сменил прописку и место жительства. Срок лишения закончился 2 месяца назад, но съездить сейчас за правами у него нет возможности по причине работы. Скажите, есть ли вариант получить права уже в Москве по месту прописки, и если есть, то что для этого нужно сделать?
Спасибо, Анна.
11 августа 2010 года в 11:32
Semak
Нужно идти в московское гаи, и писать заявление (ходатайство) о пересылке прав из Удмуртии
24 октября 2010 года в 22:41
андрей сергеев
забрали права самарской области за превышение на трассе м 5 велись ремонтные работы знак 40км ехал 105 км превышение в протаколе 65 км протокол выписали в самарское гаИ. можно чтобы протакол и права переслали по месту жительства и расматривали дело также по месту жительства что для этого нужно и вообще какое наказание предусмотрено И нельзя ли отделатся штрафом?
16 января 2011 года в 07:51
Константин Осипов
здраствуйте у меня забрали права в переяславке был суд в хабаровске лишили за обгон в зоне действия знака обгон запрещен 5-месяцев прошло 5 месяцев где мне забрать права ? в хабаровске? или ехать в переясловку?
19 января 2011 года в 11:35
Алексей Терновой
Здравствуйте,я сам из Сызрани.Забрали у меня права в этом городе.Через 1,5 года пошел забирать,а мне говорят что права в Самаре и мне самому надо туда ехать.Подскажите как быть?
22 января 2011 года в 15:30
Илья Борисов
И так... Самый простой и верный способ! После того, как срок лишения вышел, нужно пойти в ГИБДД по месту жительства и написать заявление о утере прав, и приспокойно получить новое удостоверение, совершенно законно...
1 марта 2011 года в 05:36
***MARK***
Подскажите пожалуйста...Забрали права за оставление места ДТП 12.27ч2 Коап РФ, выдали времянку, по суду лишили на год в сентябре, а времянка у меня осталась,но закончилась через 10 дней после суда, нужно ли вобще сдавать эту времянку?
1 апреля 2011 года в 17:48
Алёна ...
Подскажите пожалуйста, у меня мужа лешили прав за втречку в Москве, а отравили их по местужительства, где и был суд. Мы отправляли заявление,что непротив,чтоб суд был без него.Теперь через три недели нужно их получать. И возник вопрос "?"-Где их получать?В москве?Или во месту прописки???Ехать туда ооооочень далеко, возможно ли,получить их здесь?Или там по доверености???Поскажите пожалуйста!
13 апреля 2011 года в 08:49
Андрей Тимофеев
Подскажите пожалуйста, изъяли права в Алтайском крае, дела рассматривались по месту жительства, не лишили, штрафы оплатил. Права с делом не пришли, остались на Алтае. Разговаривал с начальником ГИБДД, получил в ответ "приезжай и забирай, высылать ничего не будем". Законен ли его ответ, и можно ли получить права не мотаясь за 600 км. Заранее спасибо!
29 июля 2013 года в 11:20
ЛАРИСА МЕЖОВА
Подскажите пожалуйста, изъяли права в Алтайском крае, дела рассматривались по месту жительства, не лишили, штрафы оплатил. Права с делом не пришли, остались на Алтае. Разговаривал с начальником ГИБДД, получил в ответ "приезжай и забирай, высылать ничего не будем". Законен ли его ответ, и можно ли получить права не мотаясь за 600 км. Заранее спасибо!

Подскажите пожалуйста, изъяли пр... раскрыть ЛАРИСА МЕЖОВА 10 сентября 2013 года в 18:33
8 сентября 2011 года в 20:27
Павел Пискарёв
Забрали права в Свердловской области 6-ть лет назад,до сих пор пешком идут до ЯНАО г.Надым..Что делать не знаю,времянка на руках и протокол о нарушении.Ездил в ГИБДД они кричат пиши заяву на имя начальника ГИБДД,будем рассматривать,а я при каких делах,кто объяснит..
8 сентября 2011 года в 20:30
Павел Пискарёв
Есть совет...
18 октября 2011 года в 17:21
skype sergiomagic50
2-го сентября 2011 г.в Крыму не доехав 2км. до своего места отдыха- пос.Морское что около Судака я на мазде RX-8 не разъехался с автобусом и получил повреждения прим.на 5 тыс.долларов.Виновник ДТП был водит.автобуса.На простом,но закрытом кустарником повороте,он просто срезал траекторию движ.и пересек центр.разделит. полосу выехав на встречку.Только благодаря феноменальной управляемости моей машины удалось избежать лобов.столкн. Эти серпантины Крыма я уже проезжаю с 2004 г.После удара моя машина практически зависла над пропастью - два левых колеса на обочине - прав.задн.зависло,а прав.пердн.удержал куст который практич.спас мою жизнь.С трудом открыв дверь я вышел из покачивающейся машины.Человек 40 вышло из автоб.и начался ор :Мы опоздаем на свои поезда!будешь платить за наши билеты!и т. д.Водит.автоб.названивал кому-то,я в шоке окруж. толпой сказал что заплачу денег и можете уезжать.Пошла торговля с водит.С 2000 долл.пришли к 500 но у меня было только 200.Тут приехала какая-то мадам и сказала что она из руководства этой автобус. компании и что она возьмет мои 200 долл.и все докум.а так как я отдыхаю уже 5 лет в одном и том же пос.Морское где и она обитает - 2 км.от места аварии - завтра я ей отдам еще 300 долл.и она отдаст мои докум.Прошло около часа.Толпа зверела...Мадам получила что хотела, оставила телефон и укатила.Автоб.уехал.Вечерело. Проезжающ.джип вытащил мою маш.и уехал.Я остался один.И вот тут-то в сумерках из-за кустов появился Гриша-Укр.инспектор ДАИ в форме и потребовал документы. Я описал ситуацию и попросил его написать справку что я ударил свою машину об отбойник,пообещав заплатить за услугу 300 гр.Он что-то писал мин.20. Потом мы поехали(моя маш.на ходу!)в Морское- отель МИРАЛИ за документами, Гриша забрал у мадам мое водит.удост.остальн. отдал ей обратно.(было очевидно-они прекрасно друг-друга знают).Потом писал еще мин. 20,вручил мне временное вод. удост.,протокол админ. правонар.и справку о поврежд.Я был в шоке. Гриша предостерег (не бодаться с татарским кланом)дал свой телефон,сказал что меня никто не тронет и укатил на своем не ДПСном хундае,спросив меня:А не записывал ли я чего на диктофон?Через 2 дня приехали 3 конкретных пацана-татарина из Симферополя,я им отдал деньги,получил свои докум.позвонил Грише о возврате моего удост.а тот сказал что уже все ушло в суд.На суд 8-го сент.в г.Судак я не явился,а повонил туда лишь перед отъездом в Москву числа 20 сент.Мне сказали что дела о ДТП с моей фамилией не числится .23сент.я уехал в Москву..Сейчас на руках у меня врем.удост.,справка об обстоят.аварии и поврежд.,протокол аварии с датой суда.Если есть основания-нужно наказать этого Гришу и возвратить удостоверение. Боюсь что утомил Вас-извините. PS Такое же письмо послал Спилбергу... (юмор).
11 июня 2012 года в 19:39
Юрчанин
Лишили прав. Времянка на руках,сам в другом городе. Как сдать времянку?
22 августа 2012 года в 11:28
Зайка
Добый день, забрали права в г. Бийске, а прописка Ростовкая, где теперь права забрать????
3 сентября 2012 года в 22:13
Alina
Права забрали под Лугой.Суд по месту жительства,в СПб.Права говорят забирать под Гатчиной.Хотим забрать в СПб. Возможно ли это?
22 октября 2012 года в 10:01
Ирина Аршинова
Я прописана в ростовской области и права получала там же.Но потом лешили прав в москве и суд тоже был в москве. Возможно ли мне поехать домой и по утере востановить свои права?
22 октября 2012 года в 12:28
По закону
Конечно, нет. Могут даже при попытке такого действа привлечь к ответственности...
13 ноября 2012 года в 12:51
Тат Ч
Здравствуйте. У меня забрали права в Краснодарском Крае. Проживаю в Екатеринбурге. Поверьте, права забрали незаконно. Написали статью типа за встречку. Но небыло там никакой встречки, там вообще деревня , 20 домов. Одна машина в 10 минут проезжает, разметки нет никакой. Просто остановили для проверки документов. Просили 3000 руб, я видимо нахамила (да там песпредел на счет этого. Если машина с другого региона, значит отдыхающие, значит с "баблом" простите) Я устала там отстегивать постоянно, ну и вскипело (дулю показала). Я написала ходатайство, чтобы суд состоялся в Екатеринбурге. Дело мое через месяц пришло в Екатеринбург, но наша судья отправила его назад из-за недостаточности данных для суда (ну не понятно ей за что судить) Притом временные права не продлила, сказала, что продлить только имеет право те, кто выдавали. Вот и езжу без прав- и не лишена и прав нет. Прошло еще два месяца, с Краснодарского края ни данных для суда, ни прав не прислали. Да нечего им слать, не было нарушения. Сколько еще ждать или можно уже утерю оформить?
15 ноября 2012 года в 14:43
серега рошка
Привет всем забрали права ( мне в суд 22 а мне 21 надо выезжать домой как грамотно написать Заявление о рассрочки исполнения решения мне сказали на факс прислать
27 декабря 2012 года в 01:33
Лейтенант Кондратюк
подскажите пожалуйста,а если забыл отдать временное водительское удостоверение и срок лишения прав уже истек, пришлют ли мне по запросу права по месту жительства???заранее спасибо
4 июля 2013 года в 14:40
kent
можно получить прова в другом регионе будучи лишонеком
22 июля 2013 года в 08:43
Алмалыбак СПК
Добрый день. У моего мужа права казахстанские, поехал в командировку в Москве забрали (за перегруз), выписали временный на 2 месяца. Как забрать, чтобы не ехать с Алматы в Москву?
16 апреля в 09:53
Николос Абрек
прва забрали росс проживаю казахстан что делать игде будет суд
31 июля 2013 года в 19:43
Ян Яранцев
Посоветуйте пожалуйста!!!Был прописан в Казани,там же лишили водительского удостовирения,но год назад переехал в москву и прописался тут!!!Срок лишения закончился!!!Можно ли написать заявление о утере,чтобы не ехать в казань???Заранее благодарен за совет!!!
21 августа 2013 года в 14:48
Алексей Ковзалов
лишили прав по месту прописки а перихал в другой город но прописка по прежнему старая устроился на работу время съездить нет срок давно прошёл 1 год назад. можно ли забрать права в другом городе. заранее спасибо за совет.
23 августа 2013 года в 09:02
Юлия Чувашова
авария произошла в краснодарском крае, лишили прав в пензенской обл на 1.8 месяцев, а через месяц пришло постановление из краснодара лишен на 2 года, так на сколько же лишение и где права?
1
2  

Кинопремьеры
Избави нас от лукавого ужасы, триллер
Типа копы комедия
Волки боевик, ужасы