24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа авто без второго владельца машины

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация.
Отец и мама купили в браке машину. Она оформлена на них двоих, как я понимаю оформлена на отца, а мама как совладелец. Они только разошлись, но еще не развелись.
Мама разводиться не хочет надеется что он вернется. Машина и все документы на нее и свидетельство о браке находятся у него. Может ли отец без мамы продать машину??
Заранее большое спасибо!
Дарья Балагула
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
kineskop@BK.RU
Владелец в ПТС один-единственный. Лично меня, как владельца всех машин в семье, никто никогда не спрашивал, не возражает ли жена против продажи автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Дарья Балагула
Я в этом слабо разбираюсь, что такое ПТС?
Я Вас правильно поняла он сможет продать авто без ее разрешения?
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дарья Балагула
Дарья Балагула
Я в этом слабо разбираюсь, что такое ПТС?
Я Вас правильно поняла он сможет продать авто без ее разрешения?
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ПТС - паспорт транспортного средства.
Да, может.
СсылкаПожаловаться
Дарья Балагула
Спасибо Вам огромное!
СсылкаПожаловаться
nyukta
кто в документе написан тот и владелец....если по человечески то конечно может продать и деньги поделить...юридически владелец он и если продаст и деньги заберет себе то тут только через суд...
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Выбираешь папу или маму? У ты какаяяя))
СсылкаПожаловаться
Дарья Балагула
Спасибо большое за ответы!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
best.mike1@yandex.ruВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Ваша мама может потребовать половину от стоимости машины, так она куплена в браке и не важно на кого она зарегестрирована

угу, только папа может продатьт авто условно за лям, а в договоре купли-продажи указать 50 тыс рублей... Тут для мамы будет гемор...
СсылкаПожаловаться
Zildovich A
Сам лично видел ПТС и СоР на двух хозяев.
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Ваш папа может продать её за 10000 т р и по суду отдать маме половину то есть пять тысяч и вы ни чего не докажите.Год назад мой папа так продал новую машину в договоре обозначил битая
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
всё имущество, купленное в браке является совместно нажитым и общим(исключение унаследованное или полученное в дар). и, если папа продаст машину, то мама вправе оспорить сделку, т.е. попадёт покупатель авто
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вашей маме следует подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, и просить суд о наложении ареста на автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Дарья Балагула
Спасибо всем большое за советы и участие.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если паспорт техсредства (птс) выписан на маму и нет брачного договора,то абсолютно не важно в браке родители или нет, отец машину продать не сможет. По документам он не является собственником тс. Всё!!! Сейчас мама может даже на угон подать,но я этого не говорил!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если паспорт техсредства (птс) выписан на маму и нет брачного договора,то абсолютно не важно в браке родители или нет, отец машину продать не сможет. По документам он не является собственником тс. Всё!!! Сейчас мама может даже на угон подать,но я этого не говорил!)))
СсылкаПожаловаться
Документы на машину, а не на маму (оформлены), Александр. Документально авто принадлежит отцу, автор же писала это в первом сообщении.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Документы на машину, а не на маму (оформлены), Александр. Документально авто принадлежит отцу, автор же писала это в первом сообщении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не понял сначала. Думал на маму.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да я не понял сначала. Думал на маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже сначала не понял, потом перечитал еще раз - тогда картинка сложилась.
СсылкаПожаловаться
дмитрий аксенов
вы определитесь /Она оформлена на них двоих, как я понимаю оформлена на отца/Машина и все документы на нее/ это важно на кого оформлена тот и может продать, потом можно через суд оспорить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария