24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение - Opel Vectra B 2.0 AT или Volkswagen Bora 1.6 MT

Добрый вечер, выбираю только из данных машин одну,хочу узнать мнение людей у кого есть опыт владенем данной техники,что ломается, цены на запчасти, шумоизоляция и тд....заранее спасибо!
Евсюков Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
aleks
Немцы говорят - если нет денег на машину, покупай опель. Я бы точно взял VW и даже не глянул в сторону опеля. Есть опыт эксплуатации VW Golf и Opel Zafira. От опеля остались только отрицательные ощущения, благо был рабочий и ремонт оплачивался не из моего кармана. На VW проездил 3,5 года и пересел на Ниву-Шевроле(рыбалка, охота). Так вот скажу, что ниву на гольф бы обменял не задумываясь, а вот на опель ни за что, даже на новый.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на aleks
aleks
Немцы говорят - если нет денег на машину, покупай опель. Я бы точно взял VW и даже не глянул в сторону опеля. Есть опыт эксплуатации VW Golf и Opel Zafira. От опеля остались только отрицательные ощущения, благо был рабочий и ремонт оплачивался не из моего кармана. На VW проездил 3,5 года и пересел на Ниву-Шевроле(рыбалка, охота). Так вот скажу, что ниву на гольф бы обменял не задумываясь, а вот на опель ни за что, даже на новый.
СсылкаПожаловаться
рассуждать как немцы можно находясь на уроне развития как немцы, а у нас это как в фильме Собачье сердце, до того как профессор пересадил псу сердце, тот рассуждал "Слоны вообще полезные животные...", приблизительно также. Думаю опель может в чем то и плох, но в сравнении с тем, что вам не под силу осознать
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
рассуждать как немцы можно находясь на уроне развития как немцы, а у нас это как в фильме Собачье сердце, до того как профессор пересадил псу сердце, тот рассуждал "Слоны вообще полезные животные...", приблизительно также. Думаю опель может в чем то и плох, но в сравнении с тем, что вам не под силу осознать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассуждать как немцы можно находясь на уроне развития как немцы, а у нас это как в фильме Собачье сердце, до того как профессор пересадил псу сердце, тот рассуждал "Слоны вообще полезные животные...", приблизительно также. Думаю опель может в чем то и плох, но в сравнении с тем, что вам не под силу осознать

Как боженька смолвил))) Задолбали все эти: "немци гуарят", "у немцав есть пасловица", "джямщют гуарит - опиль нимашина". Пересказывают друг другу ГДРовские байки начала 90-х, когда наши перекупы гоняли из Германии автомобили 70-х и 80-х годов. Тех рассказчиков давно уже моль поела, но появляются новые. Вектра вообще в 96 году была признана автомобилем года и имела 5 звезд из 5 по безопасности. А вообще вся беда из-за наших Шариковых. Наслушаются про "неубиваемый автомобиль", скажем ауди-80, и бегут гурьбой покупать их и ушатывать вхлам, что у них отлично удается.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Бора с 1.6л-102лс едет тухло,но машина простая и достаточно надёжная,в содержании тоже недорогая,есть куча неоригинала,Вектра В в принципе тоже нормальная,с 2.0л мотором конечно будет повеселее ехать,но покуапать "старушку" с АКПП..?!Немного боязно,в случае чего ремонт АКПП по стоимости будет сопоставим со стоимостью самой машины.В остальном Вектра будет тоже беспроблемна в содержании,хотя как правило ржавеет быстрее VW.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Фольцовский 1,6 - достаточно надёжный движок (если не ушатан). Драйва нет, но для города - за глаза хватит. Родная шумка в Боре хреновая, но шумка - дело излечимое. Запчасти есть везде и по приятным ценам. Из этих двух я за Борку. Сам когда-то выбирал между Борой и Октавией. Не смотря на родство, Октавия для меня более практична и из-за бренда дешевле.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Может быть поискать Джетту(так Бора называлась на американском рынке),Джетты шли с 2.0л мотором 115лс или с 1.8Т-180лс оба варианта значительно бодрее едут чем 1.6л(особенно 1.8Т).


СсылкаПожаловаться
Шурик
Я бы смотрел только по состоянию т.к. машины уже далеко не новые.
СсылкаПожаловаться
Александр
Достался Опель Вектра с АКПП от деда в ОТС,сначала надумал продавать так как начитался про них,поездив немного передумал,два года езжу проблем не знаю,да шумка не важная,жестковата,а что касается кузова то это как следить,по кузову проблем у меня тоже нет,скоро будет девять лет как ездит по нашим дорогам.Все зависит от владельца авто,можно и свежее авто отжать,убить.Хочу в ближайшем будущем Опель Зафиру купить.
СсылкаПожаловаться
Львов
Опель Вектра B отличная тачка, удастся ли найти живую? 2 литра на автомате очень хорошее и редкое сочетание...
Есть хороший дружелюбный клуб вектраклуб точку ру
СсылкаПожаловаться
Rafiq Aliyev
Nemesk. Avto vse xoroshi zavisit ot eksplotasii
СсылкаПожаловаться
Николай Галкин
У меня была Вектра Б 1,8хе , мало мощи , 2.0АКПП будет намного лучше , ломается относительно редко , За 6 лет эксплуатации менялись только расходники и по подвеске немного... Бора тоже хороша по своему , в плане кузова не ржавеет как опель . у меня на Опеле 8-9году жизни зацвели арки , починил и продал в течении недели 2005г.(ушла быстро)...купил Вектру Ц и не жалею....Автопарк мой Зафира,Антра,Вектра.
СсылкаПожаловаться
Евсюков НиколайВ ответ на Николай Галкин
Николай Галкин
У меня была Вектра Б 1,8хе , мало мощи , 2.0АКПП будет намного лучше , ломается относительно редко , За 6 лет эксплуатации менялись только расходники и по подвеске немного... Бора тоже хороша по своему , в плане кузова не ржавеет как опель . у меня на Опеле 8-9году жизни зацвели арки , починил и продал в течении недели 2005г.(ушла быстро)...купил Вектру Ц и не жалею....Автопарк мой Зафира,Антра,Вектра.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за отзыв, учту
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария