3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам машина Fiat Punto ? Стоит брать ?

2001 год. 65 тыс.км пробег. двигатель 1.2. 150 тыс. рублей.
Антон Бубнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
DAD MOROZ
...пробег хорош
СсылкаПожаловаться
АВК
13-ти летнюю коробчёнку для камикадзе (см.краш-тесты) за 150тысов!?
За что так любить Италию!?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на АВК
АВК
13-ти летнюю коробчёнку для камикадзе (см.краш-тесты) за 150тысов!?
За что так любить Италию!?
СсылкаПожаловаться
Это краши по новому Пунто...Старый, конечно, вряд ли лучше)
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Это краши по новому Пунто...Старый, конечно, вряд ли лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, тем более за 13ть лет там все кронштейны, лонжероны, косынки, т.е. все "кузовные усилители-носители" просто уже сгнили и ...надёжно спрятаны предыдущим хозом под а-ля мовиль или прочую "раст-стоп"
я слишком сильно люблю свою жену, чтобы вот так, ни-за-что-ни-про-что, посадить её за руль такой таратайки, она же мне ничего плохого не сделала, да что там жена - даже тёще не пожелал бы, она у меня тоже хорошая :)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет. Это машина для Италии, а не для России. Там бы она ещё может и пожила, а у нас требуются другие ТС.
СсылкаПожаловаться
Антон БубновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет. Это машина для Италии, а не для России. Там бы она ещё может и пожила, а у нас требуются другие ТС.
СсылкаПожаловаться
Какие например ?
СсылкаПожаловаться
IT
Фиат после 2000 стал хлам делать... Итальянцы в (_!_)
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Фиат после 2000 стал хлам делать... Итальянцы в (_!_)
СсылкаПожаловаться
Но брать надо!
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на IT
IT
Фиат после 2000 стал хлам делать... Итальянцы в (_!_)
СсылкаПожаловаться
Мой классный Bravo Sport на седьмом году эксплуатации не имеет ни единой поломки. Динамика и комфорт у него на таком уровне, что я давно ставлю всем форумчанам вопрос: ну, кто же способен в классе С потягаться в категории до 150 л.с. с этим итальянским живчиком-красавцем и из хороших материалов изготовленном. А теперь с Вашего момента об итальянском хламе поподробнее, пожалуйста !
Насчёт (-!-): В вот этот указанный Вами орган итальянцы с 2009 года запихнули банкрота Крайслера с его символом Америки - Jeep-, да и дополнительный трофей в виде Доджа заполучили.
Серёжа Маркионне всё успешно реанимировал и сейчас FIATсуммарно на планете продает переделанных к лучшему америкосов в составе своей продукции , имея годовой сбыт около 4 500 000 авто.
Для сохранения на форуме репутации думающего и понимающего реалиста такие Ваши анальные "комменты" Вам не в помощь.
СсылкаПожаловаться
Грубый
Я б не брал. Фиаты у нас вообще долго не живут а тут ведро 15-ее...
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на Грубый
Грубый
Я б не брал. Фиаты у нас вообще долго не живут а тут ведро 15-ее...
СсылкаПожаловаться
Ваше мнение расходится с моим опытом и наблюдениями за фиатами. Мой 7-летний бравик сейчас в феноменально хорошем состоянии. В отличном состоянии и его ровесник Гранде Пунто-купе с 95 л.с. у моей родственницы (люблю всё итальянское и привил симпатии к Bella Italia и своим родственникам, и не только к шмоткам-одежде-мебели, но и к автопродукции).

В середине 90-х я работал в Австрии и перед возвращением в Киев купил за 2 тыс. долларов в гор.Линц "Croma 2.0 ie(115 л.с.)Тогда это был уже 8-летний лимузин. С минимумом проблем этот большущий лимузин с фантастическим багажником и шикарным велюром салона служил нам 7 лет, и в его 15-летнем возрасте мы продали за те же 2 тыс. долларов киевскому таксисту( а купили мы его в Австрии всего за 2 тыс. долл: там на старые лимузины идёт колоссальная скидка, так как богатым б/у лимузин не нужен, а экономные студенты покупают старые малолитражки). Присматривался я перед покупкой и к старым одноклассникам "Кромы" -"Омегам" и "Скорпио", но динамика при тех же лошадках у них похуже, ломучесть несколько выше, да и скрипели они интенсивнее моего весьма добротного итальянца. Ну, а "Пассаты" или "Ауди" в Австрии в возрасте 8 лет стоят, понятно, ощутимо больше 2 тыс. долларов. Получается, что Крома сэкономил нам деньги на 3 авиабилета Вена-Киев да ещё и перевёз заодно немало вещей из Австрии в Киев , включая стиральную машину, а затем ещё служил 7 лет в Киеве и был продан за ту же сумму. Это просто отличная инвестиция. Пробег при покупке в Австрии был небольшим для 8-летнего авто: около 120 000 км.(возможно, прежний владелец что-то там по километражу скрутил, но вряд ли много, так как велюр был почти как новый. Особых ремонтов не было, но в его возрасте 14 лет усилилась ржавчина над арками задних колёс. На 15-м году заделали декоративными хромированными накладками и продали про пробеге около 170 тыс.км. От знатоков слышал, что нормально Крома выходит и за 300 000 км (мотор может даже больше, но ржавчина после 15 лет прогрессирует). Хотя я вижу в Киеве время от времени старые Кромы на ходу где-то 1986-1987 гг. выпуска. Жив, итальянский курилка! А Вы их что-то заранее хороните.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
2001 год? пробег - 65 тыс.км? Так не бывает! Кстати, если у Вас, у знакомых, есть ГАЗ21 1958 года выпуска без пробега, сообщите мне, пожалуйста, - я куплю!
СсылкаПожаловаться
auto-40
Буду краток - не брать .
СсылкаПожаловаться
Serg Ovchinnikov
Сомнительный пробег. 2001 год за 150 тыс. Думаю многовато.
Катался на таком, но на новом в Италии. Слабенький моторчик. Ни объехать, ни догнать.
Но итальянцы многие предпочитают эту модель, правда дизельную. Я бю не купил.
СсылкаПожаловаться
Максим Александров
А я своим Пунтиком 1997 года весьма доволен. До меня машина набегала 110 т.км. я на ней проехал еще 200 т.км. Менял только детали подвески , тормозные диски и выхлоп. Кое-где коррозия , но вовремя увидел - ржу убрали все обработали. Двигателем в 1,2 на 75 лошадей очень доволен - для города самое то. Сейчас в семье три машины, но для езды по городу - предпочитаю именно его - юркий и маленький.
СсылкаПожаловаться
Максим АлександровВ ответ на Максим Александров
Максим Александров
А я своим Пунтиком 1997 года весьма доволен. До меня машина набегала 110 т.км. я на ней проехал еще 200 т.км. Менял только детали подвески , тормозные диски и выхлоп. Кое-где коррозия , но вовремя увидел - ржу убрали все обработали. Двигателем в 1,2 на 75 лошадей очень доволен - для города самое то. Сейчас в семье три машины, но для езды по городу - предпочитаю именно его - юркий и маленький.
СсылкаПожаловаться
А еще прикольнее то, что новые машины, то одна то другая в ремонте, а вот Фиат слава богу не подводит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бел
Как меня забавляет эти людишки, которые похоже вообще машин не имеют, не то что опыта использования данной модели. Советчики }{уевы. Берите Фиат и не думайте, обязательно модель 1.2 (80 л.с.). На счет пробега, 65 тысяч не о чем. Вчера видел только Punto, 340 тысяч пробега и как новенький. От себя могу сказать, что кузов абсолютно не ржавеет у моделей 1999-2003. Бензин нюхает. У меня по трассе 4,5 литра. Запчастей море, стоят дешевле чем на отечественный автопром. По динамике очень резвый! С места как ужаленный! Лично я разгонялся до 180-190, когда сзади какое то пэдрило фарами моргало, причем это по мокрой дороге. В салоне просторно не смотря на внешние габариты, при росте в 190 я свободно размещаюсь. Багажник маловат, но если сложить кресла задние, то можно на рыбалку спокойно. Авто на двоих, хотя можно и вчетвером совсем не маленьким ехать. На задних местах, вполне комфортно. А главное что вся эта корейская }{ерь уже через пару лет рассыпается и шубой покрывается. А этому хоть бы что, не ломается и ездит себе. У меня на вариаторе уже 150 тыщь прошел. Хотя когда читал отзывы, такие же придурки ныли, что мол вариатор и 50 не проезжает. Наверное да если ты Yeбан и ушатываешь машину. Это быдловодятели, есть такой класс. Так что бери и не думай. Хочешь совсем резвую, бери Punto HGT там на эту коробочку 130 лошадей, 6,5 сек до сотни и многие крутые авто в глубоком ауте... Но это уже совсем другая песня.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бел
А на счет пробега, с них обычно не скручивают, смысла нет. Не та ценовая категория.
СсылкаПожаловаться