Автор: Рашит Гарифуллин

Горит знак "аккумулятор"

на opel corsa 2007г.в.загорелась лампа ""аккумулятор".Через пять минут отключилась магнитола и пропал свет. а через еще минуту потух двигатель. Через 5 минут машина завелась,но лампа не потухла. Аккумулятор не разряжен. После снятия клеммы лампа потухла.Прошло четыре дня. Пока ни каких проблем, но мысли гнетут: что же было? Прошу поясните
9 ноября 2011 года в 15:42
ДЖИН
посмотреть напряжения от аккумулятора до монтажного блока под капотом, и состояние плавких предохранителей на 100 ампер.
Аккумулятор не старый?
9 ноября 2011 года в 15:53
Рашит Гарифуллин
Аккумулятор, со слов продавца новый.
9 ноября 2011 года в 15:59
Александр Шульц
Наука о контактах, плавающий дефект - хуже нет...
9 ноября 2011 года в 16:17
володя кривчиков
у тя на генераторе шеколадка сдохла
9 ноября 2011 года в 16:18
володя кривчиков
возможно просто глюк систему клему снял комп обновился
9 ноября 2011 года в 17:00
юрий буланый
Как-бы не стертые сщетки уже ?
9 ноября 2011 года в 21:17
Петр Петрович
со слов продавца.. тачке 4 года.. новый с завода года три четыре и ходит.. акку проверить утром мультиметром..
9 ноября 2011 года в 23:01
Sergey Alligator
Генераторные выходки с электричествомв стиле Копперфильда для Опеля --это норма.Немцы -это называют Fantomfeller;лечение простое --снял клемы,перемкнул друг с другом и оставил на ночь.Утром завёл и забыл...
9 ноября 2011 года в 23:48
Alya_Sh
Добрый вечер! У меня Опель Астра 2006 г.в. У меня 2 недели назад симптомы были похожие, только "чек" аккумулятора не загорелся к сожалению, чтобы сразу все стало ясно, видимо не успел разрядиться полностью, хотя в сервисе сказали, что при такой поломке должен был включиться в первую очередь. По дороге также самопроизвольно выключалась магнитола, загорался чек АВС, потом все также включалось самопроизвольно, потом отрубился электроусилитель руля... Итог: оплавилась обмотка генератора. Хоть я и не специалист, но судя по симптомам, похожим на мои, видимо у Вас проблемы с генератором, надо его проверить в первую очередь.
30 мая 2012 года в 19:42
ольга шевелёва
поменяла генератор на ваз 21104м 120в был на 80в загорелся чек аккумулятора!!!!что делать? брак генератора или другая причина!
Кинопремьеры
Избави нас от лукавого ужасы, триллер
Типа копы комедия
Волки боевик, ужасы