14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перегорел канденсатор на печке.

какой канденсатор ставится на резистор матора в печки опель вектра А.
СЕРГЕЙ МАЛИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
ЭЛЕКТРОШОК
Если в моторе даже и стоит конденсатор то он на его работу ни как не влияет ,он служит для того что бы сгладить помехи радиоприёму от работы щёток в моторе .Если хочешь поставь на 0.1 Мкф например от трамблёра
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ МАЛИН
я поставил наш отечественный на16 в. 10 мкф.печкане работает.а с перемычкой работает.но мне кажется что греется резистор.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на СЕРГЕЙ МАЛИН
СЕРГЕЙ МАЛИН
я поставил наш отечественный на16 в. 10 мкф.печкане работает.а с перемычкой работает.но мне кажется что греется резистор.
СсылкаПожаловаться
Конденсатор ставится параллельно потребителю току и отсутствие конденсатора на работе потребителя не сказывается (как ЭЛЕКТРОШОК сказал, он служит фильтром от радиопомех), а если замыкаете и работает - то это или катушка (тоже фильтр), или резистор (ограничитель тока).
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на СЕРГЕЙ МАЛИН
СЕРГЕЙ МАЛИН
я поставил наш отечественный на16 в. 10 мкф.печкане работает.а с перемычкой работает.но мне кажется что греется резистор.
СсылкаПожаловаться
резистор и должен греться,а охлаждается проходящим воздухом,с перемычкой тоже будет работать но термопредохранитель защищает от перегрева и возгорания !
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
бубен ща достану
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ МАЛИН
эта штука как мне подсказали называется не канденсатор а термопредахранитель и желательно его заменить.нона моём старом все надписи стерлись и какой покурать я не вкурсе.может подскажите.заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
термопредохранитель бери на 10-15 Ампер и 180-200 градусов,кстати он часто перегорает у кого салонный фильтр забит,так как блок резисторов печки охлаждается проходящим через него потоком воздуха
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария