14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткий непёр

Хочу узнать мнение знающих людей. Вчера, по пути в аэропорт, в условиях цейтнота, заехал на заправку. Пацану сказал, чтоб вставил пистолет в горловину бака, сам пошел в кассу. Стоит молоденькая девчушка за кассой. Прошу залить 92-го на тысячу. Там же взял воды в дорогу, вышел, машина заправлена. Ну, с Богом! Через километр примерно ПРИЕХАЛИ. В общем, чудом не выбросил чек, а там...дизельное топливо...ПОЛНАЯ ОПА.
Отбуксировали машину на работу (на окраине города, благо недалеко) Сегодня звоню хорошему знакомому, он прислал мастера... подъехал мужичок, подсоединил какую-то хрень, откачали топливо из бака через бензонасос (подозреваю, что не досуха), залили бензин. Маслали с полчаса. Фига с два, правда, хоть чихать начала. Сегодня купил новые свечи. Будем пробовать завтра. На той заправке сказали, что надо брать пробу топлива из бака (чек у меня есть), определить, их ли это топливо. Но косяк той девочки признали. Официалы сказали, что такие пробы берут только в Уфе (120 км от меня) и очень сочувствуя, сказали, что промывка топливной системы будет стоить всего!!! 10 тыр. В итоге, пацан на самолет успел, хоть это получилось. Сочувствия не ищу. С благодарностью приму любые советы.
Сергей Семенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Сергей Семенов
Чуть не забыл. Авто Ниссан Х-Трейл 2005г. Двигатель QR 20.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Чуть не забыл. Авто Ниссан Х-Трейл 2005г. Двигатель QR 20.
СсылкаПожаловаться
да не хрена ему от саляры не будет
прокачай свежим бензином ну и свечи если солярой залило замени
пропердится и будет работать
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на ООО
ООО
да не хрена ему от саляры не будет
прокачай свежим бензином ну и свечи если солярой залило замени
пропердится и будет работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и сделали, однако не смогли завести. "Быстрый старт" помог на пару секунд всего.
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на ООО
ООО
да не хрена ему от саляры не будет
прокачай свежим бензином ну и свечи если солярой залило замени
пропердится и будет работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свечи может прокалить можно на газовой конфорке?
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Пентодович
Пентодович
А свечи может прокалить можно на газовой конфорке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На инжекторных двигателях так не делают, говорят. Тут надо ультразвуком, как мне объясняли
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
На инжекторных двигателях так не делают, говорят. Тут надо ультразвуком, как мне объясняли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у МЕНЯ КАРБЮРАТОРНЫЙ УЗАМ-3317, свечи редкие А-20, приходится их так восстанавливать....
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Пентодович
Пентодович
а у МЕНЯ КАРБЮРАТОРНЫЙ УЗАМ-3317, свечи редкие А-20, приходится их так восстанавливать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На карбовых так можно, это и я делал.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Пентодович
Пентодович
А свечи может прокалить можно на газовой конфорке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прокаливать ни в коем случае
просушить феном можно но потом лучше их заменить на новые
потому как из опыта свечи хоть раз залитые под..нут в самый неподх момент
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ООО
ООО
прокаливать ни в коем случае
просушить феном можно но потом лучше их заменить на новые
потому как из опыта свечи хоть раз залитые под..нут в самый неподх момент
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прокаливать ни в коем случае
А почему так категорично? С дури конечно можно всякое сделать. Чем отличается просушка феном от просушки на огне?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
прокаливать ни в коем случае
А почему так категорично? С дури конечно можно всякое сделать. Чем отличается просушка феном от просушки на огне?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нельзя.
тепло от фена чистое и сухое.
а огонь имеет кучу дряни и что бы свечу очистить на огне температуру надо больше и греешь ты что резьбовую а там уплотнитель изолятора короче поверь моему 40 летнему опыту.
на старых карбюратор где ток был 10-15 кв и степени сжатия 6 - 7.7 это прокатывало и то как вспомнишь утреннюю заводку по три комплекта каленых перекаленых свечей.
а сейчас как иридиевые свечи ты представляешь прокалить на газовой плите и может пояльной лампой.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ООО
ООО
нельзя.
тепло от фена чистое и сухое.
а огонь имеет кучу дряни и что бы свечу очистить на огне температуру надо больше и греешь ты что резьбовую а там уплотнитель изолятора короче поверь моему 40 летнему опыту.
на старых карбюратор где ток был 10-15 кв и степени сжатия 6 - 7.7 это прокатывало и то как вспомнишь утреннюю заводку по три комплекта каленых перекаленых свечей.
а сейчас как иридиевые свечи ты представляешь прокалить на газовой плите и может пояльной лампой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это я всё понимаю, только не понятно утверждение "Не в коем случае". Что будет из этого? Ну прокалит, ну ввернёт, ну убедится что они не работают. Ну и что случится? Машина сломается? Ну купит он после этого новые и ввернёт, но причём тут ""не в коем случае? Что случится страшного?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну это я всё понимаю, только не понятно утверждение "Не в коем случае". Что будет из этого? Ну прокалит, ну ввернёт, ну убедится что они не работают. Ну и что случится? Машина сломается? Ну купит он после этого новые и ввернёт, но причём тут ""не в коем случае? Что случится страшного?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ааа ты в этом смысле
конечно ни хрена не будет
я то имел ввиду что смысла нет их калить
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Чуть не забыл. Авто Ниссан Х-Трейл 2005г. Двигатель QR 20.
СсылкаПожаловаться
А разве пистолеты не разные по диаметру у дизеля и бензина, чтобы не перепутать?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на MOROTE
MOROTE
А разве пистолеты не разные по диаметру у дизеля и бензина, чтобы не перепутать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
СсылкаПожаловаться
Rafael' LindemannВ ответ на ООО
ООО
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
вообще то пистолет диз топлива в диаметре ощутимо больше чем бензиновый. правда это актуально на нормальных заправках. и дизельный пистолет в нормальный бензиновый бак не всунуть никак.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Rafael' Lindemann
Rafael' Lindemann
нет
вообще то пистолет диз топлива в диаметре ощутимо больше чем бензиновый. правда это актуально на нормальных заправках. и дизельный пистолет в нормальный бензиновый бак не всунуть никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На нормальных заправках дизельные колонки вообще отдельно стоят.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
На нормальных заправках дизельные колонки вообще отдельно стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы в каком колхозе живете
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Rafael' Lindemann
Rafael' Lindemann
нет
вообще то пистолет диз топлива в диаметре ощутимо больше чем бензиновый. правда это актуально на нормальных заправках. и дизельный пистолет в нормальный бензиновый бак не всунуть никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блиин откуда это вы берете
есть колонки для грузовиков отдельно не под навесом стоят
а есть вместе с бензиновыми и пистолеты одинаковые вы че!?
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на MOROTE
MOROTE
А разве пистолеты не разные по диаметру у дизеля и бензина, чтобы не перепутать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы неплохо, кабы так)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Это какой машине так не повезло?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария