3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая жизнь...

Уважаемые мастера, прошу поделиться мыслями, кто что думает по моему случаю, о котором сейчас расскажу.
Как обычно, издаля)))

Предыстория такова:

Машина Дайхатсу Стория (АКПП, правый руль 1998) простояла в гараже годик- полтора, эпизодически заводилась
и выгуливалась по дворам "косточки размять".
До этого эксплуатировалась мною лет 9 по полной дальнобойной программе, ну и до меня ещё каким-то япошкой то лет 5)))

Собиралась продавать, да правый руль мало кому нужен, тем более, в таком возрасте, решила, что и самим послужит ещё))
Денег с неё не возьмешь, а для дачи покататься родственникам под Воронежем самое то)))

Пока в числе первичных восстановительных работ сделали: замена фильтра и масла двигателя, новый глушитель,
ремонт главного тормозного цилиндра - проваливалась педаль тормоза.
В тормозном заменили внутренности - ремкоплект, тормоза появились и чУдненько.
Описание всех этих работ делаю для полноты картины, и не факт, что именно они явились причиной случая, о котором пишу.
Ах, да, ещё заправки всегда предшествуют необычным событиям (по мотивам темы ДЖИНа))) Заправлялась 95-м, Шелл))

Итак, сам случай:

Вчера выезжаю после ремонта из сервиса на проЧпект, скорость потока 80-90, еду - как все.
Вдруг, чувствую, что по ходу движения коробка передач как бы переключилась на более высокую, почти космическую передачу
и машина срывается в неуправляемый полет...
Пишу, а у самой холодк в ладонях, как вспомню(((
Впереди машины стоят на "красный", я лечу, тормоз в пол, расстояния много и скорость заметно падает, но какая-то сила
тянет машину вперёд...
До стоявших впереди - миллиметры, но машина все ещё едет и едет(((
Рву на себя ручник, встала...
Перевожу рычаг коробки на "Р", включаю аварийку и замираю...

Только после этого вижу, что стрелка тахометра мотыляется в красной зоне (7000-8000 об.), машина стоит, дрожит и ревет,
как самолет,сзади черный дым и квадратные от ужаса глаза водителя подъехавшей сзади машины...
Ну, и как бы на прощание, в замедленной съемке, перед глазами "полет в вечность"...

Секунд через 5-10 стрелка резко уходит в норму, гром стихает, звук двигателя ровный и тихий...

На малой скрорости и на аварийках доехала до дома, педали газа и тормоза были вполне послушны, как обычно,
как будто ничего и не было...

Сейчас осознаю, что только перевод рычага в положение "паркинг" заставил машину остановиться.

Люди добрые, кто-нибудь знает, что это могло быть?

Заранее, искренне благодарю за конструктивные размышления и рекомендации!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
папа карлов
Что то с мозгами случилось. На диагностику, а лучше может "перешить?"
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на папа карлов
папа карлов
Что то с мозгами случилось. На диагностику, а лучше может "перешить?"
СсылкаПожаловаться
"Порешить", конечно, можно))
Да жаба чо-то душит, "трудное детство", ведь до стоянки в гараже ездила отлично, глюков не наблюдалось(((
СсылкаПожаловаться
папа карловВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
"Порешить", конечно, можно))
Да жаба чо-то душит, "трудное детство", ведь до стоянки в гараже ездила отлично, глюков не наблюдалось(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше правда-порешить. Очень неприятно ездить на мине замедленного действия
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
"Порешить", конечно, можно))
Да жаба чо-то душит, "трудное детство", ведь до стоянки в гараже ездила отлично, глюков не наблюдалось(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Похоже, действительно, лучше "порешить", пока сами ещё живы... Вы хоть предупредите, по какому проспекту ездить на ней будете, надеюсь, не по Московскому? Я тогда другой дорогой ездить буду...)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
+++
Похоже, действительно, лучше "порешить", пока сами ещё живы... Вы хоть предупредите, по какому проспекту ездить на ней будете, надеюсь, не по Московскому? Я тогда другой дорогой ездить буду...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Проспектов в России много, на них и без меня дурачков хватает))))
И на ушко: по Московскому я езжу всего пару раз в год, надеюсь, разминёмся)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
"Порешить", конечно, можно))
Да жаба чо-то душит, "трудное детство", ведь до стоянки в гараже ездила отлично, глюков не наблюдалось(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не слушай никого по поводу "мозгов"! не причём они.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Трос газа или педаль газа если электронная.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Трос газа или педаль газа если электронная.
СсылкаПожаловаться
Да, тоже грешу на механизмы "газа", ну, обывательски, конечно, без спецзнаний))
Спасибо за подсказку!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Да, тоже грешу на механизмы "газа", ну, обывательски, конечно, без спецзнаний))
Спасибо за подсказку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот этот коммент заслуживает внимания
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марфа ВасильнаВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Обязательно, конечно, будет сервис.
Хотелось, чтобы по подсказкам присутствующих сформировать ход мысли и терминологию, а то как-то умом понимаю, а сказать не могу))))
Спасибо большое!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Обязательно, конечно, будет сервис.
Хотелось, чтобы по подсказкам присутствующих сформировать ход мысли и терминологию, а то как-то умом понимаю, а сказать не могу))))
Спасибо большое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и этот
СсылкаПожаловаться
Алексей
Был я как-то в такой ситуации. Пренеприятнейшие ощущение, к счастью с МКПП это не так страшно)). В моем случае все закончилось чисткой механизмов привода дросселя.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Алексей
Алексей
Был я как-то в такой ситуации. Пренеприятнейшие ощущение, к счастью с МКПП это не так страшно)). В моем случае все закончилось чисткой механизмов привода дросселя.
СсылкаПожаловаться
Так, это тоже мысль с дросселем, благодарю за подсказку.
Второй этап диагностирования будет именно в этой области и с троссиком газа.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Так, это тоже мысль с дросселем, благодарю за подсказку.
Второй этап диагностирования будет именно в этой области и с троссиком газа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый, ты хотела сказать?
опечаталась, что второй?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
первый, ты хотела сказать?
опечаталась, что второй?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый был "диагностика системы торможения"))))))
Главный тормозной цилиндр ремонтироваи...
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Жуть какая то. Как в фильме ужасов.Мой совет избавьтесь от этого монстра. Все равно ВЫ на нем будете себя чувствовать не уверенно.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
Жуть какая то. Как в фильме ужасов.Мой совет избавьтесь от этого монстра. Все равно ВЫ на нем будете себя чувствовать не уверенно.
СсылкаПожаловаться
Да, по ситуации - реально, было страшно...
Но, блин, как назло, какой-то азарт взял, ну не могла моя умница-благоразумница превратиться в этого монстра)))
И сомнения, и желания все-таки докопаться до причины...
Ведь почти 10 лет мне служила верой и правдой, больше 100 т. км мы с ней накатали, вседа выезжала в любые дали уверенно, а ведь машина редкая, запчасть по дороге не купишь, но я чувствовала себя абсолютно спокойно...
Короче, помучаюсь ещё в сомнениях, может, созрею и сдам в макулатуру)))
А пока попробую "лечить")))
Спасибо Вам за совет! Учту!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Да, по ситуации - реально, было страшно...
Но, блин, как назло, какой-то азарт взял, ну не могла моя умница-благоразумница превратиться в этого монстра)))
И сомнения, и желания все-таки докопаться до причины...
Ведь почти 10 лет мне служила верой и правдой, больше 100 т. км мы с ней накатали, вседа выезжала в любые дали уверенно, а ведь машина редкая, запчасть по дороге не купишь, но я чувствовала себя абсолютно спокойно...
Короче, помучаюсь ещё в сомнениях, может, созрею и сдам в макулатуру)))
А пока попробую "лечить")))
Спасибо Вам за совет! Учту!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учти и забудь
СсылкаПожаловаться
Василий
драсьть Вам. видать не хочет в Воронеж)))))))))) мож контактики поокислились за время простоя? а мож к диагностам заглянуть???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария