24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена масла на ваз 21099 инжектор

Добрый день!!! Подскажите плиз как правильно поменять масло на 99 инжектор? Пробег 147тышшшш....Было полусинтетика, хочу залить синтетику. И как правильно выбрать масло? И с какой переодичностью его необходимо менять?Заранее благодарен за оказанную помощь.

P.S. :Первый раз буду менять.
велес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Владимир Нешта
А стоит ли на таком пробеге заливать синтетику найди хорошую полусинтетику и меняй каждые 8-10тыщ
СсылкаПожаловаться
велесВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
А стоит ли на таком пробеге заливать синтетику найди хорошую полусинтетику и меняй каждые 8-10тыщ
СсылкаПожаловаться
Я в принципе не понимаю разницу ...что будет лучше....в магазине сказали что лучше синтетику на таком пробеге...
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на велес
велес
Я в принципе не понимаю разницу ...что будет лучше....в магазине сказали что лучше синтетику на таком пробеге...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зазоры в двиге уже увеличены а синтетика более жидкая давление будет падать.
СсылкаПожаловаться
велесВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Зазоры в двиге уже увеличены а синтетика более жидкая давление будет падать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно...купил машину месяца 2 назад....масло не менялось гдето 15000-20000 км....оно просто черное....это не нормально как я понимаю?
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на велес
велес
ясно...купил машину месяца 2 назад....масло не менялось гдето 15000-20000 км....оно просто черное....это не нормально как я понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лью шел 5в-30 и мпоблем нуль, хотя подумываю о сороковке. меняй каждые 7-8 тыщ и будет тебе счастье. а то что ты 20 тыщ проехал и не менял это тебе боком выйдет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ДемидовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
владимир истину глаголит....чем гуще тем лучше....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
резинку мазать обязательно, а вот пропитывать фильтрующий элемент маслом совершенно не обязательно (или Вы думаете, что на заводе кто-то этим занимается, когда заливают масло в свежесобранный мотор?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И откуда возьмется гидроудар? Если уж вязкое масло проходит сквозь поры фильтра, то воздух и того быстрее выйдет, без всяких ударов.
Масляный голод? Страшилки для новичков. Почитайте в "За рулем" про опыт езды на автомобиле БЕЗ МАСЛА в картере. "Пятерка" прошла своим ходом по Москве и трассе 37 км, прежде чем мотор "поймал клина". Уверен, что за 5-10 секунд (пока маслом заполнится фильтр и масляные каналы) с ним ничего не произойдет криминального (если, разумеется, не промыть мотор керосиновой "промывкой" вместо моторного масла).
Приведите свои доводы, если считаете, что я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Пропитка - дело добровольное, просто я пока ни про один разорванный фильтрующий элемент еще не слышал. Смею предположить, что это был поддельный или низкокачественный фильтр, в который производитель просто мало бумаги положил, вот и не хватило ее пропускной способности. В любом случае, спорить бессмысленно, правду мы все равно уже не узнаем. Каждый остается при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
велесВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
спасибо! А чем отличается 5в40 от 10в40?
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на велес
велес
спасибо! А чем отличается 5в40 от 10в40?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то там какойто коэфициент вязкости при каких то там температурах)))))))))
СсылкаПожаловаться
велесВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
что то там какойто коэфициент вязкости при каких то там температурах)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааа....тобеж все упирается в вязкость))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на велес
велес
спасибо! А чем отличается 5в40 от 10в40?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пятерка на холодную более жидкое чем десятка. 40- это вязкость на горячую
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Сергей
Сергей
пятерка на холодную более жидкое чем десятка. 40- это вязкость на горячую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1, в голове крутилось с высказать не смог))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария