14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цыганский развод на дорогах.

Я с этим встретился по Новосибирской трассе когда ехал домой из Монголии, примерно было вот так, как описывает этот человек. Касается всех регионов ! Ребята , работаю на дорогах , много видел и особенно в этом году как то активизировалось цыганское мошенничество. Гоняю их как могу. Стоят на трассах , на обочине с аварийками и тормозят всех имитируя безвыходность его положения. Ни когда не останавливайтесь , если только у вас не возникнет желания отнять у них все что они уготовили для наивных и доверчивых людей. Рассказ новичка , читаем дальше :
"стоит на аварийке бмв 5 с немецкими номерами и водила из нее тормозит всех.я останавливаюсь, решил оказать помощь.водила, не понятно какой национальности,но не немец, не кавказец(но черный,пассажир такой же сидел в машине),начинает мне чесать на английском,что едет в германию,в семье проблемы,кончился бензин,денег нет-заблокировало кредитку, сам весь типа в золоте(нормальная цепь на шее,две огромных печатки на пальцах, одет нормально).снимает печатку с пальца,отдает ее мне и говорит,за 5000руб.забирай.понимаю,что все это как-то странно,да и золото не золото(не ювелир).говорю ему нет денег и уезжаю. Сегодня еду по трассе егорьевск-коломна,вижу стоят такие же уже на А6 с иностранными номерами на аварийке и тормозят всех.Останавливаться уже не стал!"
Втюхивают медь (цыганское золото) за ювелирные изделия прилагая порой даже чеки. Могут , что либо вытащить из авто ...
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Марфа Васильна
Ну, ты подумай, методы 30-летней давности и не стареют))))
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
Привет Васильна!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
Привет Васильна!
СсылкаПожаловаться
Привет, САша))
Мы с отцом лет 30 назад так же попались, "печатка" след черный на пальце оставляла, папенька расстроился от такого обмана...
СсылкаПожаловаться
nik-a001
У нас в Кирове и обл. пока не встречал, благодарю за информацию.
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на nik-a001
nik-a001
У нас в Кирове и обл. пока не встречал, благодарю за информацию.
СсылкаПожаловаться
у нас в Омске их тоже нет
СсылкаПожаловаться
сергей
Ехал с Финки,на трассе "Скандинавия!,уже недалеко от Петербурга голосовал такой же оглоед,остановился-он мне визитку протянул,мол турок,глава фирмы,кончился бензин...когда я заговорил с ним по английски,он сразу потерял ко мне интерес.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей
сергей
Ехал с Финки,на трассе "Скандинавия!,уже недалеко от Петербурга голосовал такой же оглоед,остановился-он мне визитку протянул,мол турок,глава фирмы,кончился бензин...когда я заговорил с ним по английски,он сразу потерял ко мне интерес.
СсылкаПожаловаться
И я их видела и в прошлую пятницу и в воскресенье на "Скандинавии". Но останавливаться не стала. Мне Вован ещё раньше про этих чёрных рассказывал.
Они прямо чуть под колёса не прыгали.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И я их видела и в прошлую пятницу и в воскресенье на "Скандинавии". Но останавливаться не стала. Мне Вован ещё раньше про этих чёрных рассказывал.
Они прямо чуть под колёса не прыгали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно,Тоня.) Лучше скупать настоящее серебро,чем фальшивое золото.)
СсылкаПожаловаться
Гном
Откуда у вас машины с немецкими номерами???
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Гном
Гном
Откуда у вас машины с немецкими номерами???
СсылкаПожаловаться
транзиты
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
транзиты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
транзиты

Ну уже это должно насторожить
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Гном
Гном
транзиты

Ну уже это должно насторожить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но я пролетел так как шли в 5 машин, а уже позже в рацию дальняк нам сказал что это цыганский развод
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
Но я пролетел так как шли в 5 машин, а уже позже в рацию дальняк нам сказал что это цыганский развод
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом случае спасибо за предупреждение!
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Гном
Гном
В любом случае спасибо за предупреждение!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Тоже так пытались развести, первый раз остановился. Былой это в 2011 году, явный цыган на ломаном английском, но так чтобы было понятно рассказал что попал в дтп. Соответственно денег нет, готов отдать печатку, только стоила она 1500руб. Мол, деньги есть на карте. Я объяснил как доехать к ближайшему банкомату и уехал. Больше на голосующих возле иномарки с иностранными номерами или где толпа стоит не останавливаюсь, думаю, что там предостаточно помощников.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Здравствуйте, Александр. Значит продолжается этот развод на дороге. В том году ехали Омск - Новосибирск -Кемерово, та же история. Выскакивают на середину дороги, чуть не ложатся. И всё группируются ближе к вечеру. И почему -то стоят по обоим сторонам дороги на расстоянии. Манёвры приходится делать, но останавливаться страшно.
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Здравствуйте, Александр. Значит продолжается этот развод на дороге. В том году ехали Омск - Новосибирск -Кемерово, та же история. Выскакивают на середину дороги, чуть не ложатся. И всё группируются ближе к вечеру. И почему -то стоят по обоим сторонам дороги на расстоянии. Манёвры приходится делать, но останавливаться страшно.
СсылкаПожаловаться
да так и есть,БМВ 7 стояла фокус с другой стороны дороги
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
да так и есть,БМВ 7 стояла фокус с другой стороны дороги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё что угодно будут делать, лишь бы не работать.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Всё что угодно будут делать, лишь бы не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они не умеют работать))) Это у них в генах)))
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария