11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ездят люди по Евросоюзу?

Собрались на "конец света" уехать в Литву на недельку, потом в Карпаты на недельку - а между ними пару дней посмотреть Краков.
Так оказывается в Польше нельзя ездить на шипованных колёсах. Я человек изворотливый, а тут прямо в голову ничего не лезет - что делать-то?
Мы вот в Финку ездим постоянно, там запрещено без шипов. И по РФ и по Карпатам без шипов вилы.
Как евросоюзовцы из такой засады выпутываются?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Оксана
Если в Карпаты не поедете высоко в горы, то шипы триста лет вам там не нужны. Как правило, в низовьях снега в такое время нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Если в Карпаты не поедете высоко в горы, то шипы триста лет вам там не нужны. Как правило, в низовьях снега в такое время нет.
СсылкаПожаловаться
Блин... А я лыжи приготовила...
Вова к "палеву" готовиться. Оптику покупает. Обещал мне оленя добыть.
У Вовиного брата такой красивый участок там на горной речке. Мы там планируем с 30.12. по 07.01.
Так что делать? Колёса менять?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Блин... А я лыжи приготовила...
Вова к "палеву" готовиться. Оптику покупает. Обещал мне оленя добыть.
У Вовиного брата такой красивый участок там на горной речке. Мы там планируем с 30.12. по 07.01.
Так что делать? Колёса менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на лыжах ж вы с Вовой с гор будете спускаться! В горах снег обязательно будет, если не будет дикой оттепели, что в декабре там не редкость... Мы катались на лыжах в Драгобрате - это 2000 м круто в гору подниматься надо было... Жужу оставили в Ясыне, внизу, на сухом асфальте, а оттуда, сверху, за нами приехал УАЗ (и снега наверху было - завались). Только УАЗы могут так круто взбираться, ну ещё парочку приезжих крузеров я там видела, наверху (кстати, с цепями на колёсах). А на УАЗе (местном) была резина нешиповка!
Но Вы проконсультируйтесь лучше с братом, стоит ли или не стоит ехать на шипах. Местные-то, точно всё знают.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Блин... А я лыжи приготовила...
Вова к "палеву" готовиться. Оптику покупает. Обещал мне оленя добыть.
У Вовиного брата такой красивый участок там на горной речке. Мы там планируем с 30.12. по 07.01.
Так что делать? Колёса менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, а не может Вовин брат для брата постараться и найти напрокат резину для вас нешипованную на время?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Тоня, а не может Вовин брат для брата постараться и найти напрокат резину для вас нешипованную на время?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так как? Мы из Друскининкая без всякой границы планировали в Варшаву, потом в Краков, потом в Трускавец.
А брат только 30 декабря из Москвы во Львов возращается. Он там на стройке 75 тыщ.получает.
Если вести с собой два комплект колёс и оставлять их на хранение в Вильнюсе, так это за двойной шиномонтаж платить и обратно в Литву на границе время терять.
СсылкаПожаловаться
Оксана
И льда, тоже нет)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
И льда, тоже нет)
СсылкаПожаловаться
Я погоду посмотрела - написано -7, и через неделю -7-9.
У них там и подъёмник есть для лыж - я точно видела.
Значит и снег будет (Тухля-место)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я погоду посмотрела - написано -7, и через неделю -7-9.
У них там и подъёмник есть для лыж - я точно видела.
Значит и снег будет (Тухля-место)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тухля - это название посёлка?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Тухля - это название посёлка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, там самый дальний конец от ж/д.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, там самый дальний конец от ж/д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какой рядом есть город (или городишко)?
Что-то не припомню Тухли...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Оксана
Оксана
А какой рядом есть город (или городишко)?
Что-то не припомню Тухли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то не припомню Тухли...
Это секретный город, там Вовы рождаются! ))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Что-то не припомню Тухли...
Это секретный город, там Вовы рождаются! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы вообще-то забронировали гостиницу в Трускавце. А к родне Вовиной будем наездами заезжать - поздравлять. Ну я-то не рвусь. Тухля - это за Сколе, станция ж/д. У брата там дерявянная живописная хижина под ёлками.
Да вы на Яндекс-карты гляньте.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Что-то не припомню Тухли...
Это секретный город, там Вовы рождаются! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хоть бы там не забеременеть, когда на лыжах кататься поеду!))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Хоть бы там не забеременеть, когда на лыжах кататься поеду!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не понял юмора?
Лично мне это точно не грозит...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не понял юмора?
Лично мне это точно не грозит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, Тоня. Это реакция на серёгин коммент о том, что там рождаются Вовы...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Оксана
Оксана
Простите, Тоня. Это реакция на серёгин коммент о том, что там рождаются Вовы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну бог тоицу любит как раз у тебя же двое вот и третий самое то
СсылкаПожаловаться
Евгений Артеменко
кто о чем, а вшивый о бане...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Тон в Литве разрешено с шипами , через польшу пройдешь не беспокойся , по звуку шипов поляки не остановят , не нарушай полосы и скорость , никто просто так не остановит , далее если точно решишься расскажу и объясню как перейти польско ш укр границу и где , именно рядом с трускавцом , я там ездил и всего за 100 км от трускавца заезжаещь на укр , там тока поляки в лесу за бензином на укр ездят и укр пограничники работают отлично , потому что там одно здание с поляками и укр таможенники не соизволят произволом заниматься , не рискуют
Не крути голову себе езжай на шипах и далее если поляки тормознут за шипами и будут требовать леньги , посылай на три буквы , им запрещено брать деньги на месте с меня требовали ах 1000 зл , но ничего не дал и отпустили
СсылкаПожаловаться
Александр ВЕЛИКИЙВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Тон в Литве разрешено с шипами , через польшу пройдешь не беспокойся , по звуку шипов поляки не остановят , не нарушай полосы и скорость , никто просто так не остановит , далее если точно решишься расскажу и объясню как перейти польско ш укр границу и где , именно рядом с трускавцом , я там ездил и всего за 100 км от трускавца заезжаещь на укр , там тока поляки в лесу за бензином на укр ездят и укр пограничники работают отлично , потому что там одно здание с поляками и укр таможенники не соизволят произволом заниматься , не рискуют
Не крути голову себе езжай на шипах и далее если поляки тормознут за шипами и будут требовать леньги , посылай на три буквы , им запрещено брать деньги на месте с меня требовали ах 1000 зл , но ничего не дал и отпустили
СсылкаПожаловаться
лоляки на границе посмотрят на чём едете -
СсылкаПожаловаться
Александр ВЕЛИКИЙВ ответ на Александр ВЕЛИКИЙ
Александр ВЕЛИКИЙ
лоляки на границе посмотрят на чём едете -
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она пересекает в калининградской
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария