3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Санянг" - оно не тонет....

Попросили меня на днях реанимировать это создание:




Накрыло "его", "её" - не знаю, как уже это точно по принадлежности к полу - волной под Обуховкой, в недавнюю стихию. Воды было в половину салона.
Там вообще-то много машин пострадало, и несколько человек уже обратились за помощью, и помстрадали довоно значительно, а этому "Саньянгу-Акшину", в принципе, повезло. Машина стояла довольно высоко, и вода не дотянулась до многого, так что привести в порядок не составило особого труда.



Пострадала парочка блоков, и их придётся заменить в пределах 20-ки тысяч рублей, но если учесть, что могло быть хуже, то стоит считать, что хозяин ещё легко отделался.
Машину пытались высушить какими-то там пылесосами, но тему создаю с целью посоветовать на будущее, если вдруг попадёте в такую ситуацию, когда машину зальёт вода - не занимайтесь ерундой, ничего никак не сушите поверхностно. Только разборка салона, только тщательная ревизия всех электроразъёмов и блоков, побываших под водой.
И самое важное:
ОБЕСТОЧЬТЕ МАШИНУ, ПОКА НЕ ПРИВЕДЁТЕ В ПОРЯДОК!
Могу написать словами по-проще:
СКОРЕЕ СНИМИТЕ КЛЕММЫ С АККУМУЛЯТОРА!

Если не понятно, почему и для чего это так, то советую вспомнить школьный курс химии, и как медь превращается в соль под напряжением:



.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
ДЖИН









СсылкаПожаловаться
ДЖИН



СсылкаПожаловаться
ДЖИН
всё просолилось, и несколько проводов успели тоже превратиться в соль:

СсылкаПожаловаться
ДЖИН






СсылкаПожаловаться
ДЖИН






СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
нифигасе...
а за совет не сушить пылесосом спасибо! я б точно с этого начала...
эх... женщины мы...))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН


СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
Сань, а если это не военная тайна - вот в какую сумму уложится просушка салона и замена вышедшего из строя оборудования? в этом вот варианте плюс (минус) непредвиденных?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Сань, а если это не военная тайна - вот в какую сумму уложится просушка салона и замена вышедшего из строя оборудования? в этом вот варианте плюс (минус) непредвиденных?
СсылкаПожаловаться
"непредвиденные"
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
"непредвиденные"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лексус "отмокал" в Волге-реке две недели. (Разбирали даже пять эл.моторчиков регулировки водительского кресла) "Начальство" поимело около 120 без расходников.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Сань, а если это не военная тайна - вот в какую сумму уложится просушка салона и замена вышедшего из строя оборудования? в этом вот варианте плюс (минус) непредвиденных?
СсылкаПожаловаться
в этом - не секрет.
Это друзья моей матушки, врачи, и муж и жена, и я планировал вообще сделать это бесплатно, мимоходом, вне рабочего времени, но, скорее всего, так не получится.
Они - люди гордые, да ещё и богатые, так что, скорее всего, возьму с них 3...4 тысячи, но, я так смотрю по затратам труда, вплне можно брать за такую работу около 10-ти.
Дело в том, что на фотках не видно моего труда - полная ревизия всех мокрых штекеров и разъёмов, с полной промывкой от солей и сушкой.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в этом - не секрет.
Это друзья моей матушки, врачи, и муж и жена, и я планировал вообще сделать это бесплатно, мимоходом, вне рабочего времени, но, скорее всего, так не получится.
Они - люди гордые, да ещё и богатые, так что, скорее всего, возьму с них 3...4 тысячи, но, я так смотрю по затратам труда, вплне можно брать за такую работу около 10-ти.
Дело в том, что на фотках не видно моего труда - полная ревизия всех мокрых штекеров и разъёмов, с полной промывкой от солей и сушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто когда я увидела, сколько ты "развалил" мелочевки, так и подумала, что за такую работу дешево не возьмут...
это я так, на всякий пожарный спросила, мало ли что в жизни случается...
нам вон недавно газовый счетчик ставили - два часа работы - и 7 тыр... а тут кропотливая работа и надолго...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в этом - не секрет.
Это друзья моей матушки, врачи, и муж и жена, и я планировал вообще сделать это бесплатно, мимоходом, вне рабочего времени, но, скорее всего, так не получится.
Они - люди гордые, да ещё и богатые, так что, скорее всего, возьму с них 3...4 тысячи, но, я так смотрю по затратам труда, вплне можно брать за такую работу около 10-ти.
Дело в том, что на фотках не видно моего труда - полная ревизия всех мокрых штекеров и разъёмов, с полной промывкой от солей и сушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня коллега поехал заменить колодки в сервис и глянуть сцепление (120 тыс. пробег)....так за замену колодок и задних тормозных дисков + осмотр сцепления - 66 тыс. руб. )))) Да и сперли накладку на зеркало - митсубиси лансер 2009 года... так что думаю тут не 10тыс стоимость, если в фирменный центр заглянуть. )))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Только так, и не иначе - полная разборка всего, что было под водой, а самое главное, не лень ещё раз повторить:

НЕ КАТАЙТЕСЬ НА МОКРОЙ МАШИНЕ! ПОКА ОНА ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ, ВСЕ МОКРЫЕ ПРОВОДА ПРЕВРАЩАЮТСЯ В СОЛЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Только так, и не иначе - полная разборка всего, что было под водой, а самое главное, не лень ещё раз повторить:

НЕ КАТАЙТЕСЬ НА МОКРОЙ МАШИНЕ! ПОКА ОНА ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ, ВСЕ МОКРЫЕ ПРОВОДА ПРЕВРАЩАЮТСЯ В СОЛЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
То есть ---купаться на машине всё таки нежелательно ,что ли? Да,Саш? Привет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на рита васина
рита васина
То есть ---купаться на машине всё таки нежелательно ,что ли? Да,Саш? Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на стиральной, на бронетанках, на подводных, на амфибиях, на резиновых, на стеклянных, на деревянных - сколько душе угодно, на остальных не советую.
Привет!!
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на стиральной, на бронетанках, на подводных, на амфибиях, на резиновых, на стеклянных, на деревянных - сколько душе угодно, на остальных не советую.
Привет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и быть--пойду купаться на стиральной! А ещё в глубокие лужи вроде нельзя заезжать,а я так люблю--когда нет никого вокруг,что б не обрызгать----вжиииих --через эту лужу--но вроде это тоже не полезно. Машине-то.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на рита васина
рита васина
То есть ---купаться на машине всё таки нежелательно ,что ли? Да,Саш? Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какая машина Рит! )))) есть такие что можно и купаться вместе с ними.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Michael
Michael
смотря какая машина Рит! )))) есть такие что можно и купаться вместе с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-ка,какие же это? Надувные ,что ли?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на рита васина
рита васина
Ну-ка,какие же это? Надувные ,что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я помню себя в детстве в ванной...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария