Audi A9 – есть первый тизер

Audi в ближайшие три-пять лет может резко сменить стиль своих автомобилей

18 ноября этого года на автосалоне в Лос-Анджелесе Audi представит прототип своей новой флагманской модели. Судя по всему, она получит имя А9 – под этим индексом немцы планируют выпускать так называемое четырехдверное купе, которое будет построено на платформе седана А8.

content image for: 52515



Кроме того, будущий концепт покажет, в каком же направлении будет развиваться дизайн всех автомобилей марки Audi в ближайшее десятилетие.

О технических особенностях новой модели говорить пока слишком рано – в настоящий момент доступна лишь одна фотография автомобиля. Да и то из нее мало что можно понять – автомобиль снят сверху. И все же понятно, что прототип Audi A9 будет чуть ли не верхом совершенства: алюминиевый кузов, все системы безопасности и телекоммуникации, пневматическая подвеска, гибридный двигатель и многое другое. Включая и «автопилот»: сейчас многие крупные автопроизводители работают над системами, которые позволят машинам передвигаться в пространстве без водителя. Подробнее о таких машинах в материале «На автопилоте. Тест автономного Volvo S60».

Дмитрий Гайдукевич