В России будут выпускаться внедорожники General Motors

Уже осенью текущего года на калининградском заводе "Автотор" должна начаться сборка еще трех новых моделей - трех внедорожников General Motors.
, оборудование для крупноузловой сборки автомобилей уже установлено на заводе и было продемонстрировано в среду министру экономического развития РФ Герману Грефу. Представители "Автотора" пока воздерживаются от комментариев и называют сборку внедорожников GM одним из возможных вариантов развития собственной производственной программы.

Стоит напомнить, что руководство "Автотора" заявляло о намерении развернуть на заводе выпуск новых моделей еще в начале этого лета. Однако информацию о том, кто является новым партнером предприятия и какие именно модели планируется собирать на автозаводе, представители "Автотора" собираются обнародовать лишь в конце августа, после подписания соответствующего соглашения.

Между тем, дилеры General Motors уже ждут появления калининградских внедорожников. По предварительной информации, на заводе "Автотор" будет развернуто производство моделей Chevrolet TrailBlazer LT, Chevrolet Tahoe и Hummer. Причем, за счет российской сборки, цена на эти автомобили снизится на 10-15 процентов, что позволит, по мнению дилерских центров, заметно повысить объемы продаж. С другой стороны, полноразмерные американские внедорожники пользуются в России невысоким спросом, поэтому выбор в пользу этих моделей кажется некоторым аналитикам не совсем обоснованным.