Российский этап Формулы 1: минимум 7 тысяч рублей

Названа минимальная цена билета на российский этап Формулы 1, который состоится 12 октября этого года на новой трассе в Сочи

Названа минимальная цена билета на российский этап Формулы 1, который состоится 12 октября этого года на новой трассе в Сочи. И оказалось, что «Формула» будет довольно дорогим шоу для зрителей. «Минимальная цена билета на Формулу 1 составит 7 тысяч рублей. Максимальная цена билета составит 30 тысяч рублей», — рассказал корреспонденту «Интерфакса» промоутер соревнований Олег Забара. Продажа билетов на Формулу 1 начнется 4 марта.

content image for: 45484

Надо сказать, что в этом году Формула 1 пережила самую серьёзную революцию в техническом регламенте за последнюю пару десятилетий — вместо атмосферных двигателей V8 объёмом 2,4 литра отныне используются турбированные V6 (1.6 л), а к энергии, запасаемой при торможениях, теперь прибавилась и энергия выхлопных газов. Выросла и минимальная масса – она составляет 691 кг вместе с весом пилота. Плюс ограничение количества топлива на гонку (100 кг), а также более выносливые шины Pirelli. А самое главное, внешний вид автомобилей стал ну просто очень необычным. Подробнее в материале «Формула 1 2014: пылесос против крокодила».

Дмитрий Гайдукевич