Москва и Подмосковье: резкий рост ДТП

Количество ДТП в Москве и Московской области резко увеличилось из-за похолодания, пришедшего в столичный регион в понедельник, 13 января

Количество ДТП в Москве и Московской области резко увеличилось из-за похолодания, пришедшего в столичный регион в понедельник, 13 января. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной УГИБДД.

content image for: 45056

В Москве количество дорожных аварий только за сутки увеличилось более чем в 1,5 раза. «Тринадцатого января произошло 18 ДТП, в которых один человек погиб и 23 пострадали, среди них один ребенок. За предыдущие сутки произошло 11 аварий, в которых пострадали 11 человек. Наблюдается и рост мелких ДТП с 926 до 1456», — заявил представитель УГИБДД.

В то же время в Подмосковье количество ДТП увеличилось втрое по сравнению с предыдущим днем. При этом представитель полиции отказался связать напрямую рост ДТП с изменившейся погодой, отметив, что он может быть обусловлен и другими факторами.

Резкое снижение температуры до минус 7-8 градусов было зафиксировано после необычно теплого декабря и начала января, когда столбики термометров практически не опускались ниже нуля.

Тимофей Исаев