Новую Subaru WRX STI рассекретили в сети

Стали доступны первые изображения нового седана Subaru WRX STI, официальная презентация которого запланирована на Детройтский автосалон

Стали доступны первые изображения нового седана Subaru WRX STI, официальная презентация которого запланирована на Детройтский автосалон. Снимки были опубликованы чешским изданием Autoforum.

content image for: 44985

Новинка представляет собой заряженную модификацию седана Subaru WRX, представленного в ноябре 2013 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Как можно видеть по фото, отличия заключаются в иных бамперах, боковых аэродинамических «юбках», других колесных дисках, а также большом заднем спойлере.

content image for: 44985
content image for: 44985

Технические подробности Subaru WRX STI не раскрываются. Ожидается, что новый автомобиль может получить 2,5-литровую турбированную «четверку», которая будет способна выдать свыше 300 л.с. мощности и 393 Н∙м пикового крутящего момента. Для сравнения: обычная Subaru WRX оснащается 2,0-литровым 268-сильным мотором.

content image for: 44985
content image for: 44985

О возможных ценах на новинку не сообщается. Отметим, что Subaru WRX STI текущего поколения предлагается в России по цене от 2 148 800 рублей.

Тимофей Исаев